Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#624256 v_gildenberg 03 ноя 2020, 13:07
Ого! В Свердловской за 1993 год нашелся ночник "Челябинск - Тюмень" :=-O: И все-таки "Пермь-Соликамск" был через Углеуральскую, а не Чусовскую...! "Курган - Златоуст" через Каменск-Уральский есть маленький шедевр...! Всегда подозревал, что "Свердловск -Серов" был через Егоршино еще, но я почему-то думал про Богданович.. "Пермь-Воткинск" ОГО! Через Ижевск. Ничего себе! Ну и вишенка - знаменитый "Чусовская - Бакал"...! Да, хотелось бы проехаться по тем местам через станции осенью. почитывая фантастический журнал "Уральский следопыт". Только сейчас обратил внимание, что поезд Чусовская - Бакал скрещался сам с собой по Дружинино. Отличное расписание и отличные ссылки!
#624270 Фыва Цукен 03 ноя 2020, 15:07
v_gildenberg:"Пермь-Соликамск" был через Углеуральскую, а не Чусовскую...!
в 96 году был и такой, и такой.
v_gildenberg:"Свердловск -Серов" был через Егоршино еще, но я почему-то думал про Богданович.
про 90-е не скажу, но при советской власти опять же было два поезда - 6хх через егоршино-сосьву и 9хх через тагил-верхотурье.
#624275 avm1969 03 ноя 2020, 16:05
Вот ещё порция:
Азербайджанская
Белорусская
Восточно-Сибирская
Горьковская
Донецкая
Забайкальская
Западно-Сибирская
Куйбышевская
Красноярская

Чуть позже планирую выложить указатели пассажирских сообщений.

Если есть пожелания к структуре архива, правилу присвоения имён файлам и папкам, равно как и мысли насчёт того, что можно было бы поместить в архив из множества материалов, разбросанных по сети (речь только о расписаниях, конечно!) - пишите, обсудим как сделать так, чтобы было максимально удобно.

За помощь в пополнении архива буду очень признателен!
#624280 v_gildenberg 03 ноя 2020, 17:18
Любопытно, что исходя из расписания 500-сотый Горький- Тбилиси ехал по внутреннему БМО против часовой стрелки от Орехово до Серпухова (ну точнее свернул где Столбовая, 66 км). Также интересы раритеты 400 нумерации как "Витебск - Туапсе". Ну и проезд от Торжка до Брянска и далее на Харьков, де-факто законсервированный впечатляет.
#624282 v_gildenberg 03 ноя 2020, 17:27
Пермь - Сайгатка (Чайковский?) Ого! Похоже, один из самых кривых маршрутов, от Ижевска или от Воткинска добраться до Чайки напрямую - 1 или 2 часа ::-D:
#624283 v_gildenberg 03 ноя 2020, 17:37
Ну и кстати, Ракета же говорила что "Северный Урал" Москва- Серов" ходил в 90-ее с Казанского и далее через Муром-Ковров на Новгород и на Киров-Пермь...? Так и есть, заложен в расписании даже...!
#624289 Фыва Цукен 03 ноя 2020, 19:13
v_gildenberg: проезд от Торжка до Брянска и далее на Харьков, де-факто законсервированный впечатляет.
в 92-м ехал от питера до москвы через вязьму. сначала чем-то типа питер-адлер (какой-то поезд на севкавказ, в общем), потом двумя электричками до москвы.

а сейчас да, ж/д погранпереход хотмыжск-одноробовка, по-моему, вообще закрыт. не удивлюсь, если и рельсы от хотмыжска до одноробовки отсутствуют.
Так там половина летних поездов шли, через Одноробовку. Торжок - Вязьма - Брянск - Льгов - Харьков. «Последний из могикан» это 351/353, который в конце своей жизни шёл уже через Льгов - Курск.

Gadjonysz
#624292 Фыва Цукен 03 ноя 2020, 20:17
Минеральные Воды: Так там половина летних поездов шли, через Одноробовку. Торжок - Вязьма - Брянск - Льгов - Харьков. «Последний из могикан» это 351/353, который в конце своей жизни шёл уже через Льгов - Курск.
при советской власти да...
#624298 avm1969 03 ноя 2020, 21:05
Минеральные Воды » 03-11-2020, 21:13:Так там половина летних поездов шли, через Одноробовку. Торжок - Вязьма - Брянск - Льгов - Харьков. «Последний из могикан» это 351/353, который в конце своей жизни шёл уже через Льгов - Курск.
Может даже побольше :;-): Как считать, конечно (точнее, что учитывать) - если взять, к примеру, расписание 1987/88, то с Октябрьской (из Ленинграда и Мурманска) на юг (включая Кишинёв, Одессу, Баку, Дербент, Жданов, Крым, Анапу, Новороссийск, Сочи, Адлер, Сухуми, Харьков как конечные пункты) назначалось 24 ПДС (без учёта того, что некоторые шли по одной нитке в графике), из которых 15 следовали через Ржев-Брянск и из которых 13 (т.е. чуть больше половины от общего количества) поворачивали из Брянска на Льгов-Готню-Харьков. Если оставить для подсчёта только ПДС в направлениях Крым, Жданов, и черноморское побережье Кавказа, то из 19 ПДС через Готню шли 13, т.е.68%.
Я как раз вот и изучаю, что реально ходило через Льгов-Готню-Одноробовку-Золочев в разные годы (сам провёл значительную часть детства и школьных лет в тех краях и много ездил на разных ПДС и пригородных из Харькова и обратно). Текущая (время от времени обновляемая) версия файла с результатами моих изысканий лежит здесь. В расписаниях на 1997/98 маршрут ПДСов 351/352, 353/354, 509/510 и 545/546 ещё был через Льгов-Готню-Одноробовку (ввиду отсутствия у меня расписаний по Южной, Московской, Приднепровской, Донецкой и СКавказской для графика 1997-1998 я пока не смог установить, были ли ещё живы в 1997 г., хотя бы формально - в графике, ПДСы 273/274, 553/554 и 673/674). А вот уже в 1998 настал полный кирдык движению ПДС по участку от Льгова до Харькова - не осталось ни одного. Кстати, 351/352 и 353/354, проходящие через Готню, появились в расписании только с лета 1996 г., ранее таких там никогда не было. Судя по тому, что при этом исчезли 107/108 и 315/316, я предполагаю, что просто расписания обоих перевели на одну нитку и заодно поменяли нумерацию.
Последний раз редактировалось avm1969 03 ноя 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
#624469 Slon 04 ноя 2020, 16:12
За выложенное - спасибо.
Если бы ещё чётко указывать названия файлов и местами не писать ПДС на пригород...
#624482 avm1969 04 ноя 2020, 17:01
Slon » 04-11-2020, 17:12:За выложенное - спасибо.
Если бы ещё чётко указывать названия файлов и местами не писать ПДС на пригород...
Подскажите, пожалуйста, в каких местах имена файлов указаны нечётко - я старался всё проверить. ПДС и ПРИГ указаны одновременно в тех случаях, когда в расписании есть и те, и другие. Если где-то ошибся - буду признателен за поправки.
#624485 Slon 04 ноя 2020, 17:40
Что-то по Киевскому вкз. и где-то ещё. Смотрю только то, где написано ПДС.
Извините, всё не смотрю и неинтересное сразу грохаю. Процентов 90 так или иначе было где-то опубликовано - соответственно, дубли и не нужны, поэтому - по диагонали.
Но кто-то, убеждён, более пристально разберёт архивы и, возможно, точнее укажет на неточные названия.
#624495 avm1969 04 ноя 2020, 18:03
Slon: Что-то по Киевскому вкз. и где-то ещё. Смотрю только то, где написано ПДС.
Извините, всё не смотрю и неинтересное сразу грохаю. Процентов 90 так или иначе было где-то опубликовано - соответственно, дубли и не нужны, поэтому - по диагонали.
Но кто-то, убеждён, более пристально разберёт архивы и, возможно, точнее укажет на неточные названия.
Спасибо! Нашёл и поправил. За 2019. На всякий случай проверил пока все файлы по Московской - вроде всё ОК. Чуть позже проверю остальные.
Если у Вас есть что-то, чего нет в архиве, - буду признателен, если поделитесь. Можно отправлять в личку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30