Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#35170 888 29 сен 2007, 01:21
Недавно в газете "Известия" прочитал статью о железнодорожном туризме с участием фирмы "РЖД Тур" http://finiz.ru/economic/article1244403 и был в шоке. Разве такой беспредел возможен в нашем РЖД. Я думал, что времена бандитского капитализма на железной дороге давно прошли. А тут оказывается какой-то фирме бесплатно отдают финансовые потоки из пассажирского комлекса, а само РЖД при этом недополучает деньги. И действительно, теперь оказывается с сентября с.г. вместо Федеральной пассажирской дирекции деньги за расчет маршрутов и прицепку вагонов берет РЖД Тур. На каком основании -никто не знает. Так мы докатимся до того, что скоро и деньги за билеты будем отчислять им, а все РЖД пойдет на паперть. Куда только смотрит руководство РЖД? Или этот вопрос уже надо задавать в правоохранительные органы? Хотелось бы  услышать ответ.
#35190 Gyuri_FT 30 сен 2007, 20:09
НИКОЛА:К сожалению, и не только этот...
Тут просто одни определённые руки моют другие определённые руки.  >:(
Как сам неоднократно видел и вижу, обращатся в правохранительне органы по похожим причинам можно и в других странах. К сожалению - или к счастью? ( = можно спать со спокойной совестью  :-\ ) эти руки не являются нашими.
#35229 НИКОЛА 03 окт 2007, 09:30
888:Видимо сотрудники РЖД бояться отвечать на такие вопросы? Раз молчат, значит все действительно правда.
Здесь сотрудники РЖД обычно не водятся. Это ж не их форум. Вон зайдите на www.rzd.ru, поглядите их форум - волосы дыбом встанут.
#35359 a 14 окт 2007, 14:46
Вот так да!Генделев Александр Николаевич уже ген. директор РЖД Тура, он воистину не потопляем! Я Железного Шурика знаю еще по работе в ФГУП "Госзагрансобственность", где он был главой берлинского представительства. И был г-н Генделев оттуда уволен в 2005 году из-за хищения 50000 евро прямо из кассы ФГУП. На эту скромную сумму Шурик приобрел себе автомобиль и др. предмета роскоши. Что-то мне подсказывает, что на новом железнодорожном поприще старый жулик неплохо развернется. Удачи любителям туризма и РЖД, Саша Генделев вом покажет как надо работать!
#35426 Gyuri_FT 20 окт 2007, 00:04
Интересующийся:Интересно, как с такими "заслугами" можно оставаться на свободе?
Смотрите, бог наверно умён. Все мы на Земле только гости. Ещё со времён пирамид, по статистике, крестьянину, библиотекарю, профессору и священику отведено больше времени "гостить" чем бизнесмену с хорошиму связами "наверху" или политикану. Зато золота негребут они меньше и меньше шансов "сесть". Не надо сетовать, что-то за что-то.  :D
#35454 serg 23 окт 2007, 12:44
Интересующийся:Интересно, как с такими "заслугами" можно оставаться на свободе?
Вы это серьезно? Обычно свободы лишаются те, кто ворует по мелочовке в пределах 1 млн. рублей (дела Чахмахчана - исключение, кстати, приговора еще не было, посмотрим...). А кто по-крупной - тот на свободе.
a: Вот так да!Генделев Александр Николаевич уже ген. директор РЖД Тура, он воистину не потопляем! Я Железного Шурика знаю еще по работе в ФГУП "Госзагрансобственность", где он был главой берлинского представительства. И был г-н Генделев оттуда уволен в 2005 году из-за хищения 50000 евро прямо из кассы ФГУП. На эту скромную сумму Шурик приобрел себе автомобиль и др. предмета роскоши. Что-то мне подсказывает, что на новом железнодорожном поприще старый жулик неплохо развернется. Удачи любителям туризма и РЖД, Саша Генделев вом покажет как надо работать!
Между тем Шурик Генделев хоть давно и изгнан из РЖД, продолжает свою веселую деятельность, в том числе предлагает гражданам и организациям за деньги порешать вопросы в госкорпорации. А сам сейчас рассылает по регионам письма, где предлагает осуществлять стирку мягкого инвентаря на базе мехпрачечных РЖД. Видимо, Шурик так достал конкурентов, что ему посвятили пару сайтов на русском и нерусском языках:

http://gendelev.net/

https://gendelf.org/

Ну а из РЖД-Тура Александра Николаевича быстро выперли, хоть и опять без уголовного дела.
a: Вот так да!Генделев Александр Николаевич уже ген. директор РЖД Тура...где он был главой берлинского представительства. И был г-н Генделев оттуда уволен в 2005 году из-за хищения 50000 евро прямо из кассы ФГУП
Добрый день! Не могли бы Вы поделиться информацией и боевом пути этого аферюги? Очень хочется отжарить гражданина, в рамках неотвратимости наказания. Если читаете этот форум, дайте знать, я укажу, как нам связаться. Спасибо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21