Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#39954 кассир 02 апр 2008, 18:48
Ну да, сезон не за горами, пора пиарить ЧПК...

Всем море удачи и дачи у моря!
Кассиры бывшими не бывают?
#39957 Slon 02 апр 2008, 19:02
Такие вещи пишутся регулярно, связи с сезоном тут нет. В конце концов, никто никого не заставляет ничего  ;)
#39959 Slon 02 апр 2008, 19:22
кассир:Возвращаясь к теме - че-то я не поняла, почему сегодня плацкарт в 104-м имеется по 15.04 вкл.? Ведь он раньше был за 5 дней?
А вот на обратный путь он имеется в продаже и на 16, и дальше. А поскольку состав московский, то логично предположить, что и из Москвы плацкартные вагоны в составе будут  ;) Кому надо - треба следить и ловить. Почему за 5 дней - предположу, чтоэто ограничение факультативного вагона, которое пока на зиму сняли. Да и вообще, летом не факт, что плацкарты в этих поездах останутся.
#39963 НИКОЛА 02 апр 2008, 22:23
Slon:Вернусь к сказанному.Я ведь писал о хм... некоторой неточности этого тезиса (со своей точки зрения), вот только что наткнулся (потому и раньше не постил подобное): http://www.turist.ru/article/02/04/2008/90722
Эта заметка, разумеется, заказная (на таких порталах другие как правило не публикуются). Как профессионал в журналистике, могу сразу указать на ключевые слова: "Крупнейшие туроператоры, которые в прошлые сезоны активно продавали отдых в Турции, в этом году заинтересовались и другими направлениями. Такие турфирмы, как "TEZ Tour", "Mostravel" и "Натали Турс", начинают предлагать россиянам Грецию". Думаю, обсуждать тут нечего - они проигрывают конкуренцию в Турцию и хотят переманить хотя бы небольшой поток туристов поток на новые ноправления - в Грецию. Только и всего.
#39970 Slon 02 апр 2008, 22:56
Ну, у меня свое мнение, причем давно. А вот теперь почему-то совпадает. По вашим выводам любая статья заказная.
#39982 НИКОЛА 03 апр 2008, 10:46
Slon:По вашим выводам любая статья заказная.
Нет, конечно, но их много. И ориентироваться в этом процессе необходимо.
#39987 joy 03 апр 2008, 11:18
По мнению многих моих знакомых, любителей пляжного туризма, по качеству сервиса Турции проигрывают и ЧПК, и Крым, и прочие морские курорты бывшего СССР. Что касается цены - отдельный разговор, здесь уже многое относительно.
Я же был и в Турции, и на ЧПК очень давно, поэтому свое личное мнение выразить сложно.
#39989 Slon 03 апр 2008, 11:56
НИКОЛА:Нет, конечно, но их много. И ориентироваться в этом процессе необходимо.
Ну, по вопросам, интересующим многих (т.е. не узко специальным) вы долго будете искать не-заказные статьи. Или можно за таковые принять просто некомпетентные мнения. Например, по мобильной и hi-fi технике нет статей, про которые такого сказать было бы нельзя - многократно оспоривались даже самые технические публикации, где заказывать труднее всего. По сути, везде выражается мнение (или пристрастия) пишущего.
По поводу туриста. Я знать не знаю, что это за ресурс и кто там что публикует. И я даже на обратил внимание на названия фирм, которые вы цитировали. А важнее то, что там изложены вещи, которые неоднократно рассказывали люди, побывавшие там и абсолютно не знакомые друг с другом. И у меня нет оснований им не верить.
#39998 НИКОЛА 03 апр 2008, 12:55
Slon:А важнее то, что там изложены вещи, которые неоднократно рассказывали люди, побывавшие там и абсолютно не знакомые друг с другом. И у меня нет оснований им не верить.
Понимаете - я тоже общаюсь с большим количеством людей. Есть положительные мнения о Турции, есть отрицательные. Но мой опыт общения показывает, что преобладают положительные. Не все однозначно, как было чуть выше отмечено. Ну а то, что по качеству сервиса Турции проигрывают и ЧПК, и Крым - думаю, никто не спорит. По цене - я придерживаюсь принципа "кто ищет, тот всегда найдет".
#40000 Slon 03 апр 2008, 13:12
НИКОЛА:Ну а то, что по качеству сервиса Турции проигрывают и ЧПК, и Крым - думаю, никто не спорит.
Очень и очень многие поспорят. Смотря с чем на ЧПК и ЮБК сранивать, есть очень недурственные новые частные гостиницы, пансионаты и т.п.
#40006 НИКОЛА 03 апр 2008, 16:12
Не, ну понятно, что никто не сравнивает супер-пупер частную гостиницу за 20 тыс. руб. в сутки с 4-звездочным отелем в Турции.
#40020 a-s-grif 04 апр 2008, 07:54
Разница только в том, что у нас есть 5-15% граждан, которым не рекомендовано выезжать за пределы РФ, а также еще процентов 20 людей, кому нельзя по различным, в т.ч. медицинским показаниям. Следовательно, развитие и на ЮБК и ЧПК будет двигаться офигительными темпами, и сравнивать с каждым годом будет все сложней...
#40025 Slon 04 апр 2008, 11:22
НИКОЛА:Не, ну понятно, что никто не сравнивает супер-пупер частную гостиницу за 20 тыс. руб. в сутки с 4-звездочным отелем в Турции.
Мда.. я не знаю, откуда вы берете такие расклады. 2 года назад были хорошие варианты за 35-50 уе в сутки, считайте, что сейчас они поднялись даже до 100 - это 2500. т.е. вы маханули раз в 10. Если вы оперируете такими цифрами, тогда понимаю ваши выводы.
PS. Вот только что глянул на пансионат в Феодосии, куда ездили знакомые пару лет назад: номера - 120 (люкс), 100 (улучшенный), 90 (стандарт) - это 2-комнатные и 70 и 60 1-комнатные. Простите, с завтраком на двоих.
Разница только в том, что у нас есть 5-15% граждан, которым не рекомендовано выезжать за пределы РФ, а также еще процентов 20 людей, кому нельзя по различным, в т.ч. медицинским показаниям. Следовательно, развитие и на ЮБК и ЧПК будет двигаться офигительными темпами, и сравнивать с каждым годом будет все сложней...
Поясните. Если не рекомендован выезд, то ЮБК отпадает. Более того, я почему-то предполагаю, что это не самые платежеспособные слои населения. А медицинские показатели для лета на ЧПК и ЮБК не сильно отличаются от других, более того, та же Хорватия им подойдет гораздо больше.
#40030 joy 04 апр 2008, 12:41
Тут есть еще такой момент - турецкие курорты предлагают систему олл-инклюзив, а наши - нет, т.е. к 100 у.е. за номер в сут. приплюсовываются расходы на еду (а питание на курорте недешевое, если не порошковое ноу-хау американской армии водичкой разбавлять).
Специално поспрашиваю матушку подробно про отдых в Крыму. Вроде, в ее пансионате все было на уровне, кроме одного - кондиционер. А это летом, выражаясь современным языком - вилы.
#40031 Slon 04 апр 2008, 12:57
Конечно. Но 100 уе - это цена выше средней плюс, что очень важно, у многих есть свой пляж. Лежать в Турции на пляже штабелями - извините.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9