Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#737764 SVM 11 авг 2022, 20:35
Канцлер ФРГ Олаф Шольц на большой летней пресс-конференции заявил, что Россия должна прекратить использовать "иллюзорные" аргументы и забрать турбину Siemens для "Северного потока — 1", она готова к поставке.
"Говоря о турбине, чтобы не было никаких гаданий, я позаботился о том, чтобы все смогли ее увидеть, понять, что она готова. Это было бы полезным делом: прекратите с иллюзорными аргументами говорить, что вы не хотите ее, возьмите ее, вот она!" — заявил Шольц.
Подробнее: https://ria.ru/20220811/turbina-1808859252.html
#737768 БАРСИК 11 авг 2022, 21:05
Когда я учился в школе, мне объясняли необходимость изучения немецкого языка как иностранного Великой Отечественной войной. На мой вопрос, почему меня не определили в группу по изучению французского языка (а я хотел изучать французский), мне ответили, что группы французского уже набраны, поэтому учи немецкий.
Когда я учился на подготовительных курсах к аспирантуре, там уже не было группы по французскому языку. Были только немецкие и английские группы. На мой вопрос, почему нет французской группы, мне ответили, что французский сейчас практически не изучается в школах, поэтому группу для его изучения открывать бессмысленно, а все "французы" должны определиться: либо они будут сдавать кандидатский минимум по немецкому, либо по английскому. Французского нет.
#737779 БАРСИК 11 авг 2022, 21:53
ООН оправдала решение Эстонии закрыть границу для россиян
В ООН заявили, что Эстония имеет право закрывать границу для россиян.

Было официальное сообщение ООН?
"Скоко вешать в граммах?"
#737781 БАРСИК 11 авг 2022, 22:27
Заявление сейма Латвии о признании России «государством — спонсором терроризма» грубо противоречит международному праву и нарушает принцип суверенного равенства государств (зафиксированном в пункте 1 ст. 2 Устава ООН). Об этом говорится в официальном заявлении МИД РФ от 11 агвуста.
«Данное заявление принято парламентом страны, власти которой открыто прославляют нацизм, потворствуют пособникам нацистов, поощряют отправку собственных граждан в качестве наемников на Украину, где те сражаются в составе подконтрольных Киеву неонацистских формирований, на стороне печально известного своими террористическими методами батальона «Азов» (признана террористической и запрещена в РФ. — Ред.), — говорится в заявлении.
В ведомстве отметили, что «выделение неугодных стран в некую особую категорию» давно лежит в русле проводимого коллективным Западом курса на замену универсальных норм и принципов международного права. Там отметили, что в этом случае Риге «отведена роль пешки», которой руководит «заокеанский хозяин».
В МИД указали, что такие заявления в адрес России исходят от находящегося на усиленном мониторинге группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) государства.
«Как известно, латвийская национальная система противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег далека от соответствия международным стандартам. Рига вынуждена ежегодно отчитываться о прогрессе по исправлению имеющихся у нее стратегических недостатков в этой области», — отметили в ведомстве.
Указано, что России в свою очередь, по оценке ФАТФ в 2019 году, был присвоен наивысший рейтинг эффективности национальной антиотмывочной системы.
«Латвийские парламентарии должны прекратить заниматься провокациями и вспомнить, избранниками какого народа они являются, сфокусировавшись прежде всего на интересах своей страны и своих граждан», — заключили в МИД.
#737810 Иван12 12 авг 2022, 10:18
БАРСИК: Когда я учился в школе, мне объясняли необходимость изучения немецкого языка как иностранного Великой Отечественной войной. На мой вопрос, почему меня не определили в группу по изучению французского языка (а я хотел изучать французский), мне ответили, что группы французского уже набраны, поэтому учи немецкий.
Когда я учился на подготовительных курсах к аспирантуре, там уже не было группы по французскому языку. Были только немецкие и английские группы. На мой вопрос, почему нет французской группы, мне ответили, что французский сейчас практически не изучается в школах, поэтому группу для его изучения открывать бессмысленно, а все "французы" должны определиться: либо они будут сдавать кандидатский минимум по немецкому, либо по английскому. Французского нет.
А как они будут сдавать другие языки если они их не изучали?
#737894 БАРСИК 12 авг 2022, 19:23
А изучение русского языка вообще запретили на всех территориях, подконтрольным Украине, со следующего учебного года.
#737895 БАРСИК 12 авг 2022, 19:36
Соединенные Штаты отреагируют «быстро и серьезно» в случае присоединения украинских регионов к России. Об этом сообщил высокопоставленный представитель американской администрации.
Он добавил, что возможность разрешения украинского конфликта мирным путем снизится. По словам чиновника, Вашингтон также не призывает Киев наносить удары за пределами территории своей страны в рамках боевых действий с РФ.
Ранее новый глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что руководство намерено провести референдум о вхождении в состав России 11 сентября.

Что будут преподавать учителя истории с сентября??? :=-O:
#737927 LmV 12 авг 2022, 23:08
При этом, сразу была оговорка, что не сужается использование украинского. ::-D:
Ибо, если вдуматься, то мову может убить ЛЮБОЙ хорошо используемый язык. Но думаю, и правда не сузится, ибо английский - для сагибов-панов, а мова будет - для холопьёв (хоть и считающих себя панами).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737930 LmV 12 авг 2022, 23:15
БАРСИК: А изучение русского языка вообще запретили на всех территориях, подконтрольным Украине, со следующего учебного года.
Ну что сказать?
1) То, что 404 - ультрашовинистическое, шизократическое государство, основанное на комплексе неполноценностей, это - все знают.
2) Не будет русского языка - придут на Юкрейн польский и английский. И всё. :8-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#737940 БАРСИК 12 авг 2022, 23:41
Иван12 » 12-08-2022, 10:18:
БАРСИК: Когда я учился в школе, мне объясняли необходимость изучения немецкого языка как иностранного Великой Отечественной войной. На мой вопрос, почему меня не определили в группу по изучению французского языка (а я хотел изучать французский), мне ответили, что группы французского уже набраны, поэтому учи немецкий.
Когда я учился на подготовительных курсах к аспирантуре, там уже не было группы по французскому языку. Были только немецкие и английские группы. На мой вопрос, почему нет французской группы, мне ответили, что французский сейчас практически не изучается в школах, поэтому группу для его изучения открывать бессмысленно, а все "французы" должны определиться: либо они будут сдавать кандидатский минимум по немецкому, либо по английскому. Французского нет.
А как они будут сдавать другие языки если они их не изучали?
Элементарная логика такова: сдавай экзамен по немецкому или английскому Кому не нравится,- значит, не сдашь. Изучай новый язык за год. Других вариантов нет.
В Кировской области есть несколько школ, где сохраняется преподавание испанского языка. Но только потому, что остались учителя-ветераны, которых пока нельзя уволить, а работу надо предоставить. Такая ситуация и с французским языком. Факультет иностранных языков Вятского гуманитарного университета закрыл группу учителей французского языка Преподавателей испанского и китайского языка в области нет. .А в своё время готовили преподавателей узбекского и вьетнамского языка.
Последний раз редактировалось БАРСИК 12 авг 2022, 23:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12