Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#544378 v_gildenberg 15 июл 2019, 09:29
Не побоюсь потыкать палкой в известную субстанцию под названием «Строительство ВСМ..» и вывалить вот что

«... В РЖД сообщили, что готовы рассмотреть перспективу маршрута ВСМ Москва-Хельсинки с пересадкой в Петербурге....»

Правда, подчеркнули, что это – «мысль на перспективу». Очевидно, весьма долгосрочную. Ведь пока нет никаких намёков (кроме одобрения проекта президентом РФ), что ВСМ хотя бы от Москвы до Питера однажды случится. Подрядчиков нет, инвесторов нет, на налоговые каникулы от ФНС, похоже, особо никто не клюёт…

:=-O:
#544382 Придача 15 июл 2019, 09:40
v_gildenberg:

«... В РЖД сообщили, что готовы рассмотреть перспективу маршрута ВСМ Москва-Хельсинки с пересадкой в Петербурге....»

То есть никому не нужную, ибо ВСМ с ПЕРЕСАДКОЙ это бред.
#544391 Колхозник 15 июл 2019, 10:33
Придача:
v_gildenberg:

«... В РЖД сообщили, что готовы рассмотреть перспективу маршрута ВСМ Москва-Хельсинки с пересадкой в Петербурге....»

То есть никому не нужную, ибо ВСМ с ПЕРЕСАДКОЙ это бред.
А можно и не с пересадкой. Если через Ладожский. Можно ведь как в Италии сделать. Один вокзал (пример Неаполь) используется как высокоскоростными поездами , так и скотовозами. Я так понял, сразу после вокзала их пути расходятся. А вообще сама идея запилить в Хельсинки ВСМ бред. Что такое Хельсинки для москвичей? А ничего - пустое место, пригород СПб. Что такое Хельсинки для жителей СПб? Возможность улететь относительно бюджетно и с выспавшимися пилотами, которые не будут сажать самолет с полными баками и заходить на посадку с превышением скорости. Вот и всё. Нахрена в этот колхоз ВСМ? Хотя понятно, что если хочется че-нить распилить, то и Хельсинки- тоже город

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544417 Slon 15 июл 2019, 13:12
Это очевидный оппортунизм с доброй порцией бреда. Уж не знаю - правый он или левый, в сортах оной субстанции не силён.
Вы недостойны считаться марксистом.
#544425 Colonel_Abel 15 июл 2019, 13:45
Не надоело во все сообщения марксизм тыкать? Маркс лично Вам на любимую мозоль наступил? :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#544452 LmV 15 июл 2019, 17:20
Добавлю третий момент. Восприятие Москвы и СПб жителями Хельсинки, а также провинции по линии. Представили? А также четвёртый: транзитных пассажиров из третьих стран. И тогда станет окончательно понятно, что никакой ВСМ Хельсинки-Москва быть не может.

Не понимаю, в чём не прав Колхозник, когда писал о ненужности такой ВСМ?

ЗЫ: Кстати, скажу ещё своё ИМХО. С учётом того, что происходит в международном сообщении сейчас (и то, как вообще его организовывать), международка (не межгос!) проще в пересадочном варианте. Дабы не влетать с РИЦами и разными Тальгами.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#544455 Slon 15 июл 2019, 17:37
Colonel_Abel:
Не надоело во все сообщения марксизм тыкать? Маркс лично Вам на любимую мозоль наступил? :8-):
Пока оппоненты несут подобную сказочную пургу, приходится.
Если вы не понимаете, кто на что наступил, то я понимаю.
Услышать от члена партии с 40-летним стажем, которого на пенсии оставили в провинции голодать и поэтому вынужденного уехать, что у его поколения украли жизнь, было не особо весело.
#544456 Колхозник 15 июл 2019, 17:42
Colonel_Abel: Не надоело во все сообщения марксизм тыкать? Маркс лично Вам на любимую мозоль наступил? :8-):
да пусть развлекается. Жалко что ли. Тем более он и не знает суть теории Маркса.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544457 Slon 15 июл 2019, 17:45
Да куда уж тем, кого в Союзе действительно учили, супротив колхозников-то? Если, как это видно, в колхозе не объяснили, что это принесло стране и людям.
#544469 Колхозник 15 июл 2019, 18:41
Slon:в колхозе не объяснили, что это принесло стране и людям.
просто в Союзе уже ничего не осталось от марксизма. Поэтому и был такой конец. И хватит уже. Тем более что ваще о его терии не имеете никакого представления

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#544489 Colonel_Abel 15 июл 2019, 19:26
Slon:Услышать от члена партии с 40-летним стажем
Вот именно, "члена" партии. Разница между членом и коммунистом более чем видна. :8-): Вот я не считал себя коммунистом и в "члены" не вступал, хотя парторг депо мне постоянно мозг выедал на тему вступления. Отбрехивался тем, что недостоин и не созрел.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#544508 Slon 15 июл 2019, 20:08
Ничего там давно не видно. Речь о том, что человек не претендовал на диссидентство и даже больше - можно сказать, идейный. И уехать заставила элементарная нужда, когда о него государство вытерло ноги.
Да, а когда в марте 1977 г. было землетрясение, мой отец перед тем, как выйти из дома, едва ли первым взял партбилет. Так что мне не рассказывайте... про своё комсомольское прошлое в прежние времена рассказывал.
#544535 Exval 15 июл 2019, 22:43
Под видом марксизма в СССР навязывался т.н. "марксизм-ленинизм", который к марксизму как научному методу познания реальности отношение, действительно, имеет весьма отдаленное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11