Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#602428 Придача 30 май 2020, 13:04
v_gildenberg:А поводу британского алкоголя ... В детстве любил приключенческие книги читать, так там морякам наливали горячий грог во время суровой вахты , пили что они ещё !? Ром, эль ... Кажется в суровых условиях походов это было в норме вещей .
Ром. в последние 300 лет это весьма популярный напиток (и мне нравится) :;-):
#602429 serg 30 май 2020, 13:11
Придача:
v_gildenberg:
Придача:
Сергей не преувеличивайте насчет чеснока :;-): как Ваша дама это терпит? ::-D:
Придача , настоящая леди должна понимать что мужчина вкушает чеснок для того чтобы у него было влечение сильнее к ней. Стояние ... ::-[:
ХМ... это действительно влияет? ::-):
Еще как! Но очень многое зависит от сорта. Иногда бывает, вообще, не влияет, а иной раз (было такое) - плащ на улицу в теплую погоду не расстегнешь... ::-D:
#602432 Себастьян Бах 30 май 2020, 13:16
Трезвый взгляд на пользу употребления алкоголя

https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... =sharelink

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602437 wsa-79 30 май 2020, 13:39
Придача:
v_gildenberg:А поводу британского алкоголя ... В детстве любил приключенческие книги читать, так там морякам наливали горячий грог во время суровой вахты , пили что они ещё !? Ром, эль ... Кажется в суровых условиях походов это было в норме вещей .
Ром. в последние 300 лет это весьма популярный напиток (и мне нравится) :;-):
Ничего лучше домашнего вина и самиздата нет. Особенно настоянный на всяких вкусных травках и корешках. ::-D:
#602444 serg 30 май 2020, 14:05
Придача:
v_gildenberg:
serg: Короче говоря, на минувшей неделе пришлось посетить гастроэнтеролога, проглотить шланг на гастроскопии и увы, вердикт - как минимум, на месяц - таблетки, диета и полный отказ от алкоголя
Печально! Но не смертельно! Я вот тоже так с года 2016 живу и ничего. Сначала напрягало это все, потом как-то привык и не обращаю внимание. Таскаю с собой алмагель разве что... Образ жизни поменялся, зато спать крепче стал и сны чище что ли стали. Ясность мыслей пришла . Считайте, что постиг нирвану ::-D:
ХЗ я с 2013 года выпиваю в поездках и командировках (70 % времени) в среднем около 0,5 литра крепкого алкоголя в сутки. В декабре 2019 года прошел полное обследование организма (правда не за свой счет :;-): ) в самой крутой клинике Бристоля ::-[: итог - нет проблем. Наверное всё индивидуально.
Неделю не употребляю алкоголь и просыпаюсь теперь в 5 утра с ощущением, что выспался; когда нет необходимости быть на работе в Москве - послеобеденный сон...

А может, действительно, врачи пугают? Говорят, что возможна язва, а при постоянном воспалении слизистой желудка - возможна и онкология...
Вот диагноз -

А это лечение -

Что скажите? Насколько это серьезно?
#602446 Колхозник 30 май 2020, 14:11
Пока не очень серьезно и вызвано, очевидно, регулярным употреблением алкоголя. Препараты назначили, что надо. Если найдут хеликобактер, то еще добавят антибиотик к лечению. Это первый звоночек. Важно сделать правильные выводы. В первую очередь завязать с алкоголем. Не в принципе. А оставить употребление на праздники.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#602531 SM@TRON 30 май 2020, 17:18
И, как говорится, сдохнуть здоровеньким ::-D: ...

С уважением, Евгений.
#602597 seriyshanson 30 май 2020, 23:20
А вот, кстати, прививки же нельзя будет делать, если выпил пива, вот и буду приходить в поликлинику с пивным выхлопом. Хрен оштрафуют, выйдет так, что не отказался, а мне отказали. Имею я право выпить бутылочку или две пива? А то, что нельзя перед прививкой, забыл, память плохая. Имею право не помнить чего-то? Имею.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#603433 Себастьян Бах 05 июн 2020, 19:08
Я иногда бальзам добавляю в кофе. И аромат приятный и эффект умиротворяющий ::-[: :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#603439 serg 05 июн 2020, 19:58
Уже вторую неделю не употребляю, в силу вышеизложенной причины - viewtopic.php?f=7&t=16104&start=255#p602444
Начал что-то анализировать объемы выпитого и обнаружил зависимость среднесуточного объема выпитого от объема тары.
Так 0,5 литра мне хватает на 4 дня, 0.7 литра на 5 дней, а 1 литр на 6-7 дней...
Я обычно покупаю водку "Русский стандарт" и у них периодически акции на тот или иной объем - покупаю то, что дешевле в расчете на 1 литр...
#603905 Себастьян Бах 07 июн 2020, 20:32
Находившаяся в стадии наркотического алкогольного опьянения женщина упала с Володарского моста в Петербурге

https://nation-news.ru/region/spb/52838 ... henshchinu

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#603908 v_gildenberg 07 июн 2020, 20:41
serg: Уже вторую неделю не употребляю, в силу вышеизложенной причины - viewtopic.php?f=7&t=16104&start=255#p602444
...
Как самочувствие!? Лучше спится!? Появилась ли ясность мысли !?
#603912 serg 07 июн 2020, 21:06
v_gildenberg:
serg: Уже вторую неделю не употребляю, в силу вышеизложенной причины - viewtopic.php?f=7&t=16104&start=255#p602444
...
Как самочувствие!? Лучше спится!? Появилась ли ясность мысли !?
Честно говоря, особых перемен не заметил - только пропала изжога, но это скорее всего из-за медикаментозного курса. И замечу, что после употребления 125-175 грамм водки у меня уже через 1,5 - 2 часа алкотестер (профессиональный, не сувенирный) показывал ноль промилле...

Попутно замечу, что ясность мысли у меня исчезает после 300-400 граммов водки под закуску, типа, бутербродов в стиле канапе и каких-то фруктов, типа винограда, яблок и апельсинов (на предыдущем месте работы так было принято отмечать ДР сотрудников) и после 700-800 граммов водки под хорошую и полноценную закуску.

Кстати, некоторые знакомые и, прежде всего, врачи говорили мне что у меня алкоголизм, так как я пью каждый день и без ежедневной дозы алкоголя жить не смогу. Отказавшись от алкоголя, ничего подобного не заметил...
#603915 LmV 07 июн 2020, 21:38
serg:Попутно замечу, что ясность мысли у меня исчезает после 300-400 граммов водки под закуску, типа, бутербродов в стиле канапе и каких-то фруктов, типа винограда, яблок и апельсинов (на предыдущем месте работы так было принято отмечать ДР сотрудников) и после 700-800 граммов водки под хорошую и полноценную закуску.
Я после 300 без закуски (!) - хоть бы хны (даже не понимаю, что хряпнул), а после 800 (с закуской или без - похрен) - "в хрюшу". Т.е. есть некий порог, до которого я не меняюсь, зато потом - валяюсь моментально.
Ну а 200 без закуски - обыденность. "Я к полумерам не привык"(С).
Себастьян Бах: Находившаяся в стадии наркотического алкогольного опьянения женщина упала с Володарского моста в Петербурге

https://nation-news.ru/region/spb/52838 ... henshchinu
Так вещества же! Да и, насколько я знаю, там была личная драма.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M и гости: 20