Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#572729 Владимир Дукин 28 ноя 2019, 11:04
Colonel_Abel:
Владимир Дукин:В Германии, к примеру, служебок нет в бумажном виде, даже в pdf нет. Есть бортовой компьютер в машиниста, который и выводит на дисплей расписание.
Шикарная вещь, как машинист говорю. Причем ведь наверняка, если какие изменения в графике, то они тоже учитываются. А так мало того, что бумажную служебку таскал, так еще по всяким телеграммам изменения на листочки выписывал. Или на назначенные поезда, которых нет в книжке и которые идут разработанным расписанием. В электронном виде, с автоматическим внесением дополнений и изменений очень было бы удобно.

А ВЛ8 мне напоминает машинистов, которые не желали изучать ЧС2К, ЭП10 итд, мотивируя тем, что на их век хватит простых ЧС2 и ВЛ10. Оказалось, что не хватило и начали они "обсираться" на новых машинах именно из за незнания, а не потому, что машина плохая.
По ФРГ...Конечно с изменениями.
Это у нас только с талмудами служебок в 500-1100 страниц типа ЮЖД, ЮВЖД, ЮЗ, СКав, КБШ и т.д. катались машинисты. Ещё и ручками там черкали. А если это был дополнительный, так могли тупо телеграмму распечатать и дать, где вообще всё в строчку. Хрен там разберешь, особенно если написано через жопу: типа разработанным до ст.такой-то (с расписанием постанционным), а далее ниткой такого-то поезда, с учётом окон...
И в итоге надо иметь талмуд, телеграмму и те изменения по окнам... :]:-O:
#572736 комик 28 ноя 2019, 11:28
Владимир Дукин:
Colonel_Abel:
Владимир Дукин:В Германии, к примеру, служебок нет в бумажном виде, даже в pdf нет. Есть бортовой компьютер в машиниста, который и выводит на дисплей расписание.
Шикарная вещь, как машинист говорю. Причем ведь наверняка, если какие изменения в графике, то они тоже учитываются. А так мало того, что бумажную служебку таскал, так еще по всяким телеграммам изменения на листочки выписывал. Или на назначенные поезда, которых нет в книжке и которые идут разработанным расписанием. В электронном виде, с автоматическим внесением дополнений и изменений очень было бы удобно.

А ВЛ8 мне напоминает машинистов, которые не желали изучать ЧС2К, ЭП10 итд, мотивируя тем, что на их век хватит простых ЧС2 и ВЛ10. Оказалось, что не хватило и начали они "обсираться" на новых машинах именно из за незнания, а не потому, что машина плохая.
По ФРГ...Конечно с изменениями.
Это у нас только с талмудами служебок в 500-1100 страниц типа ЮЖД, ЮВЖД, ЮЗ, СКав, КБШ и т.д. катались машинисты. Ещё и ручками там черкали. А если это был дополнительный, так могли тупо телеграмму распечатать и дать, где вообще всё в строчку. Хрен там разберешь, особенно если написано через жопу: типа разработанным до ст.такой-то (с расписанием постанционным), а далее ниткой такого-то поезда, с учётом окон...
И в итоге надо иметь талмуд, телеграмму и те изменения по окнам... :]:-O:
оооо да.... это мы любим
#572737 ВЛ8 28 ноя 2019, 11:33
Colonel_Abel:
ВЛ8:Да на Германию мне вообще плевать с большой колокольни, я там не был, да и что мне там делать? :=-O:
То есть Вы ничем, что произведено в Германии или под немецкими брендами вообще не пользуетесь, наплевать Вам.? ::-D: ::-D: ::-D:
Типа :8-):
Владимир Дукин:Вот выложили для Вас УЗ. Можете изучать
В УЗ тоже в ближайшие лет 500 не планирую, тем более после известных событий, на хрена она мне
Colonel_Abel:А ВЛ8 мне напоминает машинистов, которые не желали изучать ЧС2К, ЭП10 итд, мотивируя тем, что на их век хватит простых ЧС2 и ВЛ10
! :8-): Я никогда не изучал матчасть никаких локов, - я же не профи, зачем мне это? :=-O:
Colonel_Abel:и начали они "обсираться" на новых машинах именно из за незнания, а не потому, что машина плохая
И машины рассматриваю не с точки зрения машиниста, а с точки пользователя, что тут ненормального? :=-O: Все же не могут быть машинистами, надо же кому-то в вагонах кататься, а иначе для чего те же машинисты нужны? :*DANCE*: Воздух возить?
#572738 ВЛ8 28 ноя 2019, 11:37
Colonel_Abel:
Владимир Дукин:В Германии, к примеру, служебок нет в бумажном виде, даже в pdf нет. Есть бортовой компьютер в машиниста, который и выводит на дисплей расписание.
Шикарная вещь, как машинист говорю. Причем ведь наверняка, если какие изменения в графике, то они тоже учитываются. А так мало того, что бумажную служебку таскал, так еще по всяким телеграммам изменения на листочки выписывал. Или на назначенные поезда, которых нет в книжке и которые идут разработанным расписанием
Ну мне же это надо для СЕБЯ, а не для работы, как вы ВСЕ не понимаете? И ещё раз- пусть Дукин, комик и иже с ними ::-!: подавятся своими электронками, я же сказал, что больше никогда не попрошу! А моё мнение всегда останется при мне! :8-): Как говорится, есть два мнения- моё и неправильное!(С)
#572748 tk 28 ноя 2019, 12:09
Владимир Дукин:В Германии, к примеру, служебок нет в бумажном виде, даже в pdf нет. Есть бортовой компьютер в машиниста, который и выводит на дисплей расписание.
Что-то новенькое! А это тогда что такое? А зачем мы в кабинах возим вот эту кучу макулатуры? Особенно, если машина Fernverkehr и сегодня работает на Гамбург, а завтра её засунут под Штуттгарт с подменным каким-нибудь.

Не, электронный дисплей EBuLa хорош, не спорю - конкретное расписание, все разрешённые скорости и актуальные портянки сведены в одну таблицу, которая ещё и листает сама себя, как положено :8-): Но в случае поломки, а тем паче, если паровоз, или там, машина музейная - тогда без бумажек никак. Правда, пару лет тому айпады ещё одобрили.

В общем, всё есть у нас.
#572750 Kotenok 28 ноя 2019, 12:13
Владимир Дукин: Я тоже не пойму, накой эта схема поезда, если она на каждую дату может быть разной?
Ну вот допустим для УЗ, где введен аттракцион "повагонная продажа" это имеет практический смысл - глядя на схему и на то что есть в продаже, можно прикинуть - имеет смысл ждать открытия еще вагонов или нет.
#572763 Reminis 28 ноя 2019, 13:11
ВЛ8: Ну мне же это надо для СЕБЯ, а не для работы, как вы ВСЕ не понимаете? И ещё раз- пусть Дукин, комик и иже с ними ::-!: подавятся своими электронками, я же сказал, что больше никогда не попрошу! А моё мнение всегда останется при мне! :8-): Как говорится, есть два мнения- моё и неправильное!(С)
Так служебки на то они и служебные расписания, потому что они предназначены не для пассажиров, а для работников ЖД, в том числе машинистов! Для пассажиров - считается, что хватает того, что вывешено в вагоне.
И электронки делаются не для вас, а для работников ЖД, в зависимости от того, как им нужно! Почему вы считаете, что это должно делаться и для пассажиров?
#572773 Владимир Дукин 28 ноя 2019, 13:44
tk:
Владимир Дукин:В Германии, к примеру, служебок нет в бумажном виде, даже в pdf нет. Есть бортовой компьютер в машиниста, который и выводит на дисплей расписание.
Что-то новенькое! А это тогда что такое? А зачем мы в кабинах возим вот эту кучу макулатуры? Особенно, если машина Fernverkehr и сегодня работает на Гамбург, а завтра её засунут под Штуттгарт с подменным каким-нибудь.

Не, электронный дисплей EBuLa хорош, не спорю - конкретное расписание, все разрешённые скорости и актуальные портянки сведены в одну таблицу, которая ещё и листает сама себя, как положено :8-): Но в случае поломки, а тем паче, если паровоз, или там, машина музейная - тогда без бумажек никак. Правда, пару лет тому айпады ещё одобрили.

В общем, всё есть у нас.
Куча макулатуры это уж для паровозов, старых развалюх и малодеятельных линий. Мы же о современных поездах говорим, а не об архаике.
И выдают листки на эти самые развалюхи, а не книги. За последние годы книги с расписанием мне не попадались.
Тем более постанционки здесь нет.
Как по этим pdf талмудам ездить я ума не приложу? ::-D: ::-D: ::-D:
#572782 tk 28 ноя 2019, 14:11
Владимир Дукин:Куча макулатуры это уж для паровозов, старых развалюх и малодеятельных линий. Мы же о современных поездах говорим, а не об архаике.
И выдают листки на эти самые развалюхи, а не книги. За последние годы книги с расписанием мне не попадались.
Тем более постанционки здесь нет.
Как по этим pdf талмудам ездить я ума не приложу? ::-D: ::-D: ::-D:
По вышеозначенным талмудам поезда составляют и принимают ::-[: Ездят чаще по дисплею, однако набор розовых книжек на локомотиве иметь полагается - в них абсолютно та же информация.
#572784 Владимир Дукин 28 ноя 2019, 14:13
Так я и говорю, что самих расписаний, а не схем составов в талмудах я не встречал последнее время. Есть какие-то книжки с постанционкой, к примеру на поезд 23/24 Москва-Париж или 13/14 Москва-Берлин?
#572796 tk 28 ноя 2019, 15:01
В природе они, конечно, существуют. Но это как со служебкой ПКП, достать, равно как и выложить, практически невозможно, а жаль ::-(:
#572799 Владимир Дукин 28 ноя 2019, 15:08
tk: В природе они, конечно, существуют. Но это как со служебкой ПКП, достать, равно как и выложить, практически невозможно, а жаль ::-(:
Служебки пкп не так и сложно достать.
Можно как на направление, так и на поезд. А вот по ФРГ я не видел за последние годы талмудов, только распечатки с компа.
#572804 Kotenok 28 ноя 2019, 15:36
tk: В природе они, конечно, существуют. Но это как со служебкой ПКП, достать, равно как и выложить, практически невозможно, а жаль ::-(:
Активному путешественнику по Польше обычно достаточно табличного расписания и официальных схем поездов, которые выкладываются в свободный доступ.
#572806 ВЛ8 28 ноя 2019, 15:50
Reminis:И электронки делаются не для вас, а для работников ЖД, в зависимости от того, как им нужно! Почему вы считаете, что это должно делаться и для пассажиров?
1)Потому что раньше они были в общем пользовании, а, значит, так должно быть всегда!!!
2) Я же уже 2(!) раза сказал, что больше их никогда не попрошу! :]:-O:
3) Хоть вы и из моей любимой Белоруссии, но в следующий раз за этот троллинг в мой адрес я вас минусну как предупреждал выше, уж не обижайтесь! :8-):
#572807 Colonel_Abel 28 ноя 2019, 15:52
ВЛ8:]1)Потому что раньше они были в общем пользовании, а, значит, так должно быть всегда!!!
Одно время на служебках стоял гриф ДСП, что исключает "общее пользование". :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17