Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#763086 SVM 26 мар 2023, 22:48
Произведения английской писательницы Агаты Кристи (1890 - 1976) отредактировали для публикации издательством HarperCollins, с тем чтобы убрать из новых изданий отрывки, которые могут задеть чувства тех или иных читателей, сообщила британская газета Telegraph.
Отмечается, что в ряде случаев изменения внесены в повествование от лица автора, в том числе через внутренний монолог мисс Марпл или Эркюля Пуаро, двух легендарных персонажей Кристи. Фрагменты высказываний "антипатичных" героев также были вырезаны.
К примеру, из романа "Смерть на Ниле" (1937) исчез фрагмент высказывания миссис Аллертон, в котором та жаловалась на "отвратительные" глаза и носы группы детей, а из романа "Загадочное происшествие в Стайлзе" (1920) исчезли сказанные о другом персонаже слова Пуаро о том, что тот "конечно, еврей".
Из оригинального выражения "его индийский характер" в сборнике "Последние дела Мисс Марпл и два рассказа" (1979) в новой версии текста убрали слово "индийский", а из романа "Карибская тайна" (1964) удален целый отрывок, где персонаж ночью не увидел в кустах чернокожую девушку.
Подробнее: https://ria.ru/20230326/christie-1860789311.html

Дальше за Конан Дойля возьмутся? :]:-O:
#763089 LmV 26 мар 2023, 23:08
"Загадочное происшествие в Стайлзе" (1920) исчезли сказанные о другом персонаже слова Пуаро о том, что тот "конечно, еврей".
Политкорректность, или наоборот - скрытый антисемитизм? Им слово "еврей" уже зашкварно? Следовательно, "меня терзают смутные сомнения", что таки это - скрытый антисемитизм (т.е. евреи вообще не должны у них упоминаться).
Из оригинального выражения "его индийский характер" в сборнике "Последние дела Мисс Марпл и два рассказа" (1979) в новой версии текста убрали слово "индийский",
Т.е. этногеографическую характеристику вообще нельзя? А если это - важно?
а из романа "Карибская тайна" (1964) удален целый отрывок, где персонаж ночью не увидел в кустах чернокожую девушку.
Блин! А вот это что?! Это же - важный сюжетный момент! Они будут отрицать, что темнокожую ночью увидеть трудно!?

Вот так, кстати, бывает, что подлинник исчезает вообще, или вместо него подсовывают хер знает что, а оригинальный текст сохраняется в переводах. Такое уже было в истории. :;-):
Походу, о прежней англосаксонской культуре (да и прочих "цивилизованных", ныне "олиберастенных") сведения сохраняться ВНЕ оных стран. :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#763108 Igor K. 27 мар 2023, 09:26
LmV:Походу, о прежней англосаксонской культуре (да и прочих "цивилизованных", ныне "олиберастенных") сведения сохраняться ВНЕ оных стран. :;-):
Дыке уже. Высказывание о том, что Марка Твена у нас знают гораздо лучше чем в Америке слышал достаточно давно.
#763190 БАРСИК 27 мар 2023, 18:44
Нет, всё же недооценили мы американцев! После введения для голливудских фильмов квот на присутствие среди исполнителей главных ролей негров, извращенцев и инвалидов думали, что ничего смешнее уже и быть не может. Оказалось – может! На американской Netflix выходит сериал "Тихий Дон" по известному роману Шолохова. Казака Гришку Мелехова играет чернокожий актёр Кишон Уайт, а его возлюбленную Аксинью – трансегендер Брайан Майкл. Снимали фильм в Новой Зеландии, как видно, по мнению американских киношников, более всего напоминающей донские степи.
#763193 Slon 27 мар 2023, 18:54
Прочитал сообщение... произведение это я уважаю, читал не раз и не два, это вам не всякие шукшины
Но вот честно: у меня сложился свой взгляд. Видел и по ящику в своё время. Ну вот на американский взгляд как раз не просто насрать, а НАСРАТЬ. Это как с портретом поросёнка Пятачка ::-D:
чего нас так трогает чужая жизнь?
#763208 БАРСИК 27 мар 2023, 19:22
Ну, здесь я вас поддержу. Мне на америковый "ТД" тоже покакать. А Грише Мелехову и подавно всё равно. Вот только за Аксинью АБЫДНО. ::'(: Как же с ней\ним Степан-то жил?
#763211 LmV 27 мар 2023, 19:33
БАРСИК: Казака Гришку Мелехова играет чернокожий актёр Кишон Уайт, а его возлюбленную Аксинью – трансегендер Брайан Майкл. Снимали фильм в Новой Зеландии, как видно, по мнению американских киношников, более всего напоминающей донские степи.
И это именно сериал обычный, а не что-то типа "Маски-шоу" в стиле SNL? :=-O:
Кстати, в США половина страны - степи. Деньги отмывали на этом маразме что-ли, что так далеко забрались? Или испугались, что фермеры из ихней собственной глубинки сделают "нелюбо" киношникам?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#763212 LmV 27 мар 2023, 19:35
БАРСИК: Ну, здесь я вас поддержу. Мне на америковый "ТД" тоже покакать. А Грише Мелехову и подавно всё равно. Вот только за Аксинью АБЫДНО.
+1000500 Аналогично.
::'(: Как же с ней\ним Степан-то жил?
А может там конь-доминатор? ::-[: Ибо - нет предела маразму.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#763214 БАРСИК 27 мар 2023, 19:41
LmV » 27-03-2023, 19:33:
БАРСИК: Казака Гришку Мелехова играет чернокожий актёр Кишон Уайт, а его возлюбленную Аксинью – трансегендер Брайан Майкл. Снимали фильм в Новой Зеландии, как видно, по мнению американских киношников, более всего напоминающей донские степи.
И это именно сериал обычный, а не что-то типа "Маски-шоу" в стиле SNL? :=-O:
Кстати, в США половина страны - степи. Деньги отмывали на этом маразме что-ли, что так далеко забрались? Или испугались, что фермеры из ихней собственной глубинки сделают "нелюбо" киношникам?
Никакая не пародия, а толерантная экранизация.
#763215 БАРСИК 27 мар 2023, 19:43
LmV » 27-03-2023, 19:35:
::'(: Как же с ней\ним Степан-то жил?
А может там конь-доминатор? ::-[: Ибо - нет предела маразму.
По сюжету там Гриха - доминатор. Но ход твоих мыслей мне нравится. ::-D:
#763397 БАРСИК 28 мар 2023, 18:34
Мысль в целом неплохая. Только у нас вузы как-то слабо связаны с работодателями. Посему вопрос о сроке обучения так и останется для студента в подвешенном виде.
#763399 Slon 28 мар 2023, 18:37
3 года и хватит. Без физкультуры, философии и прочего, только специальность.
Но хотят наоборот. Пусть это беспокоит родителей абитуры и студентов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bu906 и гости: 18