Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#446510 dken75d 11 окт 2017, 06:25
flymm: А разве такие существуют? На проводников, насколько я знаю, учатся в железнодорожных техникумах и, возможно, институтах...
Ага особенно в Институтах учат, целые факультеты проводников ::-D: каждый проводник должен иметь высшее профильное образование по специальности проводник пассажирских вагонов со сроком обучения 5 лет ::-D: ::-D: ::-D: . То же и про техникумы можно сказать.
А если серьезно то это рабочая специальность то или курсы или училища со сроком обучения 6-9 месяцев. Раньше проводников готовили вроде в Красноуфимском жд училище.
#447137 serg 14 окт 2017, 18:50
dken75d:
flymm: А разве такие существуют? На проводников, насколько я знаю, учатся в железнодорожных техникумах и, возможно, институтах...
Ага особенно в Институтах учат, целые факультеты проводников ::-D: каждый проводник должен иметь высшее профильное образование по специальности проводник пассажирских вагонов со сроком обучения 5 лет ::-D: ::-D: ::-D: . То же и про техникумы можно сказать.
А если серьезно то это рабочая специальность то или курсы или училища со сроком обучения 6-9 месяцев. Раньше проводников готовили вроде в Красноуфимском жд училище.
Не знаю как сейчас, но раньше были курсы продолжительностью 6-9 месяцев, а по факту занятия в классах продолжались около 2 месяцев, а потом - практика, т.е. по сути дела человека отправляли по факту обычным проводником, но вместо зарплаты он получал стипендию.
#447156 dken75d 14 окт 2017, 20:21
serg:
Не знаю как сейчас, но раньше были курсы продолжительностью 6-9 месяцев, а по факту занятия в классах продолжались около 2 месяцев, а потом - практика, т.е. по сути дела человека отправляли по факту обычным проводником, но вместо зарплаты он получал стипендию.
Так и было что там учить то какую теорию то устройство вагонов, ТБ, правила обслуживания, порядок действий в экстремальных ситуациях да и прочая мелочь здесь главное практика. Нам вообще 8 лекций два стажировочных рейса экзамен и все вперед и с песнями ::-D:
#464103 SM@TRON 30 янв 2018, 09:56
Frankie: На кассира пригородных поездов учат 3 недели, на проводников - 2-3 месяца (но не факт, что ежедневно).
На проводника учатся 9 месяцев.

С уважением, Евгений.
#464192 serg 30 янв 2018, 18:56
SM@TRON:
Frankie: На кассира пригородных поездов учат 3 недели, на проводников - 2-3 месяца (но не факт, что ежедневно).
На проводника учатся 9 месяцев.
2-3 месяца в классе и оставшееся время практика или стажировка. Человек работает как обычный проводник (единственное ограничение его одного на вагон ставить нельзя), но считается стажером и получает не зарплату, а стипендию.
#464624 Fluger 03 фев 2018, 17:55
Добрый день!Подскажите где можно почитать о устройстве на курсы проводника жд. Куда лучше поехать учиться и на какую дорогу податься) Город значения не имеет- сама работа проводником прет)Работал в Украине , но после известных событий пришлось уйти. Хочу вернуться на дорогу в России . Интерисует сколко стоят курсы и где лучше устроиться.
#465251 Frankie 08 фев 2018, 20:39
SM@TRON:
Frankie: На кассира пригородных поездов учат 3 недели, на проводников - 2-3 месяца (но не факт, что ежедневно).
На проводника учатся 9 месяцев.
Мне в той же ВВППК предлагали, именно 2-3 месяца. Другой вопрос, что действительно потом стажировка ещё полгода.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20