Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#708818 serg 02 фев 2022, 10:14
Фыва Цукен:
Колхозник:Павел, я даже не уверен, что до опыта, позволяющего их отличать, можно дожить. Ввиду токсичности метанола ::-D:
я различаю. хотя обоняние у меня и притупленное.

на вкус, естественно, метанол не пробовал.

з.ы. токсичность метанола сильно преувеличена. пить его, конечно, не надо, но омывайки метанольные существенного вреда здоровью не нанесут.
Постоянно покупаю омыватель в одном придорожном месте (в районе Рублевки, если что) в 5-ти литровых пластиковых бутылках с непонятной маркировкой по 150 руб (до позапрошлой зимы цена была 100 руб). Жив, здоров. Покупаю в основном по причине высокой морозостойкости - подмерзать начинает при минус 23-25, в то время как остальные с маркировкой минус 25 - 35 подмерзают при минус 15-18.
Всякие брендовые эксклюзивы по цене в районе 400 рублей за 3 литра - не пробовал.
Водку заливал в омыватель в 90-е - она тогда была дешевле любого другого омывателя
#708821 Фыва Цукен 02 фев 2022, 10:24
Колхозник: если ваша омывайка не пахнет тошнотворным изопропиловым спиртом, то вероятность что она метанольная очень велика. Где бы вы ее не покупали ::-D:
практически 100%. альтернативы, в общем, нет.

кстати, как мне говорили, у омываек на основе изопропанола есть ещё один недостаток - в сильный мороз они становятся очень вязкими и плохо справляются с омыванием. охотно верю...
#708832 serg 02 фев 2022, 11:44
Итак, вернемся к изначальной теме. Еще в 2013 году мне Слон рекомендовал отказаться от водки Возврат билета: пассажир vs плательщик (да, да - специально искал совет Слона поиском).
Друзья говорят о том же и... советуют приобрести самогонный аппарат и перейти на самогонку... И полезней и бюджетней..
А здесь вот прислали еще видео -
[media]


Как считаете?
Самый большой "минус" самогонки для меня это в том, что после 200-250 гр. водки, потребленной под хорошую закуску поздно вечером - в 8 утра выхлоп по нулям (использую профессиональный алкотестер, а не сувенирные поделки), а от 150-200 гр самогонки остается небольшой выхлоп (также, как и от пары кружек пива или пары бокалов вина)
#708833 megapups 02 фев 2022, 11:48
Фыва Цукен:кстати, как мне говорили, у омываек на основе изопропанола есть ещё один недостаток - в сильный мороз они становятся очень вязкими и плохо справляются с омыванием. охотно верю...
А с омовением? ::-[:
#708835 Фыва Цукен 02 фев 2022, 12:00
megapups:
Фыва Цукен:кстати, как мне говорили, у омываек на основе изопропанола есть ещё один недостаток - в сильный мороз они становятся очень вязкими и плохо справляются с омыванием. охотно верю...
А с омовением? ::-[:
не интересовался. вообще, в моём кругу знакомств омовение мало кто практикует...
#708984 SM@TRON 03 фев 2022, 10:13
Колхозник:
SM@TRON: Когда я ещё жил в Петуханске мне шуйская продукция очень нравилась. Но это было лет 10 назад.
приблизительно тогда и привозил на пробу. Стараюсь со всех пердей возить алко на дегустацию. Очень жесткой показалась. Вылил в раковину.
Да, это факт. Шуйская дубовая как и вся Ивановская губерния. Но в этом и был тогда кайф. Голова кстати не болела если не шибко жестить.

С уважением, Евгений.
#712391 v_gildenberg 22 фев 2022, 09:40
Медведев о признании ДНР и ЛНР: Будут санкции, угрозы, политическое давление, все это мы проходили и давно перестали бояться, у нас крепкие нервы. Эх. Москвы

Главное в таких ситуациях, Дмитрий Анатольевич, не крепкие нервы, а крепкий алкоголь. ::-D: :*DRINK*:
#714375 Иван12 10 мар 2022, 09:14
Посоветуйте хороший коньяк тысяч за 15-20?
#714376 mic 10 мар 2022, 09:39
-- Шампанское.... Какой сказочный напиток! Его солнечный свет мне навевает мне романтческие воспоминания! Эти пузырьки, поднимаясь вверх предлагают мне думать только о прекрасном!
А вот водку с пивом я не люблю. Я от них бздю и блюю....

Ладно, это отступление. Хотелось бы услышать мнение знатоков о
Самбука Минский завод виноградных вин Ликёр крепкий. 40 градусов. ( в МАГНИТЕ купил, что-то дёшево).... Лично мне понравился и вкус ( анис мне нравится ), и в целом... Состав - довольно натуралный ( по этикетке ). Не закусывал - запивал молоком...
#714452 Ямской 10 мар 2022, 22:01
Сам ликёр я не пробовал, но белорусский спирт "Люкс" себя хорошо зарекомендовал в любых алкогольных напоях :*THUMBS UP*: А ещё у них есть спирт сорта "Супер люкс" и сорта "Альфа". Дегустировал водки и настойки на этих спиртах - пьётся легко, выхлопа с утра нет, головной боли - тоже (обычно ограничиваюсь 300 граммами за обедом или ужином).

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#723255 Frankie 03 май 2022, 00:10
А лучше классического Лонг Айленда почти ничего и нет…а для поездок, особенно в пригороде, подходит игристое (шампанское, в т.ч. российское, крымское, кава, просекко).
#725470 LmV 12 май 2022, 16:26
Придача:
Забирает да быстрее ::-[:
Ну-у... Это довольно "вилочный" вариант.
С одной стороны - "лайт", больше для девочек, с другой - опасен более быстрым ушатывание поджелудочной.
Может тогда, хардкорно (но без длительных последствий, если, конечно, мотор не заглохнет ::-D: ) - виски с чисто газировкой?
Придача:но дело не в этом, просто разнообразие само по себе :*THUMBS UP*:
Ну это понятно.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#726069 Придача 14 май 2022, 21:22
v_gildenberg: Вся рыбалка на прудах, да на мелких речках по области, на Дону все уже выловили и переловили... Пытались там что-то замутить со стерлядью в 2013 году на Цимле - ничего неясно - ни рыбы, ни мяса, как грится....
Вспомнилось про рыбалку ::-D: "Тракторист Василий решил семь дней не пить и вот на шестой день вспомнил, что на самом деле он не тракторист Василий, а Штенберг Соломон Моисеевич. И работал он ведущим кардиохирургом в элитной клинике пока не заехал на рыбалку в маленькую деревеньку. "

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10