Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#674014 Slon 21 июл 2021, 18:44
В чём препятствие? Будут десантировать вместо посадки, а за парашют просят денег?
#674015 LmV 21 июл 2021, 18:45
В чём? Да в том, чтоб дать места подряд - усилий не требуется. А рассаживают специально, чтоб деньги клянчить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674020 Slon 21 июл 2021, 18:59
А ты не поддавайся.
Не надо - не бери. Как и с едой.
Ты можешь взять калькулятор и сравнить одинаковые условия у разных перевозчиков. И если ты набросаешь у лохокостера услуги до полносервисной компании и выйдет дешевле, ты можешь сильно удивиться.
#674024 LmV 21 июл 2021, 19:15
Slon: А ты не поддавайся.
Не надо - не бери.
Как раз таки надо. В том-то и суть. Выклянчивают за то, чтоб сделать так, как и будет, если не портить.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674031 Пассажир12 21 июл 2021, 20:56
LmV: В чём? Да в том, чтоб дать места подряд - усилий не требуется. А рассаживают специально, чтоб деньги клянчить.
А кто рассаживает-то? :;-):
#674050 mvy 21 июл 2021, 22:37
LmV:что без этих доплат, зачастую, только полный похерист может воспользоваться.
Если мне просто надо переместиться из одного города в другой, то какие доплаты мне еще нужны? Никаких.
#674053 AlexL 21 июл 2021, 22:44
Пассажир12:
LmV: В чём? Да в том, чтоб дать места подряд - усилий не требуется. А рассаживают специально, чтоб деньги клянчить.
А кто рассаживает-то? :;-):
Победа. Даже Ryanair до такого не додумался, и запрещать меняться местами тоже
#674055 LmV 21 июл 2021, 22:49
AlexL:
Победа. Даже Ryanair до такого не додумался, и запрещать меняться местами тоже
Ну вот! В том-то и дело.Когда выклянчивают деньги за то, чтоб сидеть рядом, а если не платят, то специально рассаживают, это и есть разводка! Ибо НИКАКИХ затрат, чтоб рядом сидеть - нет. Места можно просто подряд задавать.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674066 AlexL 21 июл 2021, 23:15
Это не разводка, это жмотство. Развод это немного другое. Это когда Вам при покупке билета говорят будете сидеть вместе, но не уточняют, что в самолёт не пустят, пока не доплатите
#674075 Пассажир12 21 июл 2021, 23:36
Ой, ладно... Когда летишь из Уфы в Москву во внепик за 2499, то 199 руб с человека за места рядом - это жмотство пассажира! И вообще! Мы летели с юристкой, я не хотел сидеть с ней рядом! И для этого специально взял автоматические места! Так что жмоты могут, например, от своих баб раздельно летать)))
#674076 seregathebest 21 июл 2021, 23:36
Миша, в трендах обслуживания пассажиров на первом месте сейчас совсем не лоукосты... совсем ::-D:
#674087 Slon 22 июл 2021, 00:24
LmV:
Когда выклянчивают деньги за то, чтоб сидеть рядом, а если не платят, то специально рассаживают, это и есть разводка! Ибо НИКАКИХ затрат, чтоб рядом сидеть - нет. Места можно просто подряд задавать.
Миша, это называется дополнительные услуги. Свои хотелки можно и должно оплачивать.
Понимаешь, мне вот места space+ малоинтересны, особенно у крыла. И радоваться, что их дали автоматом, не стану, первые ряды нравятся больше, да - и у окна, без вариантов. Хочу и плачУ. А за других не говорю.

Мне вот другое интересно. АФЛ проапгрейдил 320-е в Калининград на 321-е (билеты всё равно выносятся). А ведь ему в общем-то это не особо нужно. Потоки с Чёрного моря повернули на Балтику? После известных решений? Решили подрядить на это дело нацпера?
Тут тоже есть о чём поговорить при желании - в свете перетираемого.
#674093 v_gildenberg 22 июл 2021, 06:13
Slon:

Мне вот другое интересно. АФЛ проапгрейдил 320-е в Калининград на 321-е (билеты всё равно выносятся). А ведь ему в общем-то это не особо нужно. Потоки с Чёрного моря повернули на Балтику? После известных решений? Решили подрядить на это дело нацпера?
Тут тоже есть о чём поговорить при желании - в свете перетираемого.
О, бля… Новость часа! Заменили борт в Калининград! Ну все пипец ! Целая теория вселенского заговора! ::-!:
#674105 AlexL 22 июл 2021, 08:46
Пассажир12: Ой, ладно... Когда летишь из Уфы в Москву во внепик за 2499, то 199 руб с человека за места рядом - это жмотство пассажира! ... взял автоматические места
Ну то есть Вы были жмотом? :)) Или у термина жмотство всё же другое определение?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 43