Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#674377 Slon 23 июл 2021, 00:08
LmV:
в авиации надо вернуться к советской практике: свободной рассадке.
Что ты имеешь в виду? Я старше тебя, летал раньше, чем ты родился, но помню, что в билете место было указано.

AlexL:
в авиации, если не доплатил, то узнаёшь номер места менее чем за 2 ч до вылета ::-D:
А это о чём? :=-O:
#674381 LmV 23 июл 2021, 00:14
Slon:
Что ты имеешь в виду? Я старше тебя, летал раньше, чем ты родился, но помню, что в билете место было указано.
Международка позднего СССР. Пускали по кол-ву мест. На Болгарию (София, Варна) было так.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674383 AlexL 23 июл 2021, 00:16
LmV:
AlexL: Вы про Волгоград таки и не ответили. А билет у меня именно от него был
Если это был не маршрут Волгоград-Волжский, или не поезд типа "Гульчатай", то - беспредел! :]:-O:
Это была широкая практика! И от Еката до Казани, кстати, я тоже с таким же билетом уезжал
Slon:
AlexL: в авиации, если не доплатил, то узнаёшь номер места менее чем за 2 ч до вылета ::-D:
А это о чём? :=-O:
О регистрации на стойке
#674390 Slon 23 июл 2021, 00:36
AlexL:
О регистрации на стойке
А она начинается на стойке за 2 часа?
Просто не знаю, никогда до стойки не доводил... но если регишься через сайт за 24-30 часов, то узнаешь раньше ::-):
Меня удивляет (как минимум) другое: билеты люди покупают по Инету, но на стойках очереди. Там, где есть drop-off, причём не пенсы, а вполне молодёжь. Мы пили сок в чистой зоне в Адлере и смотрели на ВПП, потому что весь запас времени совершенно не понадобился: девушка лет 30 за рулём такси как влилась в поток на 100 км/ч, так и держала дорогу, причём поехала не коротким путём, а петлёй, чтобы выиграть время. На сдаче багажа 0 человек, все стоят в очереди к соседней стойке, получить посадочный в автомате - 1 минута.

LmV:
Международка позднего СССР. Пускали по кол-ву мест. На Болгарию (София, Варна) было так.
Понял. Не в курсе. Кажется, на ГДР места были указаны.
#674391 LmV 23 июл 2021, 00:39
Slon:
Понял. Не в курсе. Кажется, на ГДР места были указаны.
Ну может быть. Я только про полёты в Болгарию сказать могу. ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#674392 zz27 23 июл 2021, 00:40
У всяких днищекомпаний регистрация онлайн платная, там приходится идти на стойку. У Афл — хрен его знает, видимо деревенские.
В сети
#674401 Slon 23 июл 2021, 01:03
zz27:
У всяких днищекомпаний регистрация онлайн платная, там приходится идти на стойку.
А сколько цена вопроса?
У Афл — хрен его знает, видимо деревенские.
У С7 картина схожая. То, что стоят к стойкам Якутии там или Редвингсов, надо смотреть... Хвосты видел. Но держать стойки дешевле, чем дать региться через сайт? :=-O: плюс толпы в эпоху ящура...
#674404 AlexL 23 июл 2021, 01:10
Slon:А она начинается на стойке за 2 часа?
2-3. Может у кого побольше. Но раньше этого времени меня там не бывает.
Slon:Просто не знаю, никогда до стойки не доводил... но если регишься через сайт за 24-30 часов, то узнаешь раньше ::-):
Ну S7 мне в почту вроде за 24 ч до вылета вроде присылал предложение зарегаться. Но мне обычно в это время некогда, я сборами занят.
Slon:Меня удивляет (как минимум) другое: билеты люди покупают по Инету, но на стойках очереди. Там, где есть drop-off, причём не пенсы, а вполне молодёжь.
А почему нет? Зачем я буду напрягаться на эту работу, если на стойке всё это сделают бесплатно?
#674407 zz27 23 июл 2021, 01:21
Slon:
zz27:
У всяких днищекомпаний регистрация онлайн платная, там приходится идти на стойку.
А сколько цена вопроса?
Рублей 200-300 за выбор места.
В сети
#674413 Slon 23 июл 2021, 02:12
AlexL:
2-3. Может у кого побольше. Но раньше этого времени меня там не бывает.
Ну, я просто не знаю, потому и спрашиваю.
Ну S7 мне в почту вроде за 24 ч до вылета вроде присылал предложение зарегаться. Но мне обычно в это время некогда, я сборами занят.
За 30. Не знаю, что там некогда: с утра ткнул ноут, пара галок и вынимай из почты посадочный.
Пока остывал кофе, всё пришло :;-):
А почему нет? Зачем я буду напрягаться на эту работу, если на стойке всё это сделают бесплатно?
Ну тогда стой и трать время впустую. Никакого напряга там нет, если не совсем безнадёжен.
Тебя подсказками ведут как младенца.

zz27:
Рублей 200-300 за выбор места.
Да, большие деньги...
#674428 Придача 23 июл 2021, 07:12
LmV:
Slon:
Понял. Не в курсе. Кажется, на ГДР места были указаны.
Ну может быть. Я только про полёты в Болгарию сказать могу. ::-(:
Ничего подобного там и близко не было и никак и быть не могло. Я летал в Советское время за рубеж 5 раз (мы туда летали только из Шереметьево), в том числе в Болгарию в 1981 и 1986 годах и на Кубу 1982, 1984, 1987. Там не то, что как ты говоришь - всех пускали если были свободные места в самолете ::-D: а был тотальнейший контроль и шел он часа 3(!), нужно было до вылета приехать часа за 4. Всё было четко распределено и места и билеты и загранники и прочее. Писать даже лень, это нужно понимать как был устроен вылет за границу в Советское время. Это тебе не девок насажать на телегу с сеном сколько поместятся и везти на речку ::-D:
#674437 AlexL 23 июл 2021, 08:16
Slon:Не знаю, что там некогда: с утра ткнул ноут, пара галок и вынимай из почты посадочный.
С утра я ещё лучше лишние пять минут посплю.
Slon:Ну тогда стой и трать время впустую
Во-первых, дома так я тоже время потрачу и оно ценней. Во-вторых, чем ещё в аэропорту заниматься? Бесцельно шататься по залам? Залипать в интернете? Вот это и есть трата времени впустую :;-):
#674468 zz27 23 июл 2021, 11:34
AlexL:
Slon:Не знаю, что там некогда: с утра ткнул ноут, пара галок и вынимай из почты посадочный.
С утра я ещё лучше лишние пять минут посплю.
Slon:Ну тогда стой и трать время впустую
Во-первых, дома так я тоже время потрачу и оно ценней. Во-вторых, чем ещё в аэропорту заниматься? Бесцельно шататься по залам? Залипать в интернете? Вот это и есть трата времени впустую :;-):
Можно приезжать в аэропорт позже, т.к. отсечка не 40 минут до рейса, а 25. И поспать уже 15 лишних минут.
В сети
#674474 Slon 23 июл 2021, 11:47
AlexL:
С утра я ещё лучше лишние пять минут посплю.
Больше. Разница между регистрацией по Инету и на стойке гораздо больше ::-D:
Во-первых, дома так я тоже время потрачу и оно ценней.
Да уж...
Во-вторых, чем ещё в аэропорту заниматься? Бесцельно шататься по залам? Залипать в интернете? Вот это и есть трата времени впустую :;-):
А зачем шляться? Вы приезжаете позже. Позже! Вам не надо тратить время на стояние в очередях.
Быстрее всё делаете, и время в итоге экономится. Проверено же.
Разумеется, это относится к прогрессивным аэропортам - там, где процедуры автоматизированы.

zz27:
Можно приезжать в аэропорт позже, т.к. отсечка не 40 минут до рейса, а 25. И поспать уже 15 лишних минут.
Конечно. А если вообще с ручной кладью - то сразу на проход в чистую зону.
#674479 AlexL 23 июл 2021, 12:06
zz27:Можно приезжать в аэропорт позже, т.к. отсечка не 40 минут до рейса, а 25. И поспать уже 15 лишних минут.
Ну попробуйте с условием, что поезд до аэропорта один, предложить машинисту подождать пока вы 15 минут поспите ::-D:
Slon:А зачем шляться? Вы приезжаете позже. Позже! Вам не надо тратить время на стояние в очередях.
Смешно. У меня поезд прибывает в 9:00, на 15 минут раньше или позже я окажусь в аэропорту вообще никак не скажется. А временные затраты на электронную регистрацию дома 5 минут да отнимут.
Slon:Быстрее всё делаете, и время в итоге экономится. Проверено же.
У Вас может и экономится, до поры до времени. Я не спорю. Только вот иногда от желания сэкономить 15 мин по дороге в аэропорт можно наскочить на непредвиденные обстоятельства и попасть к закрытому гейту :;-): Так что лучше не экономить, ведь скупой платит дважды.
Slon:Разумеется, это относится к прогрессивным аэропортам - там, где процедуры автоматизированы.
Ага, и очередей нет. Только где такие аэропорты ::-[:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28