Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#597094 tomtom 23 апр 2020, 19:37
KSM: Григорий Рапота рассчитывает, что пандемия коронавируса не скажется на сроках реализации проекта создания высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) на участке Санкт-Петербург - Псков - Минск - Варшава - Берлин - Гамбург.
Ерунда. Хилый проект. Нет масштаба. Однозначно надо продлевать до Лиссабона. А вторым этапом, через Гибралтар в Марокко, ну а там уже и до Кейптауна рукой подать. Вот это я понимаю.
#597102 ВЛ80 23 апр 2020, 20:05
Напоминает проект сверхширокой колеи Восток-Запад 2 времён Адольфа Алоизовича: Гамбург — Берлин — Бреслау — Варшава — Минск — Москва — Казань + ветка Минск — Ленинград.
#597195 v_gildenberg 24 апр 2020, 10:46
Ластовка М.О.: Обычные популистские хотелки и бензина в огонь желтой прессе периодически подливали. Там некому и незачем ездить. Нынче деньги делают на масках/госпиталях и ИВЛах,
на ВСМ отмывание прошло!
С экономической обоснованностью у магистрали и до коронавируса были проблемы, а уж строить её «на последние» точно никто бы не стал.
#601362 Slon 23 май 2020, 14:11
Хуснуллин сообщил о планах ускорить строительство трассы Москва - Казань

Изначально на реализацию проекта закладывалось восемь лет, теперь вице-премьер намерен сократить этот срок до четырех лет.
#601365 LmV 23 май 2020, 14:14
Уже писал: судя по трассировке, там прекрасно можно сделать автостраду "Москва-Казань". Собственно, с учётом облома, так, скорее всего, и будет. И это, честно (моё мнение) - не помешает.
Я уже писал: хотя я и не фанат автотранспорта, но считаю, что важнее автострады, чем ВСМ, ибо ВСМ не укрепляют ж.д., а доводят их до абсурда, и губят другие ж.д. А вот автострады - способ реализовать амбиции, без вреда для ж.д. :;-):
Последний раз редактировалось LmV 23 май 2020, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#601390 SM@TRON 23 май 2020, 16:07
Ну так "русский кал" и прочие помойки на СЗ открывают - пора наконец и протрезветь :;-): .

С уважением, Евгений.
#601392 Slon 23 май 2020, 16:11
Осталось дождаться, когда Миша поймёт, что ВСМ - способ хотя бы попытаться удержать пассажиров на жд, не дать окончательно уйти на самолёты.
#601438 Colonel_Abel 23 май 2020, 19:15
Маршрутную скорость поездов надо поднимать, а не игрушку в виде ВСМ строить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#601441 Slon 23 май 2020, 19:24
Настолько всё равно в текущих условиях не поднять...
Не хватает и жд, и автодорог, а если строить, то почему бы не подумать о скоростях? Впрочем, это отдельная история, которая всё равно уйдёт в политику. Я вот смотрю, как ВСМ откусывает в Европе паксов у других перевозчиков...
#601443 LmV 23 май 2020, 19:30
Slon:
Не хватает и жд, и автодорог, а если строить, то почему бы не подумать о скоростях?
Потому что 300-350 км/ч не получить на обычной ж.д., а ВСМ не имеет охвата достаточного, и слишком дорога в плане повсеместной постройки. Так что если поднимать, то на обычных.
Slon:
Я вот смотрю, как ВСМ откусывает в Европе паксов у других перевозчиков...
В Гейропе высоченная плотность (как в Китае), и маленькие расстояния, при куче границ. У нас же - ситуация противоположная. Единственная страна, где проектные расстояния и потоки сравнимы, имеет обратно же - высоченную плотность (плюс ещё фактор понтов).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11