Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#665355 Ластовка М.О. 14 июн 2021, 17:37
LmV:
Сапсанов много, а НЭ один. А если "при прочих равных", то, ИМХО, тут срабатывает стадный маркетинг.
Т.е. действительно: пипл схавал, что "Сапсан, это, типа - круто", вот и...
Ответ не верный!
НЭ - это отечественное говно, которое разваливается находу (думаю, все помнят события ноября 09 года, которые не имели ничего общего с терактом и случились по тех.неисправности). Список жертв и произошедшее любому здравомыслящему человеку не оставляет выбора - альтернативы Сапсану нет, в этом сегменте. К тому же, тех.обслуживание и контроль куда выше, чем у тяги и ФПК.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#665391 Slon 14 июн 2021, 19:01
AlexL:
Меня от меня ещё ни разу не отсаживали. Поэтому какая то смешная страшилка, чтобы я не выбирал этого перевозчика ::-D:
Где как и у кого. Я не настаиваю.
12А и 16В при июньских перелётах, за места не доплачивал, почему должен выбирать другую а/к не пойму ::-D:
А кто это предлагал? Точно не я.
12А на какой машине? Это на грани. 16В в топку.
#665403 AlexL 14 июн 2021, 19:31
Slon:12А на какой машине?
Boeing 737-8MC
Slon:Это на грани. 16В в топку.
Место с увеличенным пространством для ног в топку.. ну о вкусах не спорят ::-D:
#665423 Slon 14 июн 2021, 20:11
16 - Крыло. Середина. Остальное уже неважно.
12 - на движке. Туда же. Тем более у бобика ::-!:
В нормальной машине проблемы с местом нет. Нужно место - бери тогда уж первый ряд эконома.
#665426 AlexL 14 июн 2021, 20:24
Slon:Нужно место - бери тогда уж первый ряд эконома.
И слушать как стюардесса о маске напоминает? Больно надо. Лично мне почему-то комфортнее вообще во второй половине салона. А уж если на соседних креслах никого - так вообще сказка. Тут даже какой-нибудь 30F сгодится
#665429 Slon 14 июн 2021, 21:12
Ни разу не слышали. Более того - в масках постоянно меньшинство.
Впрочем, наушники никто не запрещает.
А качели на 30 ряду меня не прельщают.

В машине VQ-BSS были сраные райановские кресла толщиной с мою задницу, вот там ногам было не айс. Шой-то больше не припоминаю дискомфорта, чтобы искать space+.

PS. Эээ... оказывается, судя по 16 ряду, речь по Поебде? Надо было с этого начинать - я бы вообще ничего говорить не стал ::-!:
#665470 AlexL 15 июн 2021, 01:28
Slon:А качели на 30 ряду меня не прельщают.
Слабый вестибулярный аппарат? Сочувствую
А стюардессы как увидят снятую маску, так и зудят одеть обратно. И так всю дорогу.
Slon:Надо было с этого начинать - я бы вообще ничего говорить не стал ::-!:
А разве не Вы про принудительное рассаживание начали? Или ещё какая а/к этим занимается?
#665471 Slon 15 июн 2021, 01:39
AlexL:
Слабый вестибулярный аппарат? Сочувствую
В который раз: не стоит отвечать на незаданные вопросы и додумывать за других. Во всём.
А стюардессы как увидят снятую маску, так и зудят одеть обратно. И так всю дорогу.
Сочувствую. Какая контора - такое и отношение.
Вполне ожидаемо.
#665486 serg 15 июн 2021, 10:16
Slon: Ни разу не слышали. Более того - в масках постоянно меньшинство.
Впрочем, наушники никто не запрещает.
А качели на 30 ряду меня не прельщают.

В машине VQ-BSS были сраные райановские кресла толщиной с мою задницу, вот там ногам было не айс. Шой-то больше не припоминаю дискомфорта, чтобы искать space+.

PS. Эээ... оказывается, судя по 16 ряду, речь по Поебде? Надо было с этого начинать - я бы вообще ничего говорить не стал ::-!:
В Афины на Боинг-777 на 43 ряду летели - никаких проблем не было, осознанно планировал выбрать после 40 ряда, чтоб крыло самолета не мешало обзору в окошко.
#665495 Slon 15 июн 2021, 11:07
Правильно. Хотя тут я бы уже выбрал у АФЛ 47 или 48 ряд.
Впрочем, сравнивать в лоб узкие и широкие машины неправильно.

Как и то, что надо перефразировать, раз не доходит: не рассаживают, а не сажают рядом. Коли непонятно сказанное не раз.


PS. 12:35. Опять катарский А350-1000 слышен над городом. На эшелоне 360 прошёл.

PPS. В аэропортах на черноморском побережье заканчиваются свободные слоты для приема самолетов
#665685 LmV 16 июн 2021, 00:18
Ластовка М.О.:
Ответ не верный!
НЭ - это отечественное говно, которое разваливается находу (думаю, все помнят события ноября 09 года, которые не имели ничего общего с терактом и случились по тех.неисправности). Список жертв и произошедшее любому здравомыслящему человеку не оставляет выбора - альтернативы Сапсану нет, в этом сегменте. К тому же, тех.обслуживание и контроль куда выше, чем у тяги и ФПК.
Что все знают? Теракт! Именно это тогда прозвучало и расследовалось. А не халатность и т.п. Взорвать то могли любой поезд.
Авария 2007-го, ИМХО, навредила имиджу НЭ больше.
Может, кому-то стало неприятно пользоваться из-за дурных воспоминаний. Ну либо, испугались, что при любом взрыве/сходе с рельсов, в таком вагоне произойдёт "мясорубка". Правда, краш-тест Сапсана не показывали...
Последний раз редактировалось LmV 16 июн 2021, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#665689 Slon 16 июн 2021, 00:33
Жги! Можно глаголом :8-):
Тут интересно, что поднялась истерика (в основном, что неудивительно, бабская), что аэропорт Адлер не вмещает рейсы, что отменяют что-то и т.д. Ради интереса потратил немного времени, прощёлкав табло.
То, что опоздало несколько урологов, даже смотреть не стану, там всё ясно. Несколько поебд - тоже. Есть вопрос по одному от С7, который застрял с вылетом из Москвы по невидным причинам. Второй - из-за экономии, что к Адлеру не имеет никакого отношения. Всё.
Зато волну прогнали с раздуванием щёк. Так что пишут много. Doveryai, no proveryai.
Очередной звиздёж, как и о повсеместно забитых пляжах.
#666580 Ластовка М.О. 19 июн 2021, 15:43
Slon: PS. 12:35. Опять катарский А350-1000 слышен над городом. На эшелоне 360 прошёл.
У меня обычно в 12.15 - 12.25 проходит Москва-Майами...
Тоже А350 наблюдал, на днях. Жаль, Говнофлоту не запретили туда летать!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#666582 Маклауд 19 июн 2021, 15:46
Чешские авиалинии передают Вам привет. Или как там... L-...
Добро пожаловать на борт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27, Ямской и гости: 22