Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#607333 Иван12 02 июл 2020, 13:18
Liski: Зачем лететь в Сочи? Сейчас откроют обход Лосево и можно будет от Воронежа за световой день добраться до ЧПК на машине. Вот только что вернулся оттуда, там полупустой курорт. Даже при закрытых границах не сказать, что сильно ломанулся народ. В лазурной Редиске 36 человек на всю гостиницу! И заселяют за полцены.
Недавно видел сообщение, что жители Сочи прямо сказали, чтобы к ним не приезжали.
#607335 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 13:25
Жители Сочи подписывали петицию, чтобы ограничить въезд. А вот власти Крима в открытую заявляли, чтобы неместных у них не было, ни ногой! Мост перекрывали, а из самолетов не выпускали и отправляли обратно.
Уже скорее бы увидеть, как все эти Кримчане будут возвращены обратно, в родную Украину и руки СБУ...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607338 Reminis 02 июл 2020, 13:27
Будете смеяться, но видимо, в этом году у меня будет именно AIшная Турция, при всей моей нелюбви к подобному ::-D:
По той простой причине, что альтернативы из Минска у меня не особо - Албания (никогда не рассматривал эту страну для отдыха), Египет (летом это совсем не вариант) и вот Турция. Даже в Крым не пускают, нелегалом переходить РБ-РФ границу не хочу. А погреться на море хочется, в прошлом году не получилось из-за рабочего графика.
#607339 Reminis 02 июл 2020, 13:28
Иван12:
Liski: Зачем лететь в Сочи? Сейчас откроют обход Лосево и можно будет от Воронежа за световой день добраться до ЧПК на машине. Вот только что вернулся оттуда, там полупустой курорт. Даже при закрытых границах не сказать, что сильно ломанулся народ. В лазурной Редиске 36 человек на всю гостиницу! И заселяют за полцены.
Недавно видел сообщение, что жители Сочи прямо сказали, чтобы к ним не приезжали.
Собака на сене. Что эти, что крымчане. Но тут губернаторы виноваты - накрутили панику этим ковидом, а о том, кто кормить турсектор будет, не подумали.
#607341 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 13:39
Reminis: Нелегалом переходить РБ-РФ границу не хочу...
Если у вас паспорт/гражданство РФ или РБ, то вы вправе переходить из одной страны в другую где угодно! Не пускают по асфальту - идите полем/лесом/по ЖД или вплавь через речку. Вы этим НИЧЕГО не нарушаете! Максимум, что светит от пограничников РФ - возвращение обратно и штраф за приграничную зону. Обратно езжайте через любое КПП, вас впустят в свою страну. Со стороны Белоруссии никого нет и никто нигде не проверяет. Да и не может проверять, т.к. у союзного гос-ва нет внутренних границ, и они не ратифицированы.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607342 Reminis 02 июл 2020, 13:48
Я это понимаю, но в моем представлении плохо сочетаются понятия "поехать в отпуск" и "переход границы через поле-лес-речку".
Ок, не хотят меня видеть в РФ, поеду в Турцию :)
#607345 Ластовка М.О. 02 июл 2020, 13:55
Больше всего в РФ не хотят видеть своих граждан! Поэтому их планомерно уничтожают последние 20 лет, но чем дальше - тем активнее. Сейчас это просто концлагерь, где барахтаются аквариумные рыбки и думают, что они живут и их даже перед какими-то абсурдными "выборами" подкармливают...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#607347 Slon 02 июл 2020, 14:03
Reminis:
Будете смеяться, но видимо, в этом году у меня будет именно AIшная Турция, при всей моей нелюбви к подобному ::-D:
Так я пишу и пишу, что каждый для себя решать должен самостоятельно. Вы так решили - значит, для себя вы правы.
То же и про работу: захотел в крепостные - не жалуйся потом.
По той простой причине, что альтернативы из Минска у меня не особо - Албания (никогда не рассматривал эту страну для отдыха), Египет (летом это совсем не вариант) и вот Турция. Даже в Крым не пускают, нелегалом переходить РБ-РФ границу не хочу. А погреться на море хочется, в прошлом году не получилось из-за рабочего графика.
А что - для граждан Белоруссии вариантов больше нет? Я не следил.
#607350 Reminis 02 июл 2020, 14:19
Slon:
По той простой причине, что альтернативы из Минска у меня не особо - Албания (никогда не рассматривал эту страну для отдыха), Египет (летом это совсем не вариант) и вот Турция. Даже в Крым не пускают, нелегалом переходить РБ-РФ границу не хочу. А погреться на море хочется, в прошлом году не получилось из-за рабочего графика.
А что - для граждан Белоруссии вариантов больше нет? Я не следил.
На текущий момент - нет. И то не факт, что и эти не закроются. Обещались еще вроде Тунис и Черногория, но отменили свои обещания.
Белавия летает по всей Европе, только граждан РБ все эти страны не пускают (кого, правда, они при таком раскладе возят - непонятно).
#607351 zz27 02 июл 2020, 14:20
v_gildenberg:Интересно если утром выехать из Москвы на двухэтажке, добраться до воронежского аэропорта и сесть на рейс до Краснодара , то возможно ли хотя бы вечером того же дня быть в Сочи !? Или там разрывы большие !?
Зачем Воронеж? Они и из Калуги летают в Краснодар (как минимум весной летали), причём где-то в районе полудня, самое то, чтобы везде успеть.
#607352 Slon 02 июл 2020, 14:23
Reminis:
Белавия летает по всей Европе, только граждан РБ все эти страны не пускают (кого, правда, они при таком раскладе возят - непонятно).
Не пускают по турвизе? Или иначе?
#607353 Reminis 02 июл 2020, 14:35
Да, по турвизе не пускают, и не только по ней. Там исключения для тех, у кого ВНЖ, для некоторых стран - рабочая виза и т.п. Слышал случаи, что не пускали по учебной визе - с аргументацией: университет работает дистанционно, вы можете учиться из своей страны.
Впрочем, для граждан РФ все то же самое. Кто набирается на рейсы - непонятно. А иногда и B738 на 189 человек ставят, например, во Франкфурт и Хельсинки.
#607354 Slon 02 июл 2020, 14:41
Значит, не то же самое? Или не совсем то же самое? ::-D:
Аргументация про дистант странная. Ну да ладно, к теме это не относится.
#607356 Reminis 02 июл 2020, 14:59
Slon: Значит, не то же самое? Или не совсем то же самое? ::-D:
Вполне. Граждан РФ же тоже не пускают по туристическим шенгенам в Европу?
#607357 Фыва Цукен 02 июл 2020, 15:02
Reminis:
Slon: Значит, не то же самое? Или не совсем то же самое? ::-D:
Вполне. Граждан РФ же тоже не пускают по туристическим шенгенам в Европу?
граждан рф не пускают вообще никуда. в том числе и в турцию с египтом.
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13