Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#61893 Sein 06 авг 2009, 12:37
вчера на Павелецком вокзале:

Захотелось оправиться, пошли в подвал, где аэроэкспрессы, в туалет для авиапассажиров. Там табличка: "стоимость посещения - 20 руб. Некоммерческий туалетный комплекс находится в подъезде №4". Пошли в четвертый подъезд, а там в некоммерческом комплексе тариф 15 руб. На вопрос "как же так?", женщина ответила, что она как некоммерческая организация вправе заниматься коммерческой деятельностью, и деньги за посещение пойдут на благое дело - устройство бесплатного туалета. Вот такие технологии.
#61935 joy 06 авг 2009, 23:54
Ну вообще-то пассажиры поездов имеют право бесплатного прохода. Авиапассажиры - вопрос.
Как-то на Курском мы большой компанией пытались найти бесплатный туалет (билеты были) и пришлось привлекать администратора. Я же обычно поступаю так (если, конечно, есть билет) - просто прохожу мимо тетеньки и пусть она свистит и зовет хоть министра внутренних дел - закон на моей стороне ::-):
#61936 zdr 07 авг 2009, 06:45
joy:Ну вообще-то пассажиры поездов имеют право бесплатного прохода. Авиапассажиры - вопрос.
Как-то на Курском мы большой компанией пытались найти бесплатный туалет (билеты были) и пришлось привлекать администратора. Я же обычно поступаю так (если, конечно, есть билет) - просто прохожу мимо тетеньки и пусть она свистит и зовет хоть министра внутренних дел - закон на моей стороне ::-):
Ну вообще-то предъявлять надо ::-):
Ситуация, конечно, сюрреалистическая, но представь что на свист заходит случайно проходивший мимо ОМОН и кладёт тебя лицом вниз на пол общественного туалета :=-O:
#61937 SvyatSvyat 07 авг 2009, 06:50
joy:Ну вообще-то пассажиры поездов имеют право бесплатного прохода. Авиапассажиры - вопрос.
Как-то на Курском мы большой компанией пытались найти бесплатный туалет (билеты были) и пришлось привлекать администратора. Я же обычно поступаю так (если, конечно, есть билет) - просто прохожу мимо тетеньки и пусть она свистит и зовет хоть министра внутренних дел - закон на моей стороне ::-):
Все пассажиры поездов имеют право? Я где-то читал-слышал, что только те, у кого билеты на поезд, отправляющийся не позднее, чем через час и те, кто приехал, не далее, чем чем час назад. Нашли вы на Курском бесплатный?

А вообще, на Белорусском тоже нет бесплатного туалета (во всяком случае, я не нашёл), если не считать Ростикса, в сотне метров от вокзала.
#61942 Антон Ефимов 07 авг 2009, 08:13
Неужели дело в этой злосчастной двадцатке, или, простите, вы оправляетесь на вокзалах по нескольку раз на дню, так что это становится значимой статьей расходов? ::-):
#61945 Colonel_Abel 07 авг 2009, 10:16
Главное не перчатки, главное принцип частной собственности (с) "Праздник святого Йоргена". Почему я должен платить за то, что мне обязаны предоставить бесплатно. И, так же, при наличии платных туалетов, ОБЯЗАН, быть, в виде альтернативы, один бесплатный. :8-): А насчет оправки по нескольку раз, поедешь с ребенком я на тебя посмотрю, сколько ты на туалет израсходуешь, особенно если транзитный пассажир и весь день на вокзале придется провести. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#61947 НИКОЛА 07 авг 2009, 10:57
Антон Ефимов:Неужели дело в этой злосчастной двадцатке, или, простите, вы оправляетесь на вокзалах по нескольку раз на дню, так что это становится значимой статьей расходов? ::-):
Конечно, дело не в этом. Вот лично я не хочу платить бандитам, которые таким образом наживаются на пассажирах.
#61950 joy 07 авг 2009, 11:36
Я всегда предъявляю билет, а вот если тетя встает в позу, посылаю ее в ТЧ Буй ::-D:
Между прочим в аэропортах, где мне приходилось быть, туалеты бесплатные.
#61991 Konstancius 08 авг 2009, 11:40
В соответствии со ст.80 Федерального закона от 10.01.2003 № 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации", п.39 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 111 oт 02 марта 2005 г.,

... пассажирам предоставляется право бесплатного пользования туалетами на вокзалах.

В ст.2 определены основные понятия:

пассажир - лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее.

Время нахождения в залах ожидания и пользования туалетами до и после поездки для пассажиров определяется в зависимости от местных условий и технологий работы вокзала и особенностей осуществления поездки (отправление поезда в ночное время, ожидание поезда, связанное с пересадкой в пути следования и т.д.).

В соответствии с вышеуказанным законом, провожающим предоставление права бесплатного пользования туалетами на вокзалах не предусмотрено.
#62141 Юлианка 11 авг 2009, 12:31
Учитесь! Идете в подвал в зал ожидания экспрессов в аэропорт, в зале идете направо, проходите мимо газетно-сувенирного киоска и видите перед собой БЕСПЛАТНЫЙ и очень ухоженный туалет. С озобоченной рожей ожидальца проходите тётю, которая часто отсутствует, а если присутствует, то никогда ничего не спрашивает... и ВСЁ...
#62149 Sein 11 авг 2009, 15:09
Э не, туалет, к которому приставлен человек, не желающий или не могущий взимать плату, не является бесплатным. Так я сам проходил в 2-3 ночи даже в самые строгорежимные туалеты СНГ, потому что не хотел будить мирно спящую бабульку.
#63017 megapups 27 авг 2009, 18:24
На Белорусском вокзале туалет для пассажиров есть около сервис-центров.
На Павелецком - в подвале кассового зала.
Оба туалеты опробованы на бесплатность при предъявлении билетов.
Причем на Павелецком был предъявлен билет на завтрашний поезд, отправляющийся с Белорусского вокзала. ::-D:
#238015 Фыва Цукен 28 май 2014, 13:13
bared:туалетов мало, но зато, они большие
предлагаете ходить в туалет большой компанией? ::-D: не знаю, толчок-то там обычный, так что вряд ли это будет эффективно ::-D:
bared:не то что в обычных поездах)))
да мне как-то места там хватает...
bared:Валяться 6-8 часов уж точно хуже.
ну вот этого я точно не понимаю.

впрочем, нравится вам - ну и слава богу. а мне вот - не очень. почему - написал.
#238016 Slon 28 май 2014, 13:16
Хм, а чемпионат причем? ::-[:

Насчет сортиров - понимаете, что выяснилось: я раньше тоже так думал, как и вы. Но - время, время! тут солдат спит - служба идет, пардон, естественные потребности отправляются на ходу, а чтобы зайти заранее, нужно время. Подозреваю, что на наших вокзалах это минут 15... если они есть, то хорошо, но вот на Олимпиаде передвижения были часто почти бегом, чтобы комфортно расположиться далее. Хотя свидетельствую, что из, простите, унитазов на станциях Олимпийский парк и Красная Поляна можно было пить - стерильно! А вот где сортиры на новом вокзале Адлера, я так и не знаю: вокзал большой, и в отличие от названных выше, они не рядом с маршрутами передвижения.
Кстати, на Курском, если мне память не изменяет, сортиры чертовски далеко от платформы 11 - как раз в противоположном крыле вокзала!

Фыва Цукен: предлагаете ходить в туалет большой компанией? ::-D: не знаю, толчок-то там обычный, так что вряд ли это будет эффективно ::-D:
Эффективно. Компанией нет, а семейством - да.
#238022 Фыва Цукен 28 май 2014, 13:29
Slon:Эффективно. Компанией нет, а семейством - да.
нну... по-моему, толчок вряд ли сообразит, кто к нему подошёл - компания или семейство ::-D:

хотя, конечно, можно так - кто в толчок, кто в раковину, а кто в окно ::-D: но это... ммм... некультурно как-то, имхо ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27