Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#735962 mvy 25 июл 2022, 09:10
Во-первых, есть такое понятие как векторение. Слышали?
Во-вторых, если устанавливается NOTAM, то все трассы могут быть перестроены.
mvy: Во-первых, есть такое понятие как векторение. Слышали?
Во-вторых, если устанавливается NOTAM, то все трассы могут быть перестроены.
Перестраивайте. Последнее время сами просят не спрямлять :=-O:

Gadjonysz
#735970 mvy 25 июл 2022, 10:13
Керосин что ли лишний, летать как подальше?
#735971 AlexL 25 июл 2022, 10:40
mvy: Керосин что ли лишний?
Конечно, скважины консервировать проблематично, а продавать некому :;-):
#736461 serg 29 июл 2022, 09:31
Обнаружил, что у Аэрофлота в некоторых случаях при покупке премиального билета можно сократить количество списываемых миль, увеличив сумму аэропортовых сборов и наоборот -


Опытном путём удалось установить, что это действует на ближайшие даты. Приведённая картинка относится к вылету сегодня по маршруту Сочи-Москва.
#736485 serg 29 июл 2022, 15:24
seregathebest: Это уже несколько лет так. И необязательно на ближайшие даты
Не обращал внимание на это. Но это не на все даты и рейсы - так правильней. В свете того, число премиальных миль приближается у меня к двумстам тысячам, а открытие международных направлений не предвидится - тема интересная.
#736492 seregathebest 29 июл 2022, 16:09
Мили Аэрофлота не стоит сильно копить. Их могут обнулить без объяснения причин или придумают какое-нибудь идиотское правило
#736521 Slon 29 июл 2022, 20:32
Прилетели люди с КМВ. Им, ессно, АФЛ тоже менял расписание.
Спросил, как они подтверждали изменения. Ответ: никак, нахер не было нужно.
#736529 serg 29 июл 2022, 21:12
Slon: Прилетели люди с КМВ. Им, ессно, АФЛ тоже менял расписание.
Спросил, как они подтверждали изменения. Ответ: никак, нахер не было нужно.
Мне звонил автомат и сообщил об изменениях и было сказано, если не согласны - свяжитесь с оператором.
Оператор предложил поменять на любой другой рейс, мы отказались - нас интересовало именно сохранение выбранных мест, чтоб ребёнок, впервые летящий на самолете, был гарантированно у окна. Напомню, что осознанно решили лететь в 08:35, чтоб максимально эффективно использовать день прилета.
Обратно также было предложено поменять на любой рейс, несмотря на то, что изменился только самолёт ССЖ100 вместо Боинга и авиакомпания - Россия вместо Аэрофлота. Но здесь пришлось оформлять отказ от выбранных мест через возврат денег и выбирать новые. Как я писал, после замены борты мы оказались не вместе, а через соседа.

Выходим сейчас из самолета.
#736531 Slon 29 июл 2022, 21:25
У вас, значит, эксклюзив. Никто там никому не звонил; впрочем, не исключаю, что при нужде можно было самому проявить инициативу. Но лишним заниматься люди не стали.
Ещё вариант - люди не нищебродились и брали тариф оптимум, где места возвращать не требуется.
Как вам сразу сказали, с местами - очевидная вещь. Более того, два с лишним года назад я это описывал в лицах, когда АФЛ трижды, что ли, за полдня менял борта. Кстати, как раз в момент обкатки 359.
Как говорится, в антракте оперы полезно залезть и посмотреть, какие в моменте назначены места ::-): а так в итоге и было. Впрочем, я дремал час, дежурно уткнувшись пятаком в иллюминатор.
Про подрыв в 5-6 утра под вылет я тоже говорил. Нет проблемы, если надо, прихватить лишний день в обычном режиме.
#736571 serg 30 июл 2022, 10:28
Итак, вернулся из Сочи. Как писал здесь, поездку изначально не планировал, купил билеты по акции за 7 000 руб (туда-обратно). Туда летели Аэрофлотом А350, а обратно был совмещенный рейс, который выполняла АК Россия на ССЖ100. Для меня загадка - почему АК, имеющие, по сути дела, одного собственника, имеют разные стандарты обслуживания?
У Аэрофлота - подарок ребенку (рюкзачок с раскраской), но из питания - сэндвич с ветчиной (название на упаковке) - чабатта.
У России - никаких подарков, но полноценное горячее питание.
serg: Для меня загадка - почему АК, имеющие, по сути дела, одного собственника, имеют разные стандарты обслуживания?.
То что Победа того же собственника Вас не смущает? Или Аврора, хотя Вы, предполагаю, врядли последней пользовались.

Gadjonysz
#736580 serg 30 июл 2022, 11:25
Минеральные Воды:
serg: Для меня загадка - почему АК, имеющие, по сути дела, одного собственника, имеют разные стандарты обслуживания?.
То что Победа того же собственника Вас не смущает? Или Аврора, хотя Вы, предполагаю, врядли последней пользовались.
Победа позиционирует себя, как дискаунтер, поэтому сравнение не совсем корректно. Авророй не пользовался.
#736584 zz27 30 июл 2022, 13:23
serg:Победа позиционирует себя, как дискаунтер, поэтому сравнение не совсем корректно. Авророй не пользовался.
Так и Афл с Россией позиционируют себя по-разному.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24