Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#562956 LmV 08 окт 2019, 20:39
Придача:
Не решаемо. Проезд в теплопохабени стоит как чебурек, а проезд по ВСМ будет стоить реально... сколько?
Вот-вот. Ибо сейчас хотя бы инфраструктуру отбивать не надо, и есть перекрёстное субсидирование. А ВСМ просто выжрет всё, что есть, в плане финансов. ::-(:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#562974 Slon 08 окт 2019, 21:24
LmV:
Теплопохабки, и сами меньше по себестоимости, и, главное - существуют за счёт Сапсанов.
А Сапсаны в разные перди если пустить (после постройки ВСМ), то они будут за счёт чего существовать? За счёт и так бесконечно неокупаемой ВСМ? Ну и как там будет со стоимостью всего?
Миша, мне с вас смешно ::-D:
Ви таки пытаетесь притянуть экономику туда, где её нет изначально. Если в условии задачи заложена ошибка, то правильный ответ получить невозможно :*DANCE*:
#562997 Колхозник 08 окт 2019, 21:46
Трудно писать в теме, суть которой есть политика и экономика. А на форуме обсуждать это запрещено. Попробую "на пальцах". Вы можете чудом купить БМВ, вам могут даже такую машину подарить. Но при зряплате в 20-30 тыс руб вы будете не в состоянии ни ее обслуживать, ни просто на ней ездить. На эту зряплату ваш потолок лада-гранта. И это еще при условии, что вы сами ее будете ремонтировать и у вас нет ипотеки. Так и в случае ВСМ. Когда ее обсуждают форумные хомяки типа нас с вами- это нормально. Надо же что-то обсуждать. Но когда об этом говорят с высоких трибун, то становится жалко Родину. Они то знают истинное положение дел в стране. И про зряплаты тоже знают. А я уже давно говорил, что отнюдь не из раздела фантастики однажды увидеть сапсаны между Воронежем и Сочи и почти забесплатно. Но тогда меня сочли если не душевно больным, то как минимум странным человеком.
Если у тебя население с трудом вывозит плацкарт , и ты его еще субсидируешь, то как минимум странно мечтать о ВСМах. Чиновники, футболисты и артисты не вывезут такой игрушки. Нужен платежеспособный обычный народ. Государство стало заложником своей странной экономической модели. Время как бы намекает, что пора пересаживаться если не на БМВ, то как минимум на киа оптима, а народ не вывозит финансово. В конечном итоге либо государство посадит народ в авто выше классом за свой счет, либо эти хотелки так и останутся ночными поллюциями власть имущих

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#563011 Фыва Цукен 08 окт 2019, 21:59
Колхозник: как минимум странно мечтать о ВСМах.
ну тут смотря кто мечтает :;-): в очередной раз приведу цитату из фазиля абдулыча:
Послушай сюда, -- сказал он и сановито дотронулся до своих серебристых усов, -- один пастух, когда кончился март -- самый дождливый и неприятный для пастухов месяц, оказывается, сказал: "Слава богу, кончился этот вонючий март, теперь и вздохнуть можно".
Услышал это март и обиделся на пастуха. Ну, говорит, покажу я этому негодяю. Просит март у апреля:
"Одолжи мне пару дней, отомщу я этому голодранцу за оскорбление". -- "Хорошо, -- говорит апрель, -- пару дней я тебе дам по-соседски, но больше не проси, потому что самому времени не хватает".
Взял март у апреля два дня и нагнал такую погоду, что по нужде не выйдешь из-под крыши, а не то чтобы стадо вывести. Что делать? Голодные козы кричат, козлята беспокоятся, без молока вот-вот перемрут. И все-таки пастух вывернулся. Посадил он кошку в козий мешок и повесил за балку в сарае, где держал коз. Кошка кричит из мешка и раскачивает его над головами коз. А козы, как ты знаешь, любопытные, вроде женщин. Вот они и прозыркали два дня, стараясь понять, почему этот мешок качается и кричит кошачьим голосом, а про голод забыли. Вот так наш пастух перехитрил март.
так что кто-то, наверное, мечтает. надо ж ему как-то март переждать. а кто понимает - тот вряд ли... :8-):
#563131 zdr 09 окт 2019, 18:05
LmV:
Теплопохабки, и сами меньше по себестоимости, и, главное - существуют за счёт Сапсанов.
Это только на этом форуме так решили ::-):
За счет в целом РЖД они существуют. Т.е. как за счет сапсанов, так и за счет грузовых перевозок.
#563132 Фыва Цукен 09 окт 2019, 18:11
zdr:За счет в целом РЖД они существуют. Т.е. как за счет сапсанов, так и за счет грузовых перевозок.
дык то же самое, только в профиль ::-):
#563134 SM@TRON 09 окт 2019, 18:14
Ну наконец то хоть кто то сказал как оно есть на самом деле а не смачно подлизнул в очередной раз "доброму альтруисту" дяде Пегасу.

С уважением, Евгений.
#563159 LmV 09 окт 2019, 23:21
Фыва Цукен: дык то же самое, только в профиль ::-):
Вот-именно.
zdr:
Это только на этом форуме так решили ::-):
За счет в целом РЖД они существуют. Т.е. как за счет сапсанов, так и за счет грузовых перевозок.
Да без разницы. И правда "те же яйца". И это даже лучше, ибо значит, что перекрёстное субсидирование работает де-факто. :*THUMBS UP*: И полюбому: не было бы желания - не сделали бы.
Но одно дело - тянуть Теплопохабки, а другое - ВСМ.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#563165 Slon 10 окт 2019, 00:12
LmV:
Да без разницы.
Нет-нет, разница очень даже есть.
Теперь даже т. Лучинин может понять, что зализывать досю и её рук-во не за что и незачем, если конечно... ::-D:
И правда "те же яйца".
Ну, это тебе виднее, как дохтуру :;-):
И это даже лучше, ибо значит, что перекрёстное субсидирование работает де-факто. :*THUMBS UP*: И полюбому: не было бы желания - не сделали бы.
Было бы желание - точно бы не делали. В чём конкретный профит?
Тут желаниями дело не ограничивается :8-):
Но одно дело - тянуть Теплопохабки, а другое - ВСМ.
Никакого. Как в том известном анекдоте: вы за кого меня принимаете?
Или как в известном вопросе: чем отличаются игрушки для взрослых от игрушек для детей?
#563166 LmV 10 окт 2019, 00:14
Я оказался даже более прав. :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#563168 Ластовка М.О. 10 окт 2019, 00:45
Колхозник: Трудно писать в теме, суть которой есть политика и экономика. А на форуме обсуждать это запрещено. Попробую "на пальцах". Вы можете чудом купить БМВ, вам могут даже такую машину подарить. Но при зряплате в 20-30 тыс руб вы будете не в состоянии ни ее обслуживать, ни просто на ней ездить. На эту зряплату ваш потолок лада-гранта. И это еще при условии, что вы сами ее будете ремонтировать и у вас нет ипотеки. Так и в случае ВСМ. Когда ее обсуждают форумные хомяки типа нас с вами- это нормально. Надо же что-то обсуждать. Но когда об этом говорят с высоких трибун, то становится жалко Родину. Они то знают истинное положение дел в стране. И про зряплаты тоже знают. А я уже давно говорил, что отнюдь не из раздела фантастики однажды увидеть сапсаны между Воронежем и Сочи и почти забесплатно. Но тогда меня сочли если не душевно больным, то как минимум странным человеком.
Если у тебя население с трудом вывозит плацкарт , и ты его еще субсидируешь, то как минимум странно мечтать о ВСМах. Чиновники, футболисты и артисты не вывезут такой игрушки. Нужен платежеспособный обычный народ. Государство стало заложником своей странной экономической модели. Время как бы намекает, что пора пересаживаться если не на БМВ, то как минимум на киа оптима, а народ не вывозит финансово. В конечном итоге либо государство посадит народ в авто выше классом за свой счет, либо эти хотелки так и останутся ночными поллюциями власть имущих
По-моему, на Сапсане через Воронеж на Сочи я проезжал, причем сам. Напомнить?
Форумные хомячки? Ну, не обобщайте со Слонами и Лучиниными!
Наверху нужна ВСМ просто по причине очередного мегараспила, как Олимпиада, Крим и.т.д. Там вообще посрать на народ! Народу тоже все равно: украл киловатт, мешок картошки, куб леса, банкомат, скрыл номер от камеры/штрафа - и ладно, сегодня день удался.
Машину можно купить какую угодно - это вообще не показатель, а всего лишь кусок железа! Я сам, по-молодости ездил на хороших машинах с двигателями в 12 цилиндров и мощностью свыше 400 л.с., работая помощником, далее уже машинистом. Потом стал старше и умнее, пересел на американцев, которые еще больше по литражу, но меньше мощности. А потом стал мудрее и подумал, зачем этому государству платить такие налоги, если дорог как не было так и нет, а списки Forbs России все толще? Теперь же регистрирую ТС либо с минимальными л.с., либо зарубежом, либо пользуюсь мощными машинами в США, в аренду/прокат, на выходные. Зачем платить Раше, если можно не платить? И не нарушать законы!
Государство ничего народу не даст, забудьте то, что было до 14 года. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#563175 Slon 10 окт 2019, 01:37
LmV:
Я оказался даже более прав. :;-):
Нет, Миша, ровно наоборот - нифига ты со своими лозунгами не понял... ::'(:
#564041 v_gildenberg 14 окт 2019, 09:02
Forbes – «Вагончик тронется? Зачем России и Путину нужны скоростные магистрали»: на редкость здравая оценка ВСМ. Forbes уверяет, что проект – чистая политика, да и экономическая ситуация в стране для его реализации – не лучшая.

https://www.forbes.ru/biznes/385255-vag ... magistrali
#564046 v_gildenberg 14 окт 2019, 09:52
zdr:
LmV:
Теплопохабки, и сами меньше по себестоимости, и, главное - существуют за счёт Сапсанов.
Это только на этом форуме так решили ::-):
За счет в целом РЖД они существуют. Т.е. как за счет сапсанов, так и за счет грузовых перевозок.
Инфраструктура за счёт грузов

Обслуживание и ТО за счёт ДОСС.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lievre71, Yandex [Bot] и гости: 15