Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#645163 Igor K. 22 фев 2021, 14:09
serg: Для меня тоже в приоритете ехать в одиночестве, но при этом в 9 поезде вагон-ресторан есть, а в 47 его нет.
Так хочется ресторанной пищи? ::-) Я обычно перед поездкой относительно дневным поездом (тот же 47 до Тамбова) покупаю еду в KFC на Павелецком и после отправления спокойно обедаю. Если до Саратова ехать, то можно в Мичуринске чего-нибудь на ужин купить, там на станции много разной еды предлагает вполне съедобной, бывало покупал, проблем ни разу не было.
serg:И, кстати, пребываю в размышлениях еще: когда лучше выезжать - в четверг 25 февраля или в пятницу 26? На обе даты у меня билеты и на 47 и на 9...
В пятницу из Москвы самые загруженные поезда, в четверг обычно гораздо меньше народу едет.
#645195 serg 22 фев 2021, 16:32
Igor K.:
serg: Для меня тоже в приоритете ехать в одиночестве, но при этом в 9 поезде вагон-ресторан есть, а в 47 его нет.
Так хочется ресторанной пищи? ::-) Я обычно перед поездкой относительно дневным поездом (тот же 47 до Тамбова) покупаю еду в KFC на Павелецком и после отправления спокойно обедаю. Если до Саратова ехать, то можно в Мичуринске чего-нибудь на ужин купить, там на станции много разной еды предлагает вполне съедобной, бывало покупал, проблем ни разу не было.
serg:И, кстати, пребываю в размышлениях еще: когда лучше выезжать - в четверг 25 февраля или в пятницу 26? На обе даты у меня билеты и на 47 и на 9...
В пятницу из Москвы самые загруженные поезда, в четверг обычно гораздо меньше народу едет.
Вопрос не в том, что поесть и где поесть, а в самом процессе поездки, которая для меня является отчасти отдыхом. Часть этого отдыха - это выпить и закусить в вагоне-ресторане. Я уже писал здесь, что месяц назад, ехал в Саратов 47, один в купе и сам накрыл себе столик, захватив все необходимое из дома. А на обратном пути в 9 поезде посетил вагон-ресторан и скажу честно, что водочка под горячий борщ идет гораздо лучше...

А вот, что касается загрузки поезда в четверг- пятницу, то для этой недели это вряд ли применимо, т.к. она короткая.
#645198 Фыва Цукен 22 фев 2021, 16:36
serg: месяц назад, ехал в Саратов 47, один в купе и сам накрыл себе столик, захватив все необходимое из дома. А на обратном пути в 9 поезде посетил вагон-ресторан и скажу честно, что водочка под горячий борщ идет гораздо лучше...
ну раз опыт есть - зачем вообще о чём-то спрашивать?
#645206 Igor K. 22 фев 2021, 17:00
Фыва Цукен:
serg: месяц назад, ехал в Саратов 47, один в купе и сам накрыл себе столик, захватив все необходимое из дома. А на обратном пути в 9 поезде посетил вагон-ресторан и скажу честно, что водочка под горячий борщ идет гораздо лучше...
ну раз опыт есть - зачем вообще о чём-то спрашивать?
Вот и я не пойму, если есть явные предпочтения, зачем нужны советы посторонних?
#645246 serg 22 фев 2021, 19:22
Igor K.:
Фыва Цукен:
serg: месяц назад, ехал в Саратов 47, один в купе и сам накрыл себе столик, захватив все необходимое из дома. А на обратном пути в 9 поезде посетил вагон-ресторан и скажу честно, что водочка под горячий борщ идет гораздо лучше...
ну раз опыт есть - зачем вообще о чём-то спрашивать?
Вот и я не пойму, если есть явные предпочтения, зачем нужны советы посторонних?
Главное предпочтение - ехать одному в купе...
#645610 serg 24 фев 2021, 21:00
v_gildenberg: 9 это элитный поезд . Его все в Саратове так и воспринимают .
Его раскупают гораздо быстрее 47, несмотря на то, что он дороже. Хотя это возможно связано со временем отправления из Москвы. На 9 поезд ко мне в купе на четверг уже купили билет и судя по динамике продаж - не исключено, что поезд может уйти с загрузкой близкой к 100%.
Так что в Саратов, скорее всего, поеду 047...

А в обратном направлении ситуация такая, что и 047 и 009, весьма вероятно, уйдут в воскресенье, 28 февраля, в Москву с полной загрузкой...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24