Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#606201 Slon 25 июн 2020, 23:20
Миша, выпей успокоительного, сядь в кресло, расслабься и смотри :*DANCE*:

[media]


[media]


[media]
#606206 seregathebest 25 июн 2020, 23:48
LmV » 25-06-2020, 23:57:Намеренно влетел в грозу, а потом, выходит, специально угробил самолёт? Самоубийца?
Не самоубийца. Недостаток знаний и опыта. Проще говоря-ему не рассказали какие могут быть последствия, в результате чего он не понимал опасности.
#606246 dken75d 26 июн 2020, 07:12
seregathebest:
dken75d » 25-06-2020, 12:23:И что сажал командир как вы сказали военный летчик (ВТА) значит летал и с чего он вдруг нарушить решил все и вся в несовсем стандартной ситуации???? Чего он ломился в аэропорт как будто у него медом там намазано??? А ответ простой как апельсин ОН ПРОСТО БОЯЛСЯ ПОЛУЧИТЬ ПО ШАПКЕ СОГЛАСНО КАКИХ ТО НАЦПЕРОВСКИХ ИНСТРУКЦИЙ, причем настолько боялся что забыл обо всем, что главное сесть причем неважно как
Почитайте отчет МАК-там всё подробно написано.
Командир намеренно влетел в грозу, хотя перед взлетом четко видел, что туда лететь нельзя-в переговорах экипажа это четко зафиксировано и отражено.
Ничего всё и вся он далее не нарушил. Превышение посадочной массы было некритичное и никак не отразилось в дальнейшем. Обычный прогрессирующий козел на посадке. Сравните и изучите https://www.youtube.com/watch?v=IBcaAmJCieU На этом видео за штурвалом курсант училища в тренировочном полете.
Вот вы сами почитайте отчет и подумайте нарушил он или не нарушил. Нарушений там еще до посадки было мама не горюй. Начиная от отсутствия брифинга, превышение скорости захода, еще насколько помню там был самолет не стримирован и так далее.Все это называется непосадочная конфигурация и любой пилот обязан не садится а уйти на второй круг(это в любой инструкции написано). Так же он обязан был уйти на второй круг после первого козла а не пытатся прижимая переднюю стойку сесть и включать реверс, в результате получили то что получили :]:-O: Поэтому я и говорю у него что там медом намазано было.
А если как он говорит что сайдстик плохо слушался то тогда почему не встал в круг и в спокойной обстановке не разобрался как управлять( там есть несколько способов управления полетом) и не обьявил майдей (который обязан объявить в случае потери управления самолетом) самолет можно вообще посадить без сайдстика на разнотяге двигателей например.
Так что нарушений там много очень много, причем все они сами по себе не критические но в сумме дали что дали. И вот вопрос чего так боялся пилот и о чем он не говорит. Ответ на поверхности он боялся руководства и думал не о том как посадить самолет а о том как отписыватся будет
#606300 Landsberg 26 июн 2020, 13:47
Slon: Высосать проблему из пальца на пустом месте. Найти эту жирную рожу, которую нормальные люди давно не воспринимают, и процитировать его хрень. Истерично вбросить очередной алармистский прогноз, несмотря на то, что предыдущие спущены в сортир, о чём сразу говорилось. Волны в тазике вместо дела. Типичный Ландсберг. Впрочем лучший Серёга, к сожалению, отстал в этом несильно...
Ну, сидите дома под кроватью, только свои истерики оставьте там же.

Ластовка М.О.:
дело в людях, которые глядя на власть, произвол законов и отсутствия светлого будущего превращаются в зверье, похлеще фашизма! :]:-O:
Надо же, Ластовке М.О. таки удалось точно описать Соединённые Штаты Пиндосии! Браво!
Блестящий текст! Ув. Слону удалось в нем совместить всё по всем вопросам. Единственное, что не помешало бы упомянуть в конце, можно примечанием, что его это всё не волнует ::-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#606305 Slon 26 июн 2020, 13:59
Не завидуйте и возьмите вазелин, чтобы влезать во все задницы было удобнее.
Пишите ещё - вдруг хоть в 1% сможете угадать жизнь.

dken75d:
Ответ на поверхности он боялся руководства и думал не о том как посадить самолет а о том как отписыватся будет
Глупость. Судя по написанному выше, объяснять бессмысленно.
Особенно если ещё верить всяким отчётам.
#606327 dken75d 26 июн 2020, 14:45
Slon: Не завидуйте и возьмите вазелин, чтобы влезать во все задницы было удобнее.
Пишите ещё - вдруг хоть в 1% сможете угадать жизнь.

dken75d:
Ответ на поверхности он боялся руководства и думал не о том как посадить самолет а о том как отписыватся будет
Глупость. Судя по написанному выше, объяснять бессмысленно.
Особенно если ещё верить всяким отчётам.
Ооооо еще один суперспециалист во всех областях экономики и техники появился, видимо из породы "эфективных менеджеров". Я бы конечно мог кроме отчета МАК, накидать еще сюда кучу ссылок где различные опытные пилоты разбирают эту посадку и отчет МАК по косточкам, но делать этого не буду для вас это много чести будет. Ищите сами ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#606329 Slon 26 июн 2020, 14:49
Мне искать ничего не надо. Было более чем очевидным сразу, что виноват будет кто угодно, кроме собственно истребителя, названного гражданским самолётом. Поэтому остальное имеет мало значения.
#606336 dken75d 26 июн 2020, 14:57
Slon: Мне искать ничего не надо. Было более чем очевидным сразу, что виноват будет кто угодно, кроме собственно истребителя, названного гражданским самолётом. Поэтому остальное имеет мало значения.
Точно "эфективный менеджер", есть только мое мнение а на мнение всех остальных мне ..... В том числе и на мнение техников пилотов и прочих людей которые работают в этой отрасли и на чье мнение я лично опираюсь. На этом срач больше разводить с вами не собираюсь так как объяснять такому типу людей что либо безполезно, нервы дороже, Мне таких и на работе хватает
#606339 Slon 26 июн 2020, 15:03
Ну вот и не завидуйте другим, работайте. Может, что и получится, хотя не похоже, судя по выступлениям.
Может, когда-нибудь вы поймёте, как устроена жизнь, и что от чего зависит, а не наоборот от того, что вы когда-то себе придумали.
И тогда уж расскажите всем, кто ещё в отрасли остался, когда даже отстой, которого раньше не подпустили бы ни к чему, разбегается - причём туда, куда приличный человек вовсе побрезгует. От таких, как вы, спецов в отрасли ::-!:
Детский сад, вторая группа, ей-богу.
#606464 Landsberg 26 июн 2020, 18:56
dken75d:
Slon: Не завидуйте и возьмите вазелин, чтобы влезать во все задницы было удобнее.
Пишите ещё - вдруг хоть в 1% сможете угадать жизнь.

dken75d:
Ответ на поверхности он боялся руководства и думал не о том как посадить самолет а о том как отписыватся будет
Глупость. Судя по написанному выше, объяснять бессмысленно.
Особенно если ещё верить всяким отчётам.
Ооооо еще один суперспециалист во всех областях экономики и техники появился, видимо из породы "эфективных менеджеров". Я бы конечно мог кроме отчета МАК, накидать еще сюда кучу ссылок где различные опытные пилоты разбирают эту посадку и отчет МАК по косточкам, но делать этого не буду для вас это много чести будет. Ищите сами ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
Эксперт это ещё ничего... Но вот немедленный отсыл к задницам и вазелину вызывает определённые подозрения. Кто вы, Слон? :;-):

"Наша задача учиться военному делу настоящим образом,вводить порядок на железных дорогах" В.И. Ленин.
#606468 Slon 26 июн 2020, 19:05
Доктор всея наук. Что здесь непонятного? :8-):
#606480 Slon 26 июн 2020, 20:26
А не впервые ли АФЛ летит в Ухань? Вернётся целый 773й вирусов, по Собянину?
#606484 Ластовка М.О. 26 июн 2020, 20:47
Landsberg: Единственное, что не помешало бы упомянуть в конце, можно примечанием, что его это всё не волнует ::-):
А кого волнует по всем вопросам мнение какого-то там Слона?

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#606487 LmV 26 июн 2020, 20:59
Slon: Доктор всея наук. Что здесь непонятного? :8-):
Изображение
:=-O: ?!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#606490 Slon 26 июн 2020, 21:13
[media]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49