Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#570276 ВЛ8 15 ноя 2019, 01:58
В прошлом году было 1200р + почтовые расходы! :*THUMBS UP*: И никаких 5 тыр! ::P:
#570288 Владимир Дукин 15 ноя 2019, 08:16
Берите. В сети полно старья продаётся так же за 2000-3000р 2013-2017 годов.
А я закажу лучше в Артели новое расписание.
К тому же если в складчину заказывать, выйдет дешевле. 5 человек если, то это 1 тыр.
SM@TRON: Хм... смотрю в этой служебке, равно как и в служебке за 96-й год, ещё присутствует раздельный пункт/станция Кошелево (непонятно только Кошелево-1 или 2). Ныне обгонный пункт Кошелево-1 это обычный о.п. возле одноимённой деревни, а станция Кошелево-2 это и вовсе забытый б-гом и людьми о.п. Харитоны который находится во чистом поле (на месте бывшей, на тот момент абсолютно новой, станции) и обслуживает аж целую одну 4-этажку где когда то жили строители и станционные работники :8-): . До собственно дер/пос Харитоны там как до Китая и всё лесом. Зато на месте бывшей станции, куда в своё время завезли просто море разливанное песка, теперь растут сосёнки и говорят что там куча лисичек (грибов то бишь). Тоже самое можно сказать и про обгонный пункт/станцию Батча которая располагалась между Жабинкой и Кобрином, и была закрыта примерно в то же время (т.е. в начале-середине 90-х) ::-(: .
Так было одно Кошелево, его давно закрыли и построили новое Кошелево (хотели строить) для перевалки контейнеров. Было это лет 20 назад. Или я что-то путаю? А вообще от Москвы до Бреста очень много закрытых обгонных пунктов по причине того что хотели ускорения а нормальные стрелочные переводы делать не научились на тот момент. По этой же причине на ГХ Окт в 70-е позакрывали тучу обгонов

Gadjonysz
#570303 ВЛ8 15 ноя 2019, 09:52
Владимир Дукин:Берите. В сети полно старья продаётся так же за 2000-3000р 2013-2017 годов
При чём тут старьё? :=-O: Я же сказал, что брал в прошлом году на сезон 2018-19 г.г.! Тоесть самый свежак! :*THUMBS UP*:
#570308 Владимир Дукин 15 ноя 2019, 10:34
Книга стухла к моменту ввода в график)
Как и сейчас все отпечатанные книги можно будет сжечь). Т.к. по ряду дорог они на 50 % меняются ближе к 8.12.2019
#570309 SM@TRON 15 ноя 2019, 10:56
Минеральные Воды: Так было одно Кошелево, его давно закрыли и построили новое Кошелево (хотели строить) для перевалки контейнеров. Было это лет 20 назад. Или я что-то путаю?
Изначально было одно Кошелево (обгонный пункт Кошелево-1), этот о.п. и сейчас так называется. Но в середине-конце 80-х, во чистом поле между Нагоранами и старым Кошелево, начали строить новое Кошелево (станция Кошелево-2), с электрификацией, горкой, рампой для перевалки сыпучих грузов, котельной, домами для работников станции и т.д. Судя по всему Брест-Восточный в то время катастрофически не справлялся с потоком грузов идущих на Запад. Но тут случились 90-е, Союз, СЭВ, СГВ и ГСВГ благополучно гикнулись в трубу, грузопотоки упали чуть ли не до нуля, ну а попутно к власти в РБ пришёл Усатый Бацька и начал активно избавляться от убыточных и неиспользуемых активов, в т.ч. и на железной дороге, и всё это благополучно похерили. Станцию Кошелево-2 разобрали вчистую и заровняли бульдозерами, равно как и недействующий к тому времени обгонный пункт Кошелево-1, равно как путь колеи 1435 мм до Жабинки. И теперь мы имеем два остановочных пункта: старое Кошелево (бывший обгонный пункт) возле одноимённой деревни и малопонятный о.п. Харитоны (некогда станция Кошелево-2) во чистом поле, обслуживающий, как я уже говорил выше - всего одну 4-этажку стоящую на краю этого самого поля.
А вообще от Москвы до Бреста очень много закрытых обгонных пунктов по причине того что хотели ускорения а нормальные стрелочные переводы делать не научились на тот момент.
Ну не знаю... Именно на БЕЛ ЖД, в Жабинке и Оранчицах, я впервые увидел стрелочные переводы с подвижной крестовиной на главных путях. Это ещё в конце 80-х было.

С уважением, Евгений.
#570334 комик 15 ноя 2019, 13:36
megapups: Не понятно, откуда у ВЛ8 такая злоба на артель?
халявы нет вот и злоба
#570341 Владимир Дукин 15 ноя 2019, 14:50
megapups: Не понятно, откуда у ВЛ8 такая злоба на артель?
Не знаю. Чем больше возраст, тем человек становится злее?
Ну и привык 10 лет назад покупать на вокзале книжки по 500р, так продажу прикрыли, а тут вы со своей Артелью нарисовались... Но я представляю, какой это колоссальный труд сидеть и корпеть над книжками, перелопатить кучу телеграмм, расписаний, графиков, схем.
Огромное спасибо, что Вы есть, Сергей Александрович!
#570347 ВЛ8 15 ноя 2019, 15:04
Да ладно, прошлогодними обойдусь! :8-): А ЗСиб я покупал не столько для поездок (за весь год так ни разу туда не доехал), а ознакомиться с изменениями, которых по сравнению с позапрошлым годом там хватает! :*DANCE*: И нету у меня никакой ненависти к артели, просто я считаю цену 1200 нормальной, а 5000 - для меня слишком жирно... И обижаться не надо - это ведь рынок: если продавец с покупателем не сошлись в цене, они расходятся без взаимных упрёков, покупатель ищет где подешевле, а продавец - того, кто купит по заявленной цене! В чём проблема, вообще не понимаю? :=-O:
П.С. А скинуться на пятерых, как тут предлагает Дукин, вообще не вариант- книжка ведь всё равно будет одна, по очереди её читать, что ли? :=-O:
#570348 ВЛ8 15 ноя 2019, 15:08
megapups:Не понятно, откуда у ВЛ8 такая злоба на артель?
С чего вы взяли? :=-O:
#570349 ВЛ8 15 ноя 2019, 15:09
комик:
megapups: Не понятно, откуда у ВЛ8 такая злоба на артель?
халявы нет вот и злоба
Никогда халявой не пользовался, не надо говорить то, чего не знаете! :8-):
#570350 megapups 15 ноя 2019, 15:11
Проблемы нет, кроме той, что вы при каждом удобном случае упоминаете про 5000 рублей и что вам это дорого, намекая на артель.
#570354 Glavazki 15 ноя 2019, 15:40
ВЛ8: Да ладно, прошлогодними обойдусь! :8-): А ЗСиб я покупал не столько для поездок (за весь год так ни разу туда не доехал), а ознакомиться с изменениями, которых по сравнению с позапрошлым годом там хватает! :*DANCE*: И нету у меня никакой ненависти к артели, просто я считаю цену 1200 нормальной, а 5000 - для меня слишком жирно... И обижаться не надо - это ведь рынок: если продавец с покупателем не сошлись в цене, они расходятся без взаимных упрёков, покупатель ищет где подешевле, а продавец - того, кто купит по заявленной цене! В чём проблема, вообще не понимаю? :=-O:
П.С. А скинуться на пятерых, как тут предлагает Дукин, вообще не вариант- книжка ведь всё равно будет одна, по очереди её читать, что ли? :=-O:
Скинуться на пятерых получиться по косарю всего ::-): а по очереди читать зачем, ведь это электронный вариант ::-):
#570355 Glavazki 15 ноя 2019, 15:43
megapups: Проблемы нет, кроме той, что вы при каждом удобном случае упоминаете про 5000 рублей и что вам это дорого, намекая на артель.
5000 рублей это небольшая сумма, для служебки со среднестатистическими 567 пар поездов :8-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14