Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#646524 LmV 28 фев 2021, 17:37
AlexL:
я: - и обязательно добавлять сидячий вагон к каждому составу дальнего следования, в который мог бы вместиться внезапный овербукинг
вы: - Не обязательно.
Мне надо порыться, чтоб понять - на что я ответил конкретно. Там нехилый холивар про межгос был.
AlexL:
Да на кой мне место, если ехать 100 км? Два-три часа постоять не проблема.
Постоять где!? :=-O: Это ПДС - где вы стоять собрались?! Будете шастать из конца в конец поезда, пока не нарвётесь на скандал!? Если это ЦМВ - то там стоять особо негде, кроме коридора купейника, но это - зашквар. Если это ЭС1П, то там едва влезают и те, кто по билетам. Если места есть, то почему не купить как все? Зачем на рога переть!? Другое дело, если в поезде устроить вагон 3В. Но только вы из него никуда нахрен не денетесь, до конца. Будут там зомби - так с ними и стойте.

AlexL:
Мне стоя пять часов в Икарусе по серпантину ездить доводилось, а Вы мне место в плавно идущем поезде втюхать пытаетесь.
Что вы тут поезд с какой-то нелегальной маршруткой в Грузию сравниваете!? :]:-O: Ваше дело: можете хоть в моторном отсеке ехать, в Козеле! А в ПДСе - будьте любезны сесть, и не мешать. А если таких "несгибаемых" будет 50!? А 100?! Что будет твориться в поезде!?
AlexL:
Смешно. А если этот же мимокрокодил покупает купейное место с ненужным ему бельём, то сразу бомжом и мимокрокодилом быть перестаёт, да? Бабло решает всё?
Вообще то - да, решает. Не хочет пользоваться бельём или лежать - может сидеть. Но "за копейку" ехать в купейном вагоне, пусть и стоя - это вообще "наглость - вторая радость"!.
AlexL:
Это - нигде не писали. Это оставшийся вариант, потому что другие варианты Вы отвергаете.
Я отвергал ХОТЬ один вариант с резервацией?!
AlexL:
Если пассажир поедет вместо автотранспорта на поезде, то где это ухудшатся условия проезда?
Да с чего бы ему выбирать поезд, если там будет то, что обычно и твориться в собаках!? Бобик рулит!
Своё место!А если кто вместо собаки на 700 км выберет самолёт - условия проезда ухудшатся?

В общем так: места в сидячке есть - можно купить, хоть у ЛНП.
Мест нет вообще, тогда, если повезёт, и таки сделают 3В - можно будет несколько часов с мутными личностями перекантоваться, если нет желания, тогда - на выход!
Всё! Третьего не дано!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646527 LmV 28 фев 2021, 18:13
Минеральные Воды:Именно поэтому его утверждения о покупке билета в 10-й номер на ходу лишь теория для среднестатистического пассажира.
Да нет. Так делать можно сейчас.
Просто кассы не то что "в степи"(С), но даже в областных центрах могут работать хитрожопо-неудобно, вот и разрешили массово сделать продажу в проездах.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646528 Alex] 28 фев 2021, 18:14
LmV:Постоять где!? :=-O: Это ПДС - где вы стоять собрались?! Будете шастать из конца в конец поезда, пока не нарвётесь на скандал!? Если это ЦМВ - то там стоять особо негде, кроме коридора купейника, но это - зашквар. Если это ЭС1П, то там едва влезают и те, кто по билетам. Если места есть, то почему не купить как все? Зачем на рога переть!? Другое дело, если в поезде устроить вагон 3В. Но только вы из него никуда нахрен не денетесь, до конца. Будут там зомби - так с ними и стойте.
Зомби - это как раз те, кто противятся билетам без резервации во втором классе дальних поездов (а 3-го класса вообще не должно быть - разве что во всяких там баншладешах).
#646535 LmV 28 фев 2021, 18:35
Alex]:Зомби - это как раз те, кто противятся билетам без резервации во втором классе дальних поездов (а 3-го класса вообще не должно быть - разве что во всяких там баншладешах).
Ага! Вот и бомбануло! Я же говорил: дай палец - сожрут с жопой! Уже наглость просто прёт! Этож надо: оскорбиться 3-м классом! Т.е. когда я предложил, что, может, вагон как "в дореволюции" без резервации - "дешёвка" (тогда не только 3-й, но и 4-й был!), то сразу "пар из ушей". Т.е. именно тот класс, который исторически мог быть без резервации - отвергаем? При том, что "зачем мне всё, и так постою". Однако же тут же изъявляем желание совершенно невероятное: 2-й класс без резервации! То, че в принципе не должно быть, и чего у нас не было исторически, бо 1-й и 2-й - обязательно шли с местами. Да и вообще: 2-класс - это купе, либо же бизнес-класс (в той же Ласточке). Впрочем, это было уже видно, когда пошло качание прав, относительно того, что "что, бабло всё решает?", в отношении того, где и правда - бабло всё решает! Требовать пролезть всюду, не заплатив за услугу, потому что "что, я - не имею право!? Сволочи!?", это - уровень не цивильных людей, а - опустившихся деревенских гопников.
Осталось пол-шага от залезания в купе, потому что "зомби, кто считает, что не имею права без места в купе лежать!". ::-!:
ЗЫ: На всякий случай: 2-й класс - чистая коммерция, и если не устраивает стоимость и всё такое, то и...свободен.
Последний раз редактировалось LmV 28 фев 2021, 19:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646539 LmV 28 фев 2021, 18:44
v_gildenberg: :*TIRED*: Уже скучно ходить по третьему кругу . Европа , Бангладеш, Россия .... Да и оскорбления пошли . Я своё мнение высказал.
Да я тоже. И дальше бессмысленно. Один упёрся в "непривязанный к рейсу, как в авиации", и ничего не слушает (хоть и объяснили много раз), другой вообще стал требовать ВСЁ (включая бизнес-класс Ласт или купе), заплатив копейку, и вставать на рога от предложения 3-го класса.

Тема бессмысленная, доводы не принимают... ::-(:
Спорить дальше не о чем. Все высказались...
Можно четвёртый раз повторить - будет тоже самое, и опять оскорбления.
И оскорбления в ответ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Нет никаких оскорблений. Откуда массовый пассажир знает что можно купить билет в поезде? Сто лет отучали от этого, а теперь молчком ввели. Это должно быть аршинными буквами везде написано. Вагоны адаптированы (да-да, как в Европах: горит окошко с кроваткой - есть места, не светится - нет мест и не нужно будить проводника). На станции на табло наличие свободных мест на ближайшие поезда (а это ведь было в том же Бологом - убрали) :]:-O: И я не понял из всего самого важного момента: откуда вдруг возьмутся лишние пассажиры что им мест не хватит, если сейчас хватает всем. :]:-O:

Gadjonysz
#646561 LmV 28 фев 2021, 19:52
Это вопрос именно пиара, а также организации информирования на вокзалах. На одном вокзале умудрились в расписании не указать поезд, ходящий через день, и крайне важный для местных (и не только).
Т.е. - да, информация, это то, что всегда хромало. Больше информации! Больше пиара любых, даже самых "незначительных" ж.д.сообщений. А то получалось, что про "Москва-Ницца" везде аж "знамёна" висели, а про актуальные именно там, зачастую...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646562 v_gildenberg 28 фев 2021, 19:54
Минеральные Воды: Нет никаких оскорблений. Откуда массовый пассажир знает что можно купить билет в поезде? Сто лет отучали от этого, а теперь молчком ввели. Это должно быть аршинными буквами везде написано. Вагоны адаптированы (да-да, как в Европах: горит окошко с кроваткой - есть места, не светится - нет мест и не нужно будить проводника). На станции на табло наличие свободных мест на ближайшие поезда (а это ведь было в том же Бологом - убрали) :]:-O:
Вот это минус! Надо с этим работать ! :*THUMBS UP*:
И я не понял из всего самого важного момента: откуда вдруг возьмутся лишние пассажиры что им мест не хватит, если сейчас хватает всем. :]:-O:
Собственно , я задавался этим вопросом с самого начала . Мест хватает для всех . :;-):
#646564 LmV 28 фев 2021, 19:56
v_gildenberg:
Собственно , я задавался этим вопросом с самого начала . Мест хватает для всех . :;-):
Т.е., спокойно - в поезд, и у ЛНП оформляется билет. ::-):
Но это если хватает.
Есть поезда, в которых - не хватает.
Те же Теплоласты на Псков, или такие же на Иваново. В отдельные дни - 0 пустых мест за несколько суток.
Но там уж, если пик, то - надеяться на суточную кассу или ЛНП - не придётся.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646566 AlexL 28 фев 2021, 19:58
LmV:Постоять где!? :=-O: Это ПДС - где вы стоять собрались?!
Там же где стоят пассажиры, которые очередь в туалет по утру создают.
LmV:Будете шастать из конца в конец поезда, пока не нарвётесь на скандал!?
Зачем шастать? У меня никакое место горчицей не намазано, зуда нет, постоянное движение не требуется, по себе не судите ::-D:
LmV:Если это ЦМВ - то там стоять особо негде, кроме коридора купейника, но это - зашквар.
А если в коридор постоять выходит пассажир из купе это тоже зашквар?
LmV:Если это ЭС1П, то там едва влезают и те, кто по билетам. Если места есть, то почему не купить как все?
Во-первых, не переводите тему с гробовозки на ЭС1П, во-вторых, если места есть, то в чём проблема? Те кто не купил резервацию места сядут на свободные места.
LmV:Другое дело, если в поезде устроить вагон 3В. Но только вы из него никуда нахрен не денетесь, до конца. Будут там зомби - так с ними и стойте.
Вот я и предлагал цеплять к ПДСам такой вагон, т.к. на фоне угробленного пригородного движения за МКАДом это остаётся единственным безопасным и с соблюдением расписания (по сравнению с газелями) способом добраться за вменяемые деньги на относительно короткие расстояния.
LmV:Что вы тут поезд с какой-то нелегальной маршруткой в Грузию сравниваете!? :]:-O:
Ну во-первых, маршрут был полностью внутрироссийским, во-вторых, если удалось там выстоять, то уж в поезде условия стоячего проезда - легче.
LmV:А в ПДСе - будьте любезны сесть, и не мешать.
А как же в туалет ходить?
LmV:А если таких "несгибаемых" будет 50!? А 100?! Что будет твориться в поезде!?
Если будет 100 - то это повод ФПК задуматься о невывозе и замене купейных вагонов, которые никто брать не желает, на сидячие. Если 50, то на пять купейных вагонов, это 10 пассажиров. То есть практически по пассажиру у окна, или по пассажиру у двух окон у гробовозки, что далеко от критической заполненности.
LmV:Вообще то - да, решает. Не хочет пользоваться бельём или лежать - может сидеть. Но "за копейку" ехать в купейном вагоне, пусть и стоя - это вообще "наглость - вторая радость"!.
А загонять всех принудительно в купейные вагоны, принудительно выдавать бельё на 100 км это у ФПК разве не так же называется?
LmV:Я отвергал ХОТЬ один вариант с резервацией?!
Далась Вам это резервация? Это что, новый фетиш?
LmV:Да с чего бы ему выбирать поезд, если там будет то, что обычно и твориться в собаках!?
А что обычно твориться в собаках? Ехал на прошлой неделе - ни инопланетян ни других экстраординарных происшествий не заметил.
LmV:А если кто вместо собаки на 700 км выберет самолёт - условия проезда ухудшатся?
Ну и по каким критериям пассажир выбирает поезд вместо самолёта? Цена? Так она по идее и не должна измениться.
LmV:можно будет несколько часов с мутными личностями перекантоваться, если нет желания, тогда - на выход!
Странное видение реальности: если мутная личность сейчас поедет в купе, вместо 3В, то она каким-то волшебным образом перестаёт быть мутной.
#646572 LmV 28 фев 2021, 20:26
AlexL: Там же где стоят пассажиры, которые очередь в туалет по утру создают.
Какой класс вагона у вас будет написан в билете "без места"?
AlexL:
Зачем шастать? У меня никакое место горчицей не намазано, зуда нет, постоянное движение не требуется, по себе не судите ::-D:
Ещё раз: что у вас написано в билете?
AlexL:
А если в коридор постоять выходит пассажир из купе это тоже зашквар?
У него на билете "К", и это - главное. А мимокрокодил когда стоит у сортира 5 часов - это как? А если 50 таких мимокрокодилов!?
AlexL:
Во-первых, не переводите тему с гробовозки на ЭС1П,
Гробовозки? Это при том, что здесь было написано про 5 часов СТОЯ в Икарусе, и готовность сидеть на мусорке у сортира? :*ROFL*: Эти "гробовозки" сейчас становятся - основой дневного сообщения.
AlexL:
во-вторых, если места есть, то в чём проблема? Те кто не купил резервацию места сядут на свободные места.
Если есть свободные места, то хрен ли не купить резервацию, блин!? Гордость, или религия не позволяет!? Нет желания резервации - в 3В, марш! Или - вон из поезда! А если 3В нет, то - вон из поезда полюбому! Т.е. резервацию не хотим, зато требуем сидеть аж во 2-м классе без оплаты!? :]:-O:
AlexL:
Вот я и предлагал цеплять к ПДСам такой вагон, т.к. на фоне угробленного пригородного движения за МКАДом это остаётся единственным безопасным и с соблюдением расписания (по сравнению с газелями) способом добраться за вменяемые деньги на относительно короткие расстояния.
Ну так - вперёд! В 3В! А коли нет такого вагона, то либо - купить свободное место (а оно будет, кроме нескольких направлений), либо - вон.
AlexL:
Ну во-первых, маршрут был полностью внутрироссийским, во-вторых, если удалось там выстоять, то уж в поезде условия стоячего проезда - легче.
Если это не была ведомственная переброска военных или ментов во время 2-й Чеченской, то за такое - водителю надо яйца к дубу прибить!
AlexL:
А как же в туалет ходить?
Не детский сад! Если возникают такие дурные вопросы, то - брать памперсы. :8-):
AlexL:
Если будет 100 - то это повод ФПК задуматься о невывозе и замене купейных вагонов, которые никто брать не желает, на сидячие. Если 50, то на пять купейных вагонов, это 10 пассажиров. То есть практически по пассажиру у окна, или по пассажиру у двух окон у гробовозки, что далеко от критической заполненности.
Да нет. Это повод - точно прекратить пускать безместных куда-либо, кроме спецвагона, который таки будет тогда.
Купейные никто не будет выкидывать, заменяя на сидячие (ибо невыгодно). На плацкарт могут. Сидячие если будут, то с резервацией точно.

AlexL:
А загонять всех принудительно в купейные вагоны, принудительно выдавать бельё на 100 км это у ФПК разве не так же называется?
Это называется: за что заплатил - то и получил, а хлеб - за брюхом не бегает. За 2-й класс - и платить надо соответственно. Т.е. зажабился покупать купе, и купил в 3В - то там и надо сидеть, а не разевать хлеборезку на то, на что пожадничал.
Чисто коммерция и правда жизни.
AlexL:
Далась Вам это резервация? Это что, новый фетиш?
Если ехать надо, и есть свободные места с резервацией (ну нет если 3В), причём - в сидячке, то не возмёт их только совсем спесивая личность.
AlexL:
А что обычно твориться в собаках? Ехал на прошлой неделе - ни инопланетян ни других экстраординарных происшествий не заметил.
Ёрничание лишний раз говорит о сокрытии проблемы.
AlexL:
Ну и по каким критериям пассажир выбирает поезд вместо самолёта? Цена? Так она по идее и не должна измениться.
По комфорту и отсутствию нервотрёпки. При особачивании этого не будет, и пакс уйдёт, ибо самолёт получит преимущество.
AlexL:
Странное видение реальности: если мутная личность сейчас поедет в купе, вместо 3В, то она каким-то волшебным образом перестаёт быть мутной.
В 3В будет большая вероятность мутных, и прочих "странных". Почему - должны сами понимать.


В общем, опять на пустом месте проблемы в виде чистой упёртости.
Места, кроме некоторых дней в некоторых поездах, по крайней мере в в кол-ве несколько - есть всегда.
Если кому религия или спесь не позволяют купить пустующее место, то - его сексуальные проблемы, и - нафиг с поля тогда! Если в особо загруженные поезда добавить ещё 3В, то - вообще никаких проблем не будет.
Так что...Чего кричать то!?

3В надо отделять глухо закрытой дверью...
Кто не захотел билет с резервацией (при наличии мест) - сам виноват. В лучшем случае - сидит (а то и стоит) в малайке ЗВ, в худшем - кукует на станции.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646581 Alex] 28 фев 2021, 20:50
LmV:Т.е. когда я предложил, что, может, вагон как "в дореволюции" без резервации - "дешёвка" (тогда не только 3-й, но и 4-й был!), то сразу "пар из ушей". Т.е. именно тот класс, который исторически мог быть без резервации - отвергаем?
Именно так.
LmV:2-й класс без резервации! [/b]То, че в принципе не должно быть, и чего у нас не было исторически, бо 1-й и 2-й - обязательно шли с местами.
А ещё когда-то безбородый мужчина был нонсенсом.
LmV:Да и вообще: 2-класс - это купе, либо же бизнес-класс (в той же Ласточке).
2-й класс - это 4 места в ряду.
#646583 LmV 28 фев 2021, 20:58
Alex]: Именно так.
Тогда вам в поезде делать нечего. Вы не вписались в рынок, коли уже хотите получить ВСЁ, заплатив копейку.
AlexL:
А ещё когда-то безбородый мужчина был нонсенсом.
Хватит демагогии! Вам привели пример, когда может быть "без мест".Нет денег/жаба душит платить за 2-й класс, а 3-й - зашквар, значит - досвидос! :*SPITEFUL*:
Alex]:2-й класс - это 4 места в ряду.
2-й класс ЦМВ включает и купе. И полюбому - не лавочка в парке, а коммерция!
Последний раз редактировалось LmV 28 фев 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646594 AlexL 28 фев 2021, 21:18
LmV:Какой класс вагона у вас будет написан в билете "без места"? Ещё раз: что у вас написано в билете?
Когда будут такие билеты, тогда и отвечу.
LmV:А мимокрокодил когда стоит у сортира 5 часов - это как? А если 50 таких мимокрокодилов!?
Если 50 мимокродилов, это повод для вцепить сидячий вагон. Если 5 - такие вполне распихиваются по нескольким купейным вагонам и в коридоре никому мешаться не будут.
Ваша проблема в том, что Вы все варианты сейчас пытаетесь грести под одну гребёнку.
На самом деле проблемы пассажиров следует разбить на разные группы и применять к ним различные решения. Но складывается впечатление, что у руководства головы предназначены для того, чтобы в них есть.
LmV:Гробовозки? Это при том, что здесь было написано про 5 часов СТОЯ в Икарусе, и готовность сидеть на мусорке у сортира?
Уууу... как Вы далеки от реальности перевозок. Очередь в сортиры тянется далеко за пределы мусорок :;-): Там только несколько человек помещается. Остальные в коридоре
LmV::*ROFL*: Эти "гробовозки" сейчас становятся - основой дневного сообщения.
Возить пассажира днём лёжа в недокупе? А ФПК знает толк в извращениях!
LmV:Если есть свободные места, то хрен ли не купить резервацию, блин!? Гордость, или религия не позволяет!?
А объясните мне зачем мне ненужная услуга? Да ещё и не бесплатно?
LmV:вон из поезда!
Хороший лозунг для клиентоориентированной компании! ::-D:
LmV:водителю надо яйца к дубу прибить!
А я вот спасибо сказал и денег заплатил. Потому что благодаря ему на вокзале ночевать не пришлось! И другие пассажиры заплатили, а значит были согласны с условиями перевозки. Может Вам на фоне нас, ехавших тем рейсом, стоит задуматься, что Ваше мнение не совпадает с мнением большинства?
LmV:Это называется: за что заплатил - то и получил, а хлеб - за брюхом не бегает. За 2-й класс - и платить надо соответственно. Т.е. зажабился покупать купе, и купил в 3В - то там и надо сидеть, а не разевать хлеборезку на то, на что пожадничал.
Чисто коммерция и правда жизни.
Чистая правда жизни, это то, что пассажиру надо ехать из А в Б. А вот вынуждать пассажира платить за второй ненужный ему класс и не предоставлять третий это как раз жадность со стороны перевозчика. Болдом я тоже пользоваться умею.
LmV:Ёрничание лишний раз говорит о сокрытии проблемы.
А Вы правда считаете что все люди должны мыслить как Вы? Если я пишу что не видел проблемы, то это и означает что я её не видел. Тем более места было гораздо больше в гробовозном купе. Прям даже дышалось свободнее. И пассажиры как пассажиры, пару раз торговцы проходили, так сейчас и проводники не хуже торговцев из электрички с доп. услугами по вагону ходят ::-D:
LmV:По комфорту и отсутствию нервотрёпки
Ну вообще-то справку из психдиспансера при посадке в поезд не требуют, и нарваться на нервотрёпку и неадекватов вполне себе можно.
Отсутствие собак лишь приводит к тому, что данный контингент начинает заполнять "основу дневного сообщения". А в купе это усиливается замкнутым пространством, так что получается та ещё гремучая смесь.
LmV:В 3В будет большая вероятность мутных, и прочих "странных". Почему - должны сами понимать.
Зато при отсутствии 3В вероятность встретить мутных и прочих "странных" равномерно распределяется по всем вагонам состава ::-D: Что мы сейчас и имеем.
Таким образом, от пускания стоячих пассажиров - ситуация не ухудшается!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39