Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#653228 mvy 02 апр 2021, 14:00
Не понял, что здесь?

Ничего никуда не увеличивает, не ходите по всяким митингам и все будет в порядке.
Впрочем, не будем скатываться в политику.
#654144 Slon 07 апр 2021, 16:44
[media]
#654149 v_gildenberg 07 апр 2021, 17:01
Читал на Дзене капитана А320 , он ставит на второе место аэропорт в Адлере (топ -5 самых неприятных аэропортов России для Airbus А320). На 1 Мурманск . Ну Адлер - знак равенства очевидно и Геленджик или как его там !?
#654152 Slon 07 апр 2021, 17:28
В Адлере два курса посадки, но они достаточно близкие - под 28 и 64 градуса (02 и 06 по полосам). С гор сажать давно запретили. Поэтому если погода, то менять заходы можно в небольших пределах. И если попутная жопа, то идёт разлет в Краснодар, Минводы и далее.
Но в целом со стороны и из салона ничего такого страшного не просматривается - возможно, нивелируется автоматикой и умелыми ручками. И да - снижение должно быть аккуратным, там пустого места на земле немного, под пузом дома, дороги и т.п.
#654796 serg 10 апр 2021, 09:02
В Шереметьево в терминале В малолюдно -

Решил слетать на выходные в НиНо, купив билеты за 2500 туда-обратно, что б премиальные мили не сгорели, да и чтобы пивка-водки там попить....

Специально для Слона - особо и не надо было, но решил слетать...
#654803 serg 10 апр 2021, 09:16
v_gildenberg: На вход в паспортный контроль - очереди были?
Нет, не было. Пустынно.
Кстати, я до терминала D на такси доехал, а потом на шаттле- раз с Аэроэкспрессом облом вышел, то хоть на каком-то поезде прокатиться, как подобает настоящему любителю жд, да и дешевле это...
#654804 v_gildenberg 10 апр 2021, 09:18
serg:
v_gildenberg: На вход в паспортный контроль - очереди были?
Нет, не было. Пустынно.
Кстати, я до терминала D на такси доехал, а потом на шаттле- раз с Аэроэкспрессом облом вышел, то хоть на каком-то поезде прокатиться, как подобает настоящему любителю жд, да и дешевле это...
Дешевле чем если напрямую доехать до B терминала?
#654807 serg 10 апр 2021, 09:36
Да, до В терминала было рублей на 50 дороже, да и время позволяло - просто побродил по терминалу...

Я планировал Аэроэкспрессом от Славянского бульвара в 07:17 ехать и в08:25 быть в Шереметьево. В итоге, в 07:15 сев в такси в 07:55 был уже в Шереметьево...

А если вдвоём, то такси на 100 рублей дороже Аэроэкспресса получается
#654850 Slon 10 апр 2021, 12:51
Когда делать нечего да снова сбежать из дома...
А мили, во-1, продлевали из-за ящура до какого-то, а во-2, так они сгорать и не успевают, после нового полёта отсчёт заново.
Не, ну если не надо - то так и надо сразу сказать. Самые бесполезные мили, кстати, у АФЛ.
Ну а если ещё и просчитать вариант с добиранием в а/п на своей лошади с оставлением её на пару дней на парковке... результаты что по деньгам, что по времени могут быть интереснее, особенно если добавить оценку комфорта.
#654990 serg 11 апр 2021, 16:14
Slon: Когда делать нечего да снова сбежать из дома...
А мили, во-1, продлевали из-за ящура до какого-то, а во-2, так они сгорать и не успевают, после нового полёта отсчёт заново.
Не, ну если не надо - то так и надо сразу сказать. Самые бесполезные мили, кстати, у АФЛ.
Ну а если ещё и просчитать вариант с добиранием в а/п на своей лошади с оставлением её на пару дней на парковке... результаты что по деньгам, что по времени могут быть интереснее, особенно если добавить оценку комфорта.
Понимаю, что тема сбежать из дома для Вас весьма болезненна - видимо, как в молодости Вам Ваша вторая половина сказала, что без неё у Вас никаких поездок не будет - так Вам и пришлось смириться и пытаться убедить всех окружающих, что Вам так хочется...
Учитывая Ваш искренний интерес к моей скромной персоне, сообщу, что моя супруга уехала вечером в пятницу Ласточкой и выходные мы провели вместе, в том числе и в хорошей компании моих друзей и коллег - вчера было выпито мною порядка пол-литра водки и столько же самогонки.
Сейчас я еду автобусом за 28 рублей в аэропорт, хотя такси стоило 320 рублей (посмотрел ради интереса), потому что я так хочу.
Супруга выезжает Стрижом - я ее планирую встретить на машине на Курском.
Касательно возможности оставить машину в аэропорту, я прекрасно осведомлён, но не было понимания - буду я сегодня кушать водку или нет. Кого хотел увидеть - увидел вчера и кушать водку сегодня необходимость отпала.

Что касается миль Аэрофлота, то они, действительно, сейчас не сгорают... НО оформить премиальный билет можно только, если вы совершили платный полёт в течении двух календарных лет. Таким образом, посетив НиНо за 2500, я получил возможность оформлять премиальные билеты до конца 2023 года.
Иных полетов за деньги у меня пока не планируется.

Что касается бесполезности миль - вопрос спорный. Конечно, человеку, летающему только в Сочи - мили бесполезны. А вот, например, на Тенерифе есть разница - покупать билет за 35-40 тыс или оформлять премиальный, заплатив сборы в районе 11 тыс. Хотя соглашусь, что это свинство - понижать тариф и повышать сборы, помню времена, когда сборы были в районе 3-4 тыс рублей.

Как видите, Слон, я человек открытый и с радостью удовлетворяю Ваш интерес к моей скромной персоне. Спрашивайте, что Вас ещё интересует обо мне - постараюсь ответить.
#655002 serg 11 апр 2021, 17:23
Вылетаю из Нижнего - самолёт опять практически с полной загрузкой.
#655088 авиапассажир 12 апр 2021, 18:25
Вчера прилетел из Ростова. Самолет полный - А-320. В терминале В очень много прилетевших. И как всегда - бардак с такси. Но чемодан ждали всего минут 15.
#655134 serg 13 апр 2021, 12:36
В Грецию на Крит Аэрофлот продажи билетов закрыл (у меня билеты на июнь).

Позвонил в Аэрофлот - попросил прояснить ситуацию...
Называю номер бронирования и фамилию свою. несколько раз повторяю - мне сообщают, что такого бронирования не существует. Просят назвать номер билет, называю - мне сообщают, что рейс запланирован и состоится в назначенную дату и время. Сообщаю, что хочу купить еще один билет, мне отвечают, что мест - нет. Спрашиваю, а на какие даты есть места в Ираклион, мне отвечают - на все даты все билеты распроданы. Уже ради прикола спрашиваю - а какой номер брони соответствует моему номеру билета, мне называют изначально озвученный мною код бронировавния...

Вот и поговорили...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16