Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#655561 Колхозник 15 апр 2021, 11:05
serg: И опять возникает вопрос о том как важно оказаться в нужное время, в нужном месте и с нужным человеком.
уже как то соглашался с вами в этом вопросе. Пожалуй, это единственный фактор в жизни, от которого зависит как эта самая жизнь пройдет. А не от глупостей про учебу, которые любит рассказывать Слон. Учеба уже давно ничто и пустое место. Даже если она качественная

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#655569 v_gildenberg 15 апр 2021, 11:43
Колхозник: Пожалуй, это единственный фактор в жизни, от которого зависит как эта самая жизнь пройдет. А не от глупостей про учебу, которые любит рассказывать Слон. Учеба уже давно ничто и пустое место. Даже если она качественная
Зря Вы так говорите на предмет учебы. Учеба качественная никогда никому не помешала. Тяжёлая, отвлекающая, муторная, но, боюсь, что учеба это единственная дорога или шанс не потеряться в этом прекрасном и яростном мире. Плодами учебы тоже надо уметь воспользоваться.
#655570 Фыва Цукен 15 апр 2021, 11:46
v_gildenberg:Учеба качественная никогда никому не помешала.
речь не об этом. речь о том, что это далеко не определяющий фактор. а так-то вряд ли кто с этим спорить будет...
#655572 Колхозник 15 апр 2021, 11:47
Владимир, ничего не имею против любых религий. Вам их и оставляю. В свою очередь прошу оставить мне мое право на реализм). И будем жить дружно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#655578 serg 15 апр 2021, 12:07
v_gildenberg: “Не плачу потому что это закончилось, улыбаюсь потому что это было” :;-): Не так ли Serg !?)
Зачем и для чего плакать? Любой опыт что-то дает и дает какой-то результат - положительный или отрицательный. А ностальгическая улыбка, действительно, присутствует...
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Учеба качественная никогда никому не помешала.
речь не об этом. речь о том, что это далеко не определяющий фактор. а так-то вряд ли кто с этим спорить будет...
Советское высшее образование давало понимание того, кто перед тобой, вроде позывного "свой-чужой". Знал человека без высшего образования (окончил ПТУ), который сколотил себе неплохой капитал на операциях "купи-продай", но когда потребовались более сложные операции для расчетов с организациями с картотекой по счету с применением векселей - он напрочь отказывался понимать их и участвовать в них - "на хрена мне бумажки покупать, когда у меня деньги есть". В итоге - растерял все.

Что касается меня, то при первом высшем "прикладная математика" очень помог принцип "структурного программирования", когда задача разбивается на более мелкие. Но с другой стороны лет десять назад надо было решить квадратное уравнение - помнил наизусть как считается Дискриминант (D), на забыл куда его подставлять и как найти корни уравнения... При этом весьма неплохо владел методами экстраполяции и интерполяции для моделирования товарных и финансовых потоков, когда работал в бизнесе.
Последний раз редактировалось serg 15 апр 2021, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
#655580 seregathebest 15 апр 2021, 12:15
Колхозник » 15-04-2021, 12:05:Учеба уже давно ничто и пустое место. Даже если она качественная
в РФ нет качественной учебы. По крайней мере во всяких там ФГБОУ...
#655703 mvy 16 апр 2021, 10:20
seregathebest: По возвращению в РФ ПЦР не нужен,если по земле поедете.
Уже нужен. С 15 апреля.
Но я полагаю, при Чернышевских билетах можно будет избежать.
#655705 serg 16 апр 2021, 10:34
mvy:
seregathebest: По возвращению в РФ ПЦР не нужен,если по земле поедете.
Уже нужен. С 15 апреля.
Но я полагаю, при Чернышевских билетах можно будет избежать.
Да, нужен. Но, думаю, пара тысяч рублей погоды не сделает. А можно и, вообще, бесплатно
#655791 seregathebest 16 апр 2021, 19:54
mvy » 16-04-2021, 11:20:
seregathebest: По возвращению в РФ ПЦР не нужен,если по земле поедете.
Уже нужен. С 15 апреля.
Но я полагаю, при Чернышевских билетах можно будет избежать.
не нужен. наличие анкеты не проверяется при въезде в РФ. Без анкеты-не нужно и пцр сдавать.
#655794 LmV 16 апр 2021, 20:04
mvy:
Но я полагаю, при Чернышевских билетах можно будет избежать.
seregathebest:
не нужен. наличие анкеты не проверяется при въезде в РФ. Без анкеты-не нужно и пцр сдавать.
Поорите оба громче! :8-): Чтоб граница действительно стала на замке.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#655795 LmV 16 апр 2021, 20:05
Колхозник: это не физиология, но пунктик в голове.
+1000500
Не пунктик, а пунктище! :%):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#655796 mvy 16 апр 2021, 20:06
наличие анкеты не проверяется при въезде в РФ. Без анкеты-не нужно и пцр сдавать.
Есть гарантия, что данные ж.д. билетов не сольют в похабнадзор?
#655798 LmV 16 апр 2021, 20:11
mvy:
Есть гарантия, что данные ж.д. билетов не сольют в похабнадзор?
Нету. :O:-): И поделом!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21