Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#585675 AlexPaen 11 фев 2020, 11:15
nataly-m:
zz27:Скорость-то такая была именно из-за ветра,
Скорость перемещения воздушных масс относительно земли - 500 км/ч? :=-O:
zz27: ради рекорда могли выжать и все 900).
Также подумала..)) Но это потолок!
Не думаю, что кому-то надо было что-то выжимать.
На высоте 10 км даже без ветра путевая скорость будет больше тысячи, хотя на приборе покажет 850.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585678 dken75d 11 фев 2020, 11:48
zz27: Естественно не превзошла. Скорость-то такая была именно из-за ветра, относительно воздуха были стандартные 800-850 км/ч (хотя ради рекорда могли выжать и все 900).
Ну вообще то у 747 крейсерская от 950 до 990 км/ч так что вполне они могли лететь на такой скорости
#585692 AlexPaen 11 фев 2020, 14:03
Cruise || econ. 907 km/h (490 kt), max. 939 km/h (507kt) || Mach 0.855 (504 kn; 933 km/h)
Данные, скорей всего, для оптимального эшелона.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585694 dken75d 11 фев 2020, 14:17
AlexPaen: Cruise || econ. 907 km/h (490 kt), max. 939 km/h (507kt) || Mach 0.855 (504 kn; 933 km/h)
Данные, скорей всего, для оптимального эшелона.
Это скорее всего зависит от типа самолета и того какие движки стоят, многие дают разную инфу но меньше 900 км.ч я нигде не встречал. Кстати насколько я помню у всех широкофюзеляжников крейсерская не меньше 900 км.ч и более а у узкофюзеляжников она почему то ниже в среднем 850 км.ч
#585696 mistaa 11 фев 2020, 14:24
AlexPaen:
mistaa: Так на них любая обезьяна пилотом летать может
На чем?
На 737. Вся Африка летает и прочие банановые республики
#585698 AlexPaen 11 фев 2020, 14:56
mistaa:
AlexPaen:
mistaa: Так на них любая обезьяна пилотом летать может
На чем?
На 737. Вся Африка летает и прочие банановые республики
Офигенный аргумент.

Гляньте видео из кокпита прежде, чем чушь пороть.
https://www.youtube.com/watch?v=CG4agHBlb80
В арбузах ручной режим большинство пилотов только на тренажере использует.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585704 mistaa 11 фев 2020, 15:22
Так мы про 737, а не про Airbus.
Ну не верю я, что в банановых республиках строго подходят к подготовке как экипажа, так и самолёта
#585706 v_gildenberg 11 фев 2020, 15:51
Сегодня утром в Шереметьево отменили сразу два рейса в Ульяновск и Дрезден. Так уж совпало, что оба эти рейса должны были выполнятся на Суперждетах. А с ними, у Аэрофлота беда, впрочем не у него одного. Все что можно было разобрать на запчасти, разобрали, запчастей нет и похоже, не предвидится.

У нас такое чувство, что ГСС теряют к нему интерес. Еще бы, деньги освоены, новых навряд ли дадут, эстафета передается МС-21, и после его выхода можно будет проект SuperJet потихоньку запихнуть в чулан.

Конечно, это только наши мысли, не в коем случае не официальная точка зрения. Официальный ответ все то же:

«Самолёт переживает детские болезни, как и все новые, в том числе и зарубежные машины». :=-O:
#585714 AlexPaen 11 фев 2020, 17:23
mistaa: Так мы про 737, а не про Airbus.
Ну не верю я, что в банановых республиках строго подходят к подготовке как экипажа, так и самолёта
98% ролика про боенги, арбуз там только в конце. И принцип управления схож с начальной вставкой про Ту - управление не прямое и все компенсируется.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#585715 zz27 11 фев 2020, 17:32
v_gildenberg: Сегодня утром в Шереметьево отменили сразу два рейса в Ульяновск и Дрезден. Так уж совпало, что оба эти рейса должны были выполнятся на Суперждетах. А с ними, у Аэрофлота беда, впрочем не у него одного. Все что можно было разобрать на запчасти, разобрали, запчастей нет и похоже, не предвидится.
Есть и обратная зависимость, Суперджеты ставят на самые отстойные рейсы, которые потом сливают "по техническим причинам".
#585728 авиапассажир 11 фев 2020, 19:37
v_gildenberg: Сегодня утром в Шереметьево отменили сразу два рейса в Ульяновск и Дрезден. Так уж совпало, что оба эти рейса должны были выполнятся на Суперждетах. А с ними, у Аэрофлота беда, впрочем не у него одного. Все что можно было разобрать на запчасти, разобрали, запчастей нет и похоже, не предвидится.

У нас такое чувство, что ГСС теряют к нему интерес. Еще бы, деньги освоены, новых навряд ли дадут, эстафета передается МС-21, и после его выхода можно будет проект SuperJet потихоньку запихнуть в чулан.

Конечно, это только наши мысли, не в коем случае не официальная точка зрения. Официальный ответ все то же:

«Самолёт переживает детские болезни, как и все новые, в том числе и зарубежные машины». :=-O:
По данным бортового журнала АФЛ заказано 67 новых самолетов, в дополнение к имеющимся 60. И ставят его практически по всем направлениям, но в крупные города в не пиковое время. В том числе такие туристические центры, как Прага, например. На той неделе летел на Суперджете из миллионного города. Особой разницы между ним, А и Б не заметил.
#585868 Slon 12 фев 2020, 15:33
авиапассажир:
Особой разницы между ним, А и Б не заметил.
Естественно, это хрень собачья. Кто-то преследует свои интересы, кто-то просто туп, а кто-то по простодушию или не только, подобное плодит и таскает.

serg:
Внёс свой посильный вклад в формирование этой статистики: слетал в Рим авиакомпанией С7 по цене 8700 (туда-обратно), а у Аэрофлота цена по спецпредложению была около 13 тыс. руб.
Также замечу, что если цена была бы выше 10 тыс руб, то сидел бы дома и никуда не полетел бы. А так, получив на почту рассылку о распродаже, сразу купил билеты.
Жертва маркетинга - новые факты ::-!:
Из нового: до кучи ещё и жлоб ::'(: повторяющий, чтобы самому не забыть, одно и то же по много раз. Главное - не удавиться из-за пары штук рублей в общих тратах.
Кажется, в октябре (?) я написал, что синие оборзели. Можно и не повторяться, все грамотные.
Но тогда и я повторю :;-): : зелёные - тоже жлобы.

Но что вот интересно, по сути: первая распродажа была на мёртвое время до конца марта. А когда ночью 21 января, ещё до объявления второй распродажи, я посмотрел, то увидел, что ценники небольшие (а когда пошла рассылка после полудня, то многое ушло ::-D: ), но что интересно: мои билеты были куплены раньше, но ничуть не дороже. Факт понятен - распродажа, как же, как же :]:-O:
И тогда уж надо смотреть статистику по году, а не одному всплеску.
Аэрофлот публикует финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2019 года по РСБУ
но акции синих опять растут.
#585939 Slon 12 фев 2020, 21:12
Растёт благосостояние советских трудящихся?
Синие переиграли Новый Йорик - после обкатки на Питер А359 полетит в итоге в Пекин, в НЙ - В777.
#586100 Придача 13 фев 2020, 19:34
Slon: Растёт благосостояние советских трудящихся?
Синие переиграли Новый Йорик - после обкатки на Питер А359 полетит в итоге в Пекин, в НЙ - В777.
АФЛ поставил на Лондон А350, но так как летает между МСК и Лондоном аж сам В787 (самой лучшей авиакомпании мира ::-[: ), то выбор очевиден ::-[:
#586119 serg 13 фев 2020, 20:19
Slon:
авиапассажир:
Особой разницы между ним, А и Б не заметил.
Естественно, это хрень собачья. Кто-то преследует свои интересы, кто-то просто туп, а кто-то по простодушию или не только, подобное плодит и таскает.

serg:
Внёс свой посильный вклад в формирование этой статистики: слетал в Рим авиакомпанией С7 по цене 8700 (туда-обратно), а у Аэрофлота цена по спецпредложению была около 13 тыс. руб.
Также замечу, что если цена была бы выше 10 тыс руб, то сидел бы дома и никуда не полетел бы. А так, получив на почту рассылку о распродаже, сразу купил билеты.
Жертва маркетинга - новые факты ::-!:
Из нового: до кучи ещё и жлоб ::'(: повторяющий, чтобы самому не забыть, одно и то же по много раз. Главное - не удавиться из-за пары штук рублей в общих тратах.
Кажется, в октябре (?) я написал, что синие оборзели. Можно и не повторяться, все грамотные.
Но тогда и я повторю :;-): : зелёные - тоже жлобы.

Но что вот интересно, по сути: первая распродажа была на мёртвое время до конца марта. А когда ночью 21 января, ещё до объявления второй распродажи, я посмотрел, то увидел, что ценники небольшие (а когда пошла рассылка после полудня, то многое ушло ::-D: ), но что интересно: мои билеты были куплены раньше, но ничуть не дороже. Факт понятен - распродажа, как же, как же :]:-O:
И тогда уж надо смотреть статистику по году, а не одному всплеску.
Аэрофлот публикует финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2019 года по РСБУ
но акции синих опять растут.
А маркетинг здесь ни при чем, как говорят, от слова - совсем. Есть определенное количество мест на Земле и прежде всего в Европе, в которых мне рано или поздно хотелось бы побывать. Снижение цен или маркетинговая акция - отличный повод, что б реализовать здесь и сейчас намеченное. Например, если будет завтра распродажа по тысяче рублей в какой-нибудь Афганистан - вряд ли я куплю и прежде всего по той причине, что само путешествие потребует времени, которое лучше потратить на что-то еще. Понимаю, что это Вам сложно понять и осознать, если для свободного времяпровождения у Вас существует только один город Сочи (в другой теме уже не раз говорили, что за гадюшник он из себя представляет). Но у меня иная цель - посмотреть другие страны, города..
К тому разный жизненный уклад - в Риме в 9 утра мы уже выходили из дома (кстати 14 века постройки) рядом с площадью, где сожгли Джордано Бруно и весь день гуляли по Вечному городу, а Вы, как я понял - до обеда привыкли в кровати нежиться...

Да и сейчас, через полторы недели отбываю в Германию пивка попить и карнавал посмотреть... Я писал как-то, что хотел в Германию слетать "Победой" пивка попить и сосисек поесть, если цена на билет будет не дороже 6,5 тыс.. А потом мне знакомые написали, что наши февральские праздники в этом году с карнавалом совпадают, а здесь и рассылка от С7 пришла - хоть и не большая, а скидка. В итоге купил билета по 9 700 при обычной цене 12-14 тыс.

А вы, "хозяин жизни", как часто можете себе позволить в Сочи слетать? У меня между прилетом из Рима и отлетом в Германию 20 дней всего...
Последний раз редактировалось serg 13 фев 2020, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Фыва Цукен и гости: 25