Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Так от модераторов и не дождались мы… предлагаю рабочие вопросы разбирать в этой теме.
https://vgudok.com/lenta/lyudi-dlya-rzh ... achivaemyh

Gadjonysz
#678107 Колхозник 12 авг 2021, 10:17
Старую гвардию машинистов жалко. Они все- таки не на это в свое время приходили. А молодые то зачем идут? Хотя бы сюда раз даже в росгвардию не взяли?)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Колхозник:А молодые то зачем идут?
Свято верят что через пару лет займут кабинет на Каланчёвской, 35

Gadjonysz
#678114 Ластовка М.О. 12 авг 2021, 10:31
Колхозник: Старую гвардию машинистов жалко. Они все- таки не на это в свое время приходили.
Совершенно верно! ::'(:
Сказали бы мне, лет 30 назад, что так будет на железке - ни в жизнь бы не пошел на нее! :]:-O:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678116 Колхозник 12 авг 2021, 10:35
Ниче. Надоест тебе, к себе возьму. Пожалуй машинисты - это как раз те, кому можно доверить дорогую машину

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#678125 Фыва Цукен 12 авг 2021, 11:13
Минеральные Воды: Так от модераторов и не дождались мы… предлагаю рабочие вопросы разбирать в этой теме.
https://vgudok.com/lenta/lyudi-dlya-rzh ... achivaemyh
ну так вот у вас прекрасно получилось. при чём тут модераторы? ::-D:
#678136 Ластовка М.О. 12 авг 2021, 11:20
Колхозник: Ниче. Надоест тебе, к себе возьму. Пожалуй машинисты - это как раз те, кому можно доверить дорогую машину
Тут все дружно помнят твой пустой базар про пыталовскую аптеку ::-D:
На дорогой машине сам катайся! Не вижу смысла за 4 рубля весь день сидеть в костюме и за рулём Майбаха тошнить по питерским пробкам.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678139 Колхозник 12 авг 2021, 11:21
В смысле пустой базар? Я тебе закинал удочку? Ты потом что сказал? Что да, не в этой жизни дадут мне помещение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#678142 Колхозник 12 авг 2021, 11:25
Ластовка М.О.: Не вижу смысла за 4 рубля весь день сидеть в костюме и за рулём Майбаха тошнить по питерским пробкам.
ну катайся за 2 руб без костюма и днем и ночью. По тем же пробкам, но из сапсанов. Каждый сам себе кузнец геморроя

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#678146 Ластовка М.О. 12 авг 2021, 11:33
Плохо ты мой труд оцениваешь. Конечно, за 2, и даже за 4 рубля в день, я не стал бы заниматься тем, чем занимаюсь многие годы ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678148 Колхозник 12 авг 2021, 11:35
Ты - это не вся Россия. В смысле не рядовые машинисты. Че это обсуждать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#678151 Ластовка М.О. 12 авг 2021, 11:43
Так и вся Россия не сядет водителями на дорогие авто. Кто у нас за рулём в городе, особенно Ситимобилах, Делим и прочее-прочее - ты и без меня прекрасно знаешь! Зачем работать среди этого говна? Проще уж дальнобоем за океан. Это, и выгоднее, и комфортнее, и интереснее!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#678152 Landsberg 12 авг 2021, 11:43
Правильная тема, может, кто из молодых почитает и не пойдет в РЖД на таких условиях.
Я так понял, это работники депо пишут, которые в регионах. В мегаполисах на ЖД сплошь приезжие, приходилось слышать Полковник, помнится, писал давно уже, что локомотивные бригады процентов на 70 иногородние, если только помощников брать, то и больше. Если всё так, как пишут, то не вижу причин молодому москвичу на железку идти. Хоть машинистом, хоть слесарем
Довели, однако...

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
В Москве полно машинистов-москвичей, и помощников тоже, зря вы так.
Эта тема создана вовсе не для того, чтобы кого то отвадить от железки а чтобы не засирать другие темы насущными вопросами, которые тут интересны максимум десятку участников форума.

Gadjonysz
#678186 Landsberg 12 авг 2021, 13:38
Такая статья (спасибо за ссылку) отваживает от железки наилучшим образом.
А что насчёт того, что много москвичей Лок. бригад...
Смотрите, представим себе несколько странного человека 20+ лет не имеющего никакого профобразования, но имеющего крышу над головой в Москве/Петербурге, не старых ещё родителей. И? Зачем ему лезть в это? Исключим фанатов, их везде немного.
А если взять человека с профессией, пусть и железнодорожной, то ещё проще, сможет что-то найти.

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17