Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#610054 Slon 26 июл 2020, 20:39
Колхозник:
Лукавишь. Посадка за 30 минут+1 час 10 минут полет+ 15 минут рулежка с подачей трапа=2 часа (почти)
Да ладно. Полёт 0:55 - 1:04, второй - из-за разворота, из-за вылета на запад. Остальное уже неважно.
Плюс отстегнули неожиданно для синих минут через 15 - можно бегать.
#610057 Slon 26 июл 2020, 20:47
Погоди, так я же выше оговорил (и раньше тоже), что синие.
Я же довольно подробно всё рассказывал: лошадь в паркинг, ОТ и прочее - в топку.
#610059 Колхозник 26 июл 2020, 20:52
не будем усираться за 5-7 минут. Согласись с основным, что с учетом посадки на борт, рулежки, зимой обработки крыльев, полета, рулежки и подачи трапа сидеть в кресле приходится гораздо дольше чем час. Поэтому я и сравниваю 4 часа в сапсане с 2 часами полета. Сидение в самолете сопоставимо с сидением в пахабке или обычной маршрутке, но никак не с сапсаном

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#610060 leha7729 26 июл 2020, 20:56
Liski:3.40 было времени: 4.25 прилет самолета из Милана, 8.05 улетали из Дмд, был самолет из Шрм до Воронежа в 8.45, но он полностью был распродан. Долго выдавали багаж, долго проходили санитарный контроль и еще гаишники устроили у МКАДа какую-то проверку, когда ехали на микроавтобусе, в результате в центре города были после 7.00 утра, понятно, что было уже не успеть, я принял решение ехать на поезде с Казанского, руководитель группы звонила, чтобы снять спецбронь.
Э-э-э... М-м-м... А как Вы в центре города оказались? :=-O: По МКАДу не быстрее? Вроде бы все москвичи и гости столицы уже больше полувека это понимают. Даже любящие поприкалываться таксисты (которые с Ленинградского вокзала на Ярославский везут через Бирюлёво, собирая по пути все пробки) из одного аэропорта в другой через Красную площадь не поедут - если только пассажир сам об этом не попросит.
leha7729:
Liski:3.40 было времени: 4.25 прилет самолета из Милана, 8.05 улетали из Дмд, был самолет из Шрм до Воронежа в 8.45, но он полностью был распродан. Долго выдавали багаж, долго проходили санитарный контроль и еще гаишники устроили у МКАДа какую-то проверку, когда ехали на микроавтобусе, в результате в центре города были после 7.00 утра, понятно, что было уже не успеть, я принял решение ехать на поезде с Казанского, руководитель группы звонила, чтобы снять спецбронь.
Э-э-э... М-м-м... А как Вы в центре города оказались? :=-O: По МКАДу не быстрее? Вроде бы все москвичи и гости столицы уже больше полувека это понимают. Даже любящие поприкалываться таксисты (которые с Ленинградского вокзала на Ярославский везут через Бирюлёво, собирая по пути все пробки) из одного аэропорта в другой через Красную площадь не поедут - если только пассажир сам об этом не попросит.
До 6:30 по Ленинградке-ТТК-Андропова - Каширке быстрее. Первый светофор который может задержать это перекрёсток с Коломенским проездом.

Gadjonysz
#610063 Slon 26 июл 2020, 21:18
Колхозник:
Согласись с основным, что с учетом посадки на борт, рулежки, зимой обработки крыльев, полета, рулежки и подачи трапа сидеть в кресле приходится гораздо дольше чем час.
Когда как. Нам в марте ничего не обрабатывали ::-): ну и незачем подтягивать то, что ты любишь.
Было той зимой, когда завалило, что ждали очереди на взлёт. Бывает.
Помнится, в августе мы прошли гейт за 2 минуты до окончания посадки, и не нужно высиживать лишнее, если это беспокоит.
Поэтому я и сравниваю 4 часа в сапсане с 2 часами полета.
Хрена се математика :=-O:
Сидение в самолете сопоставимо с сидением в пахабке или обычной маршрутке, но никак не с сапсаном
В арбузе мне показалось удобнее, чем в сапсане.
В самолёте могу спать, в сапсане не спал ни разу. Вот и вывод.
#610065 v_gildenberg 26 июл 2020, 21:24
Колхозник:
Минеральные Воды:
Что это за полёт 1:10?
обыкновенный. S7 в Домодедово и победа во внуково с момента отрыва до момента касания обычно от 1час5 минут до 1ч10минут
Все так и есть , и если приехать за 1 - 1.30 в аэропорт Домодедово или во Внуково, то можно в принципе достаточно быстро добраться. И по цене выйдет немного. Я честно говоря , в сапсане после Бологое уже ждал когда там появится все эти Чудово, Любань, да и просто устал сидеть. Только я ехал не один, батя отказался лететь салетом, ну что же - сапсан так сапсан. Прилетал я и в Пулково - все происходит оперативно и автобус к Московской станции метро подходит как часы . Как-то помню прилетали в Шарик из Питера - летели 1 час, стояли минут 50 пока началась высадка и багаж ещё долго ждали . Так что надо смотреть буквально на каждую мелочь, где-то даже и ночной поезд может быть удобен . Да и если включать субъективный фактор - в сапсане меня потянуло спать, выехали с раннего утра . Если часов в 9 поехали или после обеда -глядишь было бы легче . А то - то и так сядешь, то и так сядешь... ::-(:
#610066 Slon 26 июл 2020, 21:42
v_gildenberg:
Только я ехал не один, батя отказался лететь салетом
Угу, прямо как на ЧМ по футболу мой ребёнок отказался ехать с пьяными фанатами даже бесплатно.
#610068 Liski 26 июл 2020, 21:46
v_gildenberg: Как-то помню прилетали в Шарик из Питера - летели 1 час, стояли минут 50 пока началась высадка и багаж ещё долго ждали . Так что надо смотреть буквально на каждую мелочь, где-то даже и ночной поезд может быть удобен .
Меня в самолетах бесит долгий досмотр, трансфер в/из аэропорта с совершенно непредсказуемым временем за которое доберешься. И еще, если ты едешь в командировку без трансфера, тогда вообще начинается бесконечный пересадочный квест. Сначала на автобусе до какой-нибудь окраинной станции метро, а потом еще 10 раз прыгать по метро. С центра по метро добраться в разы легче. Мне вообще транспортная система Москвы не нравится из-за бесконечных пересадок как раз из-за развития метро и подвозящего транспорта и практически полного отсутствия магистрального или не очень удобной его конфигурации. Когда бываю в столице в командировке часто хожу пешком, стараясь избегать любой транспорт. Выходит иногда даже быстрее. Вот я в Воронеже сел пусть на сраный пазик, но каким бы он не был сраным я без пересадок доеду практически всегда в любую точку или мне для этого придется пройти минимальное расстояние пешком. В Воронеже практически вся сеть состоит из магистральных маршрутов, и я со временем понял, что она мне куда больше нравится.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#610069 Slon 26 июл 2020, 21:57
Какой ещё долгий досмотр? Что за трава? :=-O:
Транспортной системой надо уметь пользоваться, уже едва ли не всё собрано в сетевые помойки, если иначе никак.
В целом - всё соответствует написанному выше.


Насчёт времени добирания. Что интересно: не год и не два теоретически прикидывали, и получалось что сапсан, что самолёт - одно и то же. А вот посмотрев практически, выводы сделали иные. Даже если бы был багаж, всё равно - меньше бы тусили по терминалу. Неожиданно несколько.
#610070 leha7729 26 июл 2020, 22:05
Liski: а потом еще 10 раз прыгать по метро. С центра по метро добраться в разы легче.
Не надо врать! С любой станции метро до любой другой можно доехать максимум с четырьмя пересадками! И таких маршрутов единицы, в абсолютном большинстве случаев количество пересадок не превышает двух, даже с учётом МЦК. Конечно, с кривых Солнцевской и Некрасовской линий выбираться менее удобно, чем с "веток" советского времени и 90-х - 2000-х, там придётся сделать три пересадки. И не надо сравнивать Москву с Воронежем. Посмотрите сначала, какую территорию эти города занимают. В Москве поездка с одной окраины на другую равносильна поездке в другой город. А запустить прямые маршруты между всеми городами одного региона нереально. В пределах же центра (Садового кольца) действительно лучше ходить пешком, что продвинутые москвичи и делают уже несколько десятилетий, тем более общественный транспорт всё это время из центра постепенно исчезал. Метро - только для поездок с окраин в центр и на другие окраины.
#610095 serg 26 июл 2020, 23:04
Liski:
Slon:
Вот и сидите в своих болотах, а в приличных местах не появляйтесь ::P:
Учи географию. У нас болот нет ::P: . Поезжай на свои третьесортные курорты для нищебродов, только на это ты и заработал, сын КГБшника-театрала ::-D: ::-D: ::-D:. В приличные места вас давно не берут ::P: .
А кто такой А.С.? Озвучьте фамилию и должность.
Также было бы неплохо знать фамилию КГБшника-театрала...
Можно в личку.
#610106 Slon 27 июл 2020, 00:07
leha7729:
Не надо врать!
И не надо сравнивать Москву с Воронежем.
Да это даже не враньё. Это искреннее из деревни.
Ну, не могут оне иначе, не дано, что же поделать.
#610122 Liski 27 июл 2020, 08:08
serg:
А кто такой А.С.? Озвучьте фамилию и должность.
Он же Liski.
serg:
Также было бы неплохо знать фамилию КГБшника-театрала...
Можно в личку.
А он вам нужен? Просто Слон рассказывал где-то месяц-полмесяца назад в рамках очередной воспитательно-просветительско-поучительной работы для нас, тёмных деревенщин, как его дорогой папенька - некий работник КГБ в трудные 90-е годы быстро переквалифицировался в...театрального работника ::-D: Как вы это могли пропустить ::-(: . Я прям плакал ::'(: . Линия КГБ также прослеживается в дальнейших его сообщениях, ибо он обещал по своим оставшимся связям в Воронеже, пробить мою личность. Я же здесь без конца сказки рассказываю. Не, ну я просто не знаю зачем ему это нужно, как и остальным вменяемым участникам форума. В моей жизни это уже будет 4 попытка, когда люди знакомые со мной только в интернете сильно хотели со мной поближе познакомиться. И как бы три предыдущих персонажа были с большими отклонениями в плане психики. Я вот думаю, все ли в порядке с головой :*CRAZY*:у нашего московского всезнайки, раз его посещают такие мысли. Может сразу дать ему свои координаты, чтобы не мучился с поисками?

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32