Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#689850 wsa-79 02 окт 2021, 21:53
ЕвРо: Какая жалость, что С. Кошакур стал игнорировать сайт. У меня накопилась преогромное число вопросов по Зап.-Сиб. и Д.-Вост. ж.д. (точнее по БАМу)
Скажите спасибо Мин.водам, врагу России Ластовке и прочим, кто его постоянно оскорблял и троллил. :]:-O:
#689919 v_gildenberg 03 окт 2021, 12:15
ЕвРо:
Весь форум и ещё три десятка "спецов" не обладают знаниями Кошакура относительно БАМа, Зап.-Сиб., Заб. и Д.-В. ж.д., а там у меня к графикам много вопросов. Жаль, что его затравили...
Потому и злость от того что не обладают. Могу дать адрес электронной почты для связи.
#689920 ЕвРо 03 окт 2021, 13:06
v_gildenberg:
ЕвРо:
Весь форум и ещё три десятка "спецов" не обладают знаниями Кошакура относительно БАМа, Зап.-Сиб., Заб. и Д.-В. ж.д., а там у меня к графикам много вопросов. Жаль, что его затравили...
Потому и злость от того что не обладают. Могу дать адрес электронной почты для связи.
Да, если Кошакур даст на это своё согласие. Напишите ему, что у меня к нему масса вопросов, особенно по направлению Нвкз - Абакан и Тында - Комсомольск-на-Амуре.
Он бред пишет свинячий, зачем он тут? Поддержать пенсию хочешь? Это типовой еблан-ТЧМИ, который без мыла в жопе расскажет о полезности саутов и прочей проплаченной хрени.
Наверно в дурку забрали его :*THUMBS UP*:

Gadjonysz
wsa-79:
Минеральные Воды: Никто его не травил :=-O:
Ваш пост №689925 это полностью опровергает.
Мне пох

Gadjonysz
#692582 v_gildenberg 19 окт 2021, 06:43
Позавчера умер писатель Сергей Игоревич Щеглов. Пишут, что рак, осложнённый Ковидом.
В то время он был хорошим писателем-фантастом, книгами я его просто обожал!

Позже Сергей очень увлёкся изучением систем управления. Результатом стала его книга в соавторстве с Михаилом Хазиным «Лестница в небо». Книга очень хорошая, описывающая устройство иерархических систем, в том в числе и нашего общества В 2017 году он давал прогноз:
«Мой личный прогноз остаётся прежним - никаких сюрпризов с «переформатированием» (преемник, Госсовет, учреждение монархии и т.д.) не будет, в теории власти Путин разбирается получше многих, и прекрасно понимает, что любые реформы в ситуации внешнего прессинга чреваты быстрым развалом «вертикали власти».

У Сергея Щеглова было интересное описание, как Англия придумала систему для управления своими колониями – «власть худших». В целом подходит для всего Второго и Третьего мира:

Главная задача колониального управления – это отнюдь не интересы местного населения и даже не эффективность эксплуатации территории. Это – любой ценой избежать смычки местного населения и местной власти. Потому что у возникшей тогда структуры могут возникнуть вопросы. Например – «а зачем нам нужны англичане?» (или другие колонизаторы). А так понятно – местной власти англичане нужны, чтобы иметь возможность и дальше грабить население. Населению англичане нужны для защиты от местной власти – если та совсем зарвётся. Все при деле.

Соответственно встаёт вопрос подбора кадров для местной власти. Ведь англичан туда не поставишь – слишком велик культурный разрыв с местным населением, полноценная коммуникация невозможна. Конечно хотелось бы использовать само местное население – пускай сами себя обслуживают. Но как обеспечить, чтобы при этом власть и население воспринимали друг друга чужими? Решается это способом «отрицательного отбора».
В метрополии во власть отбираются лучшие. Конечно, со всеми возможными ошибками и погрешностями, но принцип такой. А в колонии во власть отбираются худшие. Целенаправленно. Если представитель местной власти вызывает симпатии у населения и не ворует – в рамках колониальной системы управления он некомпетентен. Не выполняет основную задачу.
Причём такая система очень устойчива. Какие-либо стихийные бунты для неё безопасны – ну заменят одного на другого, делов то. А ничего другого там произойти не может».

Нам будет очень не хватать Сергея Щеглова – честного и умного человека. Он многое не успел сделать. Светлая память о нём останется с нами навсегда. ::'(:

Пост подготовлен совместно с Павлом Пряниковвм. У прочтению рекомендуется указанная книга, а также «Дни в Бирме» оруэлла :=-O:
#692588 v_gildenberg 19 окт 2021, 08:33
Стыдно даже читать такое ::-!:


«…На днях в Октябрьской железной дороге получили телеграмму из столицы. Сообщение гласило – с 25.10.2021 по 26.11.2021 назначается комиссия … для проведения технической ревизии обеспечения безопасности движения на Октябрьской железной дороге. Подчеркнём, ревизия плановая и не должна вызывать гоголевской паники. Не должна, однако вызвала.

В редакцию Vgudok обратились работники ОЖД, которые попросили обнародовать их письмо Шевкету Шайдуллину с призывом отменить проверку или сделать её… дистанционной. Среди доводов сотрудников ОЖД – страх заразиться коронавирусом….»

Смешно. Люди боятся ревизии. :]:-O: а зарплату получать никто не боится .
#692594 Landsberg 19 окт 2021, 09:15
v_gildenberg: Стыдно даже читать такое ::-!:


«…На днях в Октябрьской железной дороге получили телеграмму из столицы. Сообщение гласило – с 25.10.2021 по 26.11.2021 назначается комиссия … для проведения технической ревизии обеспечения безопасности движения на Октябрьской железной дороге. Подчеркнём, ревизия плановая и не должна вызывать гоголевской паники. Не должна, однако вызвала.

В редакцию Vgudok обратились работники ОЖД, которые попросили обнародовать их письмо Шевкету Шайдуллину с призывом отменить проверку или сделать её… дистанционной. Среди доводов сотрудников ОЖД – страх заразиться коронавирусом….»

Смешно. Люди боятся ревизии. :]:-O: а зарплату получать никто не боится .
Так может задолбали людей ревизиями? И не забудьте, если не сложно, посмотреть, что там с Чс2т на ОЖД в 22 году будет . Очень меня заинтересовало, не хочу пропустить исторический момент окончания работы чехов)

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети
#692601 v_gildenberg 19 окт 2021, 10:18
Очень просто. Я приверженец того взгляда на то, что стратегически уклад РЖД – производное от российской власти. Как власть задаёт тон повеления и общения - так и РЖД копирует стили управления. Где-то это идёт по инерции. В свою очередь стратегически уклад Росиии есть производное от глобальной экономики. Куда двинется глобализм, туда двинемся и мы. Поэтому если хочется просмотреть куда мы все придём лет через 5-10 надо глядеть на западные корпорации. А смысл в том что все будет трансформироваться от иерархической структуры управления к сетевой. Процесс трансформации медленно но верно идёт .
#692604 Landsberg 19 окт 2021, 10:39
v_gildenberg: Напишу в личку.
Спасибо

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Landsberg и гости: 39