Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#615252 vendel_warrior 05 сен 2020, 22:20
arkady: Если-бы был список архива и тариф оцифровки по книгам - было бы совсем хорошо. Сейчас хороший телефон вполне подойдёт, сканер не обязателен.Меня вполне устроит и электронная версия. Народ , может скинемся ? Понятно , есть книги и по 1000 страниц - советские служебки .
Я готов скинуться. Особенно если есть очень редкие и интересные (в информационном плане) экземпляры.
#615253 vendel_warrior 05 сен 2020, 22:26
Владимир Дукин:
vendel_warrior:
arkady: За 2012 год есть у меня расписание по Башкирии в формате excel и не служебное , за 2013 в формате excel несколько отделений и не служебное . А настоящая служебка есть только за 2009 год. Если надо - скину ссылку . Вряд ли кто-то здесь поделится такой служебкой .Народ здесь суровый , могут и в артель послать ::-):
Да, интересно. Скидывайте.
Артель делает только актуальные служебки, и только по поездам дальнего следования. Сам не понимаю, почему все посылают туда, когда спрашивают про пригород. Тем более, что старые служебки это уже ценная историческая информация, которой грех не поделиться.
Да там и много чего из архивного есть, но кто будет сидеть и все это сканировать за даром или за копейку?)
Я могу всё бесплатно сканировать. Своё я сканирую и выкладываю. Вообще это историческая информация и пытаться на этом заработать, ну это как-то нехорошо. Такие вещи в свободный доступ надо выкладывать, это не гос- и не коммерческая тайна, это считай уже исторический документ.
#615256 vendel_warrior 05 сен 2020, 22:34
А мне не лень сканировать и я не жадный. Охотно делюсь своим. И призываю остальных делать также: давайте делиться своими расписаниями, неважно покупали вы их или нет.

Расписание движения пригородных поездов, самолетов, морских судов и автобусов по Приморскому краю на 1986-1987 гг.
https://yadi.sk/i/8fjUYlhKWLXY1w
#615259 vendel_warrior 05 сен 2020, 22:45
Расписание движения пригородных электропоездов на Омском отделении дороги и пассажирских поездов по станции Омск-Пассажирский, 1975 год.
https://yadi.sk/i/7aqK2jO8ul217Q

Расписание движения пригородных электропоездов на Омском отделении дороги и пассажирских поездов по станции Омск-Пассажирский, 1981 год.
https://yadi.sk/i/zZx5HjTb12S02Q

Обратите внимание на количество электропоездов на участке Входная – Московка: так сказать, "Омские центральные диаметры" по-советски.
#615270 Владимир Дукин 05 сен 2020, 23:05
vendel_warrior:
Владимир Дукин:
vendel_warrior:
arkady: За 2012 год есть у меня расписание по Башкирии в формате excel и не служебное , за 2013 в формате excel несколько отделений и не служебное . А настоящая служебка есть только за 2009 год. Если надо - скину ссылку . Вряд ли кто-то здесь поделится такой служебкой .Народ здесь суровый , могут и в артель послать ::-):
Да, интересно. Скидывайте.
Артель делает только актуальные служебки, и только по поездам дальнего следования. Сам не понимаю, почему все посылают туда, когда спрашивают про пригород. Тем более, что старые служебки это уже ценная историческая информация, которой грех не поделиться.
Да там и много чего из архивного есть, но кто будет сидеть и все это сканировать за даром или за копейку?)
Я могу всё бесплатно сканировать. Своё я сканирую и выкладываю. Вообще это историческая информация и пытаться на этом заработать, ну это как-то нехорошо. Такие вещи в свободный доступ надо выкладывать, это не гос- и не коммерческая тайна, это считай уже исторический документ.
Гы... Кто-то должен купить историческую книжку на аукционе за 5-10 тыс, ещё и отсканировать бесплатно?)))
#615273 vendel_warrior 05 сен 2020, 23:12
"Гы... Кто-то должен купить историческую книжку на аукционе за 5-10 тыс, ещё и отсканировать бесплатно?)))"

Ну во-первых далеко не каждый может позволить купить книгу за такие деньги. А во-вторых если книжка за 200-300-1000 рублей то почему бы и не поделиться.
Тут проблема в жлобе, который просит за книгу расписаний космические деньги.
За слишком дорогие, по 5 тысяч, понятное дело никто не будет делиться. А хотя бы небольшими изданиями, служебками пригородными (они не сильно объёмные, 200-250 страниц максимум) и т.д. можно и нужно, вот что я имею ввиду.
#615274 Владимир Дукин 05 сен 2020, 23:17
Дело не в этом. Например, есть человек, у которого всё есть и деньги тоже, у этого человека время-деньги... Ему зачем этим заниматься? У него есть и есть...
Ну просил я хоть что-то отсканить, совсем немного, ну оно ему надо???
А так, купит он себе книжку за 10 тыс, если она ему нужна...
#615275 vendel_warrior 05 сен 2020, 23:21
Справочник пассажира. Чита, 1988-1989 год. Содержит расписания движения пассажирских и пригородных поездов.
Не служебное расписание, но пригородные поезда расписаны подробно по всему Читинскому отделению, со временем прибытия и отправления.
https://yadi.sk/i/-JOrHLl8ysaTbg

Интересно существование электропоезда Чита – Шилка, ведь по расстоянию маршрут больше 150 км (ограничение дальности движения пригородных поездов в СССР). К большому сожалению, участок Карымская – Шилка вообще не представлен в книжке.
Также интересно то, что электропоездов сообщением Чита – Могзон и обратно всего лишь два, с похожим как и сейчас расписанием. А ведь в "нулевые" до Могзона было пригородных было больше. Не считая экспресса в Улан-Удэ пару раз в неделю.
#615277 Владимир Дукин 05 сен 2020, 23:35
Номер поезда менялся на Шилку, проблем таких не было при СССР. Некоторым электричкам или дизелям давали 600ые номера
#615286 vendel_warrior 06 сен 2020, 00:03
Владимир Дукин: Номер поезда менялся на Шилку, проблем таких не было при СССР. Некоторым электричкам или дизелям давали 600ые номера
Да это понятно про смену номера. Сам факт существования такого поезда интересен.
#615305 Владимир Дукин 06 сен 2020, 10:03
Так депо в Чите же было. Вон дизеля из Казани до электрификации катались аж до Алатыря, Кизнера. Был даже пригородный Казань-Бурундуки без смены номера.
#615350 Иван12 06 сен 2020, 15:14
От Казани до Бурундуков 156 км - это и сейчас можно сделать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34