Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#762881 seregathebest 25 мар 2023, 08:37
Опять не понимаете? :]:-O: Это другое :]:-O:
Президент Франции Макрон скрытно снял свои часы за 80 тысяч евро, когда давал интервью о пенсионной реформе. @banksta
https://t.me/banksta/35525
#762948 SVM 25 мар 2023, 16:48
Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выступил за распространение пиратских копий западной интеллектуальной продукции в интернете - для причинения их компаниям максимального урона и их последующего банкротства.
"Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь. Если они ушли от нас, всякие "Нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!" - сказал он в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
Подробнее: https://ria.ru/20230325/medvedev-186057 ... um=desktop
#762953 seregathebest 25 мар 2023, 17:01
Оплачивать коммуналку уже приходится аж из Брюсселя, зато русня не пройдет :*THUMBS UP*:
Высокие счета за электроэнергию начнут автоматически компенсировать в апреле

Сумму субсидии не переведут на банковский счет, а автоматически вычтут из счета за электроэнергию. Компенсацию получат все, кто платит за электричество более десяти центов за киловатт-час.

В четверг Евросоюз одобрил субсидию на электроэнергию для финских потребителей. Компенсацию применят к счетам за электроэнергию с ноября по февраль.

Сумму субсидии не переведут на банковский счет, а автоматически вычтут из счета за электроэнергию. Компенсацию выплатят в две части: первая часть будет видна в сумме апрельского счета, а вторую учтут при формировании следующего счета.

Некоторые потребители уже получили счета с апрельской датой оплаты – в таких счетах компенсацию не удалось применить, но она перейдет в следующий счет.

Субсидии предоставляются на оплату электроэнергии, потребляемой в постоянном месте проживания. Компенсируется половина общей суммы счета, превышающей 90 евро – такова сумма собственной ответственности (omavastuu) потребителей. Максимальный размер субсидии составит 700 евро в месяц. Оплата передачи электроэнергии (sähkön siirto) не компенсируется.

Компенсацию получат все, кто платит за электричество более десяти центов за киловатт-час. Для потребителей, покупающих электричество по биржевым ценам, достаточно иметь счет на общую сумму более 90 евро.
https://yle.fi/a/74-20024127
#763071 seregathebest 26 мар 2023, 19:53
HS: канадская компания планирует купить Хельсинкскую судоверфь – сейчас она принадлежит россиянам

Верфь столкнулась с финансовыми трудностями из-за экономических санкций, введенных против России.

Канадская судостроительная компания Davie планирует купить Хельсинкскую судоверфь, сообщает издание Helsingin Sanomat (siirryt toiseen palveluun).

Верфь столкнулась с финансовыми трудностями из-за экономических санкций, введенных против России. В результате верфь не может продавать суда в РФ, которая была ее основным экспортным рынком.

По данным HS, секретные переговоры велись с начала года. Пол Барретт, директор по коммуникациям Davie, который участвовал в переговорах, сообщил газете, что сделка может быть завершена в течение нескольких недель.

Министр экономического развития Мика Линтиля (Центр) прокомментировал новость Yle. Он надеется, что сделка состоится.

– Эта верфь уже давно является проблемной для нас и города Хельсинки. Очень желательно, чтобы этот процесс привел к смене российского владельца на компетентного и заинтересованного западного промышленного игрока, способного и дальше развивать финское ноу-хау в области ледоколостроения, которое и сейчас мирового уровня. В то же время это открывает двери на североамериканский рынок, где есть спрос.

За верфью стоит кипрская инвестиционная компания Algador Holdings, которая принадлежит двум российским бизнесменам.

Судоверфь Хельсинки до 2019 года находилась во владении российской государственной компании United Shipbuilding Corporation, в отношении которой были наложены санкции США. В мае 2019 года она перешла во владение частной компании Algador Holdings. Ее владельцы – Ришат Баугадтинов и Владимир Касьяненко. Против бизнесменов санкций не введено.
https://yle.fi/a/74-20024253
#763466 БАРСИК 28 мар 2023, 21:53
В министерстве обороны России рассказали, что Сергей Шойгу 28 марта прилетел в Киров с рабочим визитом. Глава ведомства проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

— Министр обороны проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет, а также участки контроля качества выпускаемой продукции, — сообщили в Минобороны.

Узнав о текущих результатах выполнения оборонного заказа, Шойгу поручил увеличить производство выпускаемой продукции в 7-8 раз.

Аналогичный рабочий визит Шойгу совершил и в Челябинскую область.
#763729 seregathebest 30 мар 2023, 19:31
:*CRAZY*:
Граждане России, проживающие в Латвии и не сдавшие необходимый для продления вида на жительство экзамен на знание государственного языка, будут насильно доставлены в наземные пограничные пункты пропуска, если не сделают этого добровольно. Но если Россия их не примет, у Латвии будет право вывезти этих людей в другие страны, следует из заявления ответственных лиц. Об этом пишет RUS TVNET.

Переходные положения действующего Закона об иммиграции предусматривают, что разрешение на постоянное проживание для граждан России действует до 1 сентября 2023 года. Если соответствующие лица желают получить постоянный вид на жительство, они должны до 1 сентября 2023 года представить в Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) справку о владении государственным языком.

В среду, 29 марта, в Сейме второй день подряд депутаты знакомились с актуальной информацией и возможными решениями, чтобы выполнить требования закона и при этом не перегрузить PMLP. Вчера политики обсуждали его в Комиссии по обороне, внутренним делам и противодействию коррупции, а сегодня – в Комиссии по вопросам гражданства, миграции и социальной сплоченности.

Лиене Вороненко, руководитель Государственного центра образовательного содержания (VISC), сообщила членам Комиссии по вопросам гражданства, миграции и социальной сплоченности, что согласно действующему положению чуть более 8 тысяч граждан России зарегистрировались для сдачи экзамена на знание госязыка. Планируется, что экзаменационный процесс этих лиц завершится к концу мая, а в случае несдачи экзамена вторая возможность будет предоставлена с июня по июль. Остальные граждане России смогут подать заявку на тестирование с 1 июня по август и позже.

Глава PMLP Майра Розе сообщила, что с момента принятия поправок в Закон об иммиграции документы для продления вида на жительство подали 3016 граждан России. Из них 1577 человек относятся к возрастной группе старше 75 лет и не должны сдавать языковой экзамен. В целом, по оценкам, в этой возрастной группе насчитывается около 5000 человек.

На данный момент права на пребывание продлены 163 гражданам России, подавшим заявления по новому порядку, но есть и семь отказов. 24 человека, которые поняли, что не смогут сдать экзамен или по какой-либо другой причине, запросили временный вид на жительство, не требующий проверки на знание языка.
Что говорят в пограничной службе?

Депутатов интересовало, насколько государственные органы готовы обеспечить депортацию граждан России, проигнорировавших требования закона. Начальник отдела по вопросам возвращения и убежища Государственной пограничной охраны подполковник Марек Хонявко сообщил депутатам, что решения о принудительной депортации иностранцев будут последним шагом в ситуациях, когда лица добровольно не подчиняются просьбе о выезде.

Только игнорирование этого заявления сможет привести к решению PMLP о принудительной депортации. В этом случае исполнение решения входит в компетенцию пограничной службы.

Хонявко заявил, что указанные лица будут иметь право обжаловать решения о принудительном выдворении в суде, а действие решения на этапе оспаривания будет приостановлено. Принимая во внимание вышеизложенное, в сегодняшней ситуации невозможно спрогнозировать количество иностранцев, которые могут оказаться в ситуации принудительной депортации. Пограничная охрана имеет опыт насильственной депортации большого количества иностранцев из Латвии за короткий промежуток времени, ресурсов тоже достаточно.

Международное пассажирское сообщение с Россией приостановлено, поэтому необходимо планировать и меры по депортации. В Латвии действуют пункты пересечения сухопутной границы, поэтому депортируемых лиц, скорее всего, доставят в пункты пересечения латвийско-российской сухопутной границы.

Глава комиссии Ингмар Лидака (СЗК), однако, выразил обеспокоенность тем, есть ли у пограничной службы опыт «собирать по краям» пожилых людей, некоторые из которых, возможно, даже не слышали о таких поправках к Закону об иммиграции. Он обратил внимание на то, что у службы есть опыт условного выдворения, если иностранец находится в центре размещения просителей убежища или в центре размещения задержанных иностранцев.

Хонявко ответил, что принудительная депортация человека и вывоз его на границу - это последняя и окончательная ситуация. К тому времени, когда пограничная служба должна будет искать депортируемого, с ним уже свяжутся из PMLP и предоставят ​​возможность добровольно покинуть Латвию. В то же время у пограничной службы есть иммиграционные подразделения по всей стране, и пограничники сотрудничают с Госполицией, от которой они получили подтверждение о готовности оказать поддержку в розыске таких лиц.
Если Россия не примет своих граждан?

На вопрос LETA, каковы будут действия пограничников в гипотетическом сценарии, если Россия откажется принимать своих граждан, представитель пограничной службы ответил, что у России не будет таких оснований, так как они граждане РФ и каждый гражданин имеет право вернуться в свою страну.

Если все же Россия откажется принять своих граждан, латвийские пограничники имеют право депортировать человека с его согласия в любую третью страну, например, страну Содружества Независимых Государств или страну, имеющую безвизовый режим с Россией.
Срок рассмотрения заявлений просят продлить

Как сообщалось, согласно поправкам в закон, выданные разрешения на постоянное проживание для граждан РФ со 2 сентября 2023 года перестанут действовать, а лица, желающие продолжить пребывание в Латвии на законном основании, должны представить сертификат о прохождении экзамена на знание госязыка вместе с заявлением на получение статуса постоянного жителя Европейского Союза.

Срок рассмотрения такого заявления составляет до трех месяцев. Учитывая процесс рассмотрения заявлений, а также большое количество возможных заявлений за короткий период времени, могут возникнуть ситуации, когда лицо выполнило требования Закона об иммиграции, но его право на постоянное проживание утратило свою силу из-за того, что его заявление не успели рассмотреть в срок, и лицо теряет зависящие от наличия права на проживание права на медицинское обслуживание, образование, занятость и др.

В целях предотвращения подобных ситуаций МВД считает необходимым предусмотреть в Законе об иммиграции более длительный срок рассмотрения заявлений, чтобы лица, сдавшие экзамен в срок, могли предоставить необходимые документы для запроса статуса постоянного жителя ЕС и смогли остаться в Латвии на время рассмотрения заявления.

Принимая во внимание ожидаемое большое количество обращений, которое может составить около 25 000, а также необходимость проверки каждого заявления компетентными органами госбезопасности, в законе необходимо установить более длительный срок для рассмотрения заявления – до одного года – в течение которого ранее выданные разрешения на постоянное проживание останутся в силе.

Комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции выразила концептуальную поддержку такого решения.
https://rus.postimees.ee/7742949/esli-g ... na-granicu
#763763 seregathebest 31 мар 2023, 00:32
Так и появляются Латвийские Народные Республики ::-[: главное потом не орать А нас то за що :=-O:
#763786 mistaa 31 мар 2023, 09:02
НАТО - это которые абреков на шасси самолёта катают?
Кросивое
#763833 БАРСИК 31 мар 2023, 18:15
Сын президента Уганды Йовери Мусевени Мухузи Кайнеругаба заявил в Twitter (заблокирован в РФ) о готовности направить угандийских военных для защиты России от империалистов.
"Мы, Уганда, пошлем солдат защищать Москву, если ей когда-нибудь будут угрожать империалисты!" - написал он.

Трепещите!!
#763840 LmV 31 мар 2023, 18:37
Повториться такое, что было только что (с пропагандой "неизбежности демократи и международного правосудия", а также обвинениями в фейковых преступлениях) - тема будет очищена не только от сообщений, но и от пользователей. Дискутировать можно, но нефиг раскручивать нехорошие намёки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#763842 Придача 31 мар 2023, 18:50
http://www.youtube.com/watch?v=NNjQpwfhknc ::-D: :;-): :*THUMBS UP*: а тех кто бредит Латвийскими народными республиками это тоже касается, или только провидцев будущего? ::-):
#763844 seregathebest 31 мар 2023, 19:00
Фыва Цукен: как по мне - такую тему и открывать не стоило ::-!: не понимаю участников - вам в жизни дерьма не хватает, что ли?
Сейчас всё меняется едва ли не каждый день и нужно быть в курсе. А то что новости дерьмовые преимущественно (слабо себе представляю хорошие санкции), так причем тут форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11