Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#739585 serg 29 авг 2022, 21:10
John 3 volta: У Поебды распродажа на зиму.
Взял на 27.11 на утро в Мин Воды.
Обратно через Таганрог поеду в Москву
Спасибо за информацию. Кстати, в Казань, Минводы, Питер, Уфа по 999 руб в одну сторону, практически на любую дату, кроме праздников.
#739634 John 3 volta 30 авг 2022, 10:33
serg:
John 3 volta: У Поебды распродажа на зиму.
Взял на 27.11 на утро в Мин Воды.
Обратно через Таганрог поеду в Москву
Спасибо за информацию. Кстати, в Казань, Минводы, Питер, Уфа по 999 руб в одну сторону, практически на любую дату, кроме праздников.
обратно прикупил тоже из МВД за 999, на 30.11, еще и к себе в Шарик.
А в Таганрог съездим на Новый год)

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#739881 Slon 01 сен 2022, 21:35
Италия обсудит продажу государственной ITA Airways консорциуму Air France - KLM

Правительство Италии вступит в эксклюзивные переговоры с консорциумом, состоящим из Air France - KLM, инвестиционного фонда Certares и американской компании Delta Air Lines, о поглощении итальянской авиакомпании ITA Airways.
ITA является преемником Alitalia, которая обанкротилась в прошлом году. Эту компанию поддерживало на плаву итальянское государство, и она была перезапущена под новым названием и в урезанной форме.
#740451 serg 09 сен 2022, 00:20
Как писал ранее, пришлось оформить вынужденный возврат билетов Аэрофлота в Казань из-за болезни супруги (ковид). Как-то на сайте они стращают, но по факту все решилось весьма быстро.

Написал им -
Мною были приобретены и оплачены билеты Москва-Казань-Москва на 26-28 августа 2022 года по коду бронирования ХХХ. В связи с болезнью моей супруги - ХХХ - места были сняты заблаговременно. На основании вышеизложенного, ПРОШУ: произвести вынужденный возврат билетов и денежных средств на карту, с которой производилась оплата. Также прошу рассмотреть возможность переоформления билетов (БЕЗ ДОПЛАТЫ) на апрель - июнь 2023 года на аналогичные даты (пятница-воскресенье) с обязательным согласованием даты и времени вылета со мною. Приложения: 1.Маршрутные квитанции 2 шт. 2. Свидетельство о заключении брака 3. Электронный больничный лист, заверенный по месту работы

Через пару дней получил ответ -
Уважаемый ХХХ,
Благодарим Вас за выбор услуг нашей авиакомпании при планировании перелета и выражаем искреннее сожаление в связи с тем, что Ваша поездка не состоялась.
Позвольте пояснить, что законодательством Российской Федерации определены случаи, при которых изменение условий договора перевозки пассажиром считается вынужденным и при которых осуществляется бесплатное переоформление авиабилета [1]. Одним из таких случаев является подтвержденная медицинскими документами болезнь пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне, при этом перенос даты перелета должен быть осуществлен на первую дату, в которую согласно медицинскому заключению пассажир будет в состоянии совершить полет, либо на ближайший к указанной дате рейс, на котором имеются свободные места соответствующего класса обслуживания. Для вынужденного переоформления перевозки пассажирам необходимо обращаться непосредственно в офисы собственных продаж авиакомпании с одновременным предъявлением медицинских документов.
Информируем, что представленный Вами медицинский документ не может быть принят авиакомпанией в качестве документа, который подтверждает основания для признания переоформления билетов №№ ХХХ на апрель - июнь 2023 года вынужденным, ввиду наличия противопоказаний к перелетам в период до 30.08.2022 включительно и возможности совершения полетов, начиная со 31.08.2022.
Вместе с тем, мы готовы осуществить возврат стоимости неиспользованных авиабилетов №№ ХХХ по правилам вынужденного отказа от перевозки (полный возврат). Просим Вас проинформировать нас о согласии на возврат через форму обратной связи расположенной на сайте авиакомпании: https://www.aeroflot.ru/feedback/questi ... act_breach, указав в тексте обращения номер первоначального запроса (из темы письма).
Будем рады встречам с Вами и Вашими близкими на борту наших лайнеров!


Ответил им:
Ответ на обращение в ПАО «Аэрофлот» № ХХХ. Прошу осуществить возврат стоимости неиспользованных авиабилетов №№ ХХХ по правилам вынужденного отказа от перевозки (полный возврат).

И практически сразу получил ответ:
Уважаемый ХХХ,
Благодарим Вас за повторное обращение и обратную связь.
Информируем, что 08.09.2022 осуществлен вынужденной возврат неиспользованных авиабилетов №№ ХХХ (полный возврат) на банковскую карту, с которой произведена оплата. Как правило, срок поступления денежных средств на счет карты составляет 5 рабочих дней, однако из-за особенностей проведения межбанковских операций максимальный срок может составлять 45 рабочих дней.
Будем рады встречам с Вами и Вашими близкими на борту наших лайнеров!


Конечно, правила - есть правила... Но на мой взгляд, было б Аэрофлоту с точки зрения экономики разрешить обменять билеты на весну 2023 года, так как полагаю, что вряд ли будет 100% загрузка...


Ну и как всегда наш всезнающий клоун отличился, говоря о каких-то заботах -
Slon: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...
не хватали бы халяву за несколько месяцев - не было бы забот.
Впрочем, потреблядским нищебродам этого не понять.
Видимо Слон все операции осуществляет в аэропорту, едет туда на Аэроэкспрессе, пишет заявления/претензии от руки на выданных бланках....
Слон, расскажите, что нам, форумчанам, следует понять?
#741277 Придача 17 сен 2022, 16:22
Что бы без колбасы в пути? ::-D: ну это уже слишком! Колбаса должна быть всегда! :;-): Сертификат кошерности впрочем прилагается... ::-[:
Вложения
#741282 LmV 17 сен 2022, 17:07
Кошерная еда - с какого рейса?
А бобруйский зефир - тоже где был?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#741285 LmV 17 сен 2022, 17:20
Придача: SVO-KJA
:=-O: Я то думал, что рейс в Тель-Авив...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#741565 Slon 22 сен 2022, 13:17
В чём проблема заказать разного рода питание на длинных рейсах куда угодно? :=-O:

Москва - Сочи АФЛ в длинную хоть на сегодня-завтра от 2074. Хоть покупай билет по дороге в Шарик, если подобное приходит в голову. И не нужны распродажи хрен знает за сколько времени и хрен знает на сколько дороже (и не забыть, как обычно, прибавить банковский процент) ::P: ::P:
#741667 serg 23 сен 2022, 15:15
В прошлые выходные летал в Астрахань по билетам, купленным по акции за 3 500 (туда-обратно), так и не понял смысла лететь через Казахстан -
image-23-09-22-03-21-1.png
image-23-09-22-03-21-1.png (294.22 КБ) Просмотров: 1772

image-23-09-22-03-21-3.png
image-23-09-22-03-21-3.png (282.13 КБ) Просмотров: 1772

когда аэропорты Волгограда и Саратова работают в обычном режиме.
Slon: ...

Москва - Сочи АФЛ в длинную хоть на сегодня-завтра от 2074. Хоть покупай билет по дороге в Шарик, если подобное приходит в голову. И не нужны распродажи хрен знает за сколько времени и хрен знает на сколько дороже (и не забыть, как обычно, прибавить банковский процент) ::P: ::P:
Это же насколько надо себя не любить, чтоб ждать снижения цены до таких значений и лететь на море в холод и в дождь?

И насчет процента поясните... Я обычно рассчитываюсь кредитной картой, но осуществляю полное погашение задолженности до окончания грейс-периода- соответственно никакие проценты не начисляются. А если платить дебетовой картой и предположить, что эти деньги можно было разместить на депозите, то при текущих ставках по депозиту - получаются сущие копейки...
Например, при цене билета в 7 000 рублей (я покупал именно по этой цене - Вам тогда еще пукан прорвало от досады) и ставке по депозиту в 5% годовых, при покупке билета за два месяца, сэкономить не удастся даже и сотни рублей.

Кстати, напомню, на мои даты за неделю до вылета билеты Москва-Сочи стоили в районе 20 тыс руб.
#741671 Slon 23 сен 2022, 15:43
serg:
Это же насколько надо себя не любить, чтоб ждать снижения цены до таких значений и лететь на море в холод и в дождь?
Во-1, там в октябре прекрасный бархатный сезон. Меньше по интернетам изучайте жизнь.
А во-2, это вы можете с трудом наскрести баблишка, что приходится дёргать сайт в поисках акции и лететь по бомж-тарифу, а на нормальный отель так и не набирается. Другие могут себе позволить летать в разное время и не раз.
И насчет процента поясните...
Я не раз говорил: не лезьте в то, чего не понимаете. Не пытайтесь строить замки на песке.
Ваш псевдоэкономический бред не стоит того, чтобы его разъяснять.
Вам нечего делать, что готовы итить учиться на старости лет? вот и идите и учитесь.
Например, при цене билета в 7 000 рублей (я покупал именно по этой цене - Вам тогда еще пукан прорвало от досады) и ставке по депозиту в 5% годовых, при покупке билета за два месяца, сэкономить не удастся даже и сотни рублей.
Видимо, досада у вас никак не проходит, что можно без траты времени открыть сайт и купить искомое.
Снова: не пишите того, чего не существует и чего не понимаете. Оставьте свои сказки для чужих детей.
Кстати, напомню, на мои даты за неделю до вылета билеты Москва-Сочи стоили в районе 20 тыс руб.
Вот как-то насрать. Какое мне до этого дело? И вскакивать ради не пойми чего в 5 утра я не стану ::-!:
serg:когда аэропорты Волгограда и Саратова работают в обычном режиме.
Сейчас летают через Волгоград. Пока с пароходов со средины моря не пуляют, можно и так летать как сейчас, пароходы передвинули немножко.

Gadjonysz
#741735 serg 24 сен 2022, 16:15
Минеральные Воды:
serg:когда аэропорты Волгограда и Саратова работают в обычном режиме.
Сейчас летают через Волгоград. Пока с пароходов со средины моря не пуляют, можно и так летать как сейчас, пароходы передвинули немножко.
Неделю назад (16-18 сентября) летели, как показано на приведенных скринах.

Slon:
serg:
Это же насколько надо себя не любить, чтоб ждать снижения цены до таких значений и лететь на море в холод и в дождь?
Во-1, там в октябре прекрасный бархатный сезон. Меньше по интернетам изучайте жизнь.
А во-2, это вы можете с трудом наскрести баблишка, что приходится дёргать сайт в поисках акции и лететь по бомж-тарифу, а на нормальный отель так и не набирается. Другие могут себе позволить летать в разное время и не раз.
И насчет процента поясните...
Я не раз говорил: не лезьте в то, чего не понимаете. Не пытайтесь строить замки на песке.
Ваш псевдоэкономический бред не стоит того, чтобы его разъяснять.
Вам нечего делать, что готовы итить учиться на старости лет? вот и идите и учитесь.
Например, при цене билета в 7 000 рублей (я покупал именно по этой цене - Вам тогда еще пукан прорвало от досады) и ставке по депозиту в 5% годовых, при покупке билета за два месяца, сэкономить не удастся даже и сотни рублей.
Видимо, досада у вас никак не проходит, что можно без траты времени открыть сайт и купить искомое.
Снова: не пишите того, чего не существует и чего не понимаете. Оставьте свои сказки для чужих детей.
Кстати, напомню, на мои даты за неделю до вылета билеты Москва-Сочи стоили в районе 20 тыс руб.
Вот как-то насрать. Какое мне до этого дело? И вскакивать ради не пойми чего в 5 утра я не стану ::-!:
В очередной раз приятно видеть, как разбирают на цитаты и на каждое предложение дается пояснение всему форуму.
Вы б свое сообщение чуть выше прочитали бы - сами заявили, что предпочитаете не покупать билеты заранее, чтоб сэкономить на процентах.
Да, я могу позволить себе (в отличии от Вас) заниматься тем, чем хочу и когда хочу - лететь в самолете или ехать на поезде или зайти на сайт авиакомпании... А чтобы Вы могли также покупать билеты по акциям, открою Вам небольшой секрет - совсем не обязательно дергать сайты, раз у Вас нет такой возможности - достаточно просто подписаться на новости авиакомпаний и все предложения будут приходить вам на почту. Догадались бы до этого чуть раньше - успели бы и мир посмотреть и себя показать.
Судя по всему, деменция в сочетании с бессонницей у вас прогрессирует...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12