Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#476396 LmV 02 май 2018, 00:30
Сергей1983:Вы такие совестливые блин. Вы же потом сами плодите халявщиков. А как меня понять, когда я переплатил за нижнюю полку, за свой комфорт, а должен выходит кому то отдавать даром. Ну уж нет, пусть обломаются. Их проблемы. И меня не будет мучить совесть, когда бабка или беременная лезут на верхние полки, а я отдыхаю на нижней. Могли бы не покупать или купить СВ
+100500
Пусть стоят с 8 утра у кассы, пусть заказывают через Интернет или агентство - похрен. Хочешь ехать с комфортом - напрягись заранее. Я вот, почему-то, бегу сразу, как открывается продажа, и ничего.
Покупка впритык? Пусть берут, что осталось, или не едут. Никто не заставляет. Это кстати, совсем не командировочные, а как раз наоборот. Припёрло реально? Т.е. на похороны? Как сказал один из участников форума "Тут и на обруче поедешь", а я добавлю - "и на еже косматом, и на собачьей упряжке, и на кривой кобыле". Вот и скажу я: почему те, кто не озаботились - должны портить мне спланированный отдых, а я должен им это дозволять!? Нахрен! Пусть идут лесом! Халявщики и отжималы должны ходить пешком! :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
Тут всё-таки многое зависит от человека: как попросит и как будет в целом себя вести. У меня обычно бывает так, что когда я еду внизу в заполненном на 100% купе или отсеке, наверху попадаются совершенно адекватные люди, которые максимум могут попросить дать присесть с краю, дабы снять/надеть верхнюю одежду, разобрать ручную кладь или поесть, и занимает это всё у них совсем немного времени. В большинстве же случаев я езжу в купе, в которых либо одно-два места пустуют и жизненного пространства всем хватает с запасом, либо попадаются члены одной семьи, подруги и т. д., которым договориться между собой - вообще не проблема.
#476398 Сергей1983 02 май 2018, 00:55
Иван Солодовников: Имеете в виду уступить - поменяться местами до конца поездки? Тогда однозначный отказ. А вот если присесть с краю у прохода, когда нижний пассажир бодрствует - почему бы и нет? Достаточно сложить диван (если трансформер) или скрутить матрац - и места внизу обоим хватит, а настроение в купе/отсеке будет позитивным. ::-):
Так в том то и дело, отказываю тем и даже не дам присесть на свою полку, кто попросит меня поменяться.
Даже больше скажу, мне будет по барабану что безрукий там или безногий, или прочий сброд. Просто они должны знать куда берут и где едут. А раз уж решили сэкономить, ну тогда это не мои проблемы. Кстати, из-за того что это было распространено в совке, они думают что им сейчас тоже уступят. Но времена сейчас другие. Даже в самолете откажу в обмене местами по той причине, что я за выбор места плачУ при покупке авиабилета.
#476399 Сергей1983 02 май 2018, 00:56
Иван Солодовников: Тут всё-таки многое зависит от человека: как попросит и как будет в целом себя вести.
Так в том то и дело, что просят поменяться до конца поездки. А это уже наглость.
#476400 LmV 02 май 2018, 01:37
Сергей1983: Просто они должны знать куда берут и где едут. А раз уж решили сэкономить, ну тогда это не мои проблемы. Кстати, из-за того что это было распространено в совке, они думают что им сейчас тоже уступят. Но времена сейчас другие.
+1000500

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#476404 v_gildenberg 02 май 2018, 07:57
кассир: Читаю и поражаюсь...
Не форум любителей железной дороги, а какое-то сборище недомужчин...За шторки драться и харкаться готовы, за просьбу поменяться - послать матом. Не верю, что на самом деле все такие уроды...
За шторку и сама пасть порву, особенно если с ребенком, который ночью спать должен. Меняться никогда не доводилось, обычно беру за 45 то, что мне нужно. Но допускаю, что ситуации разные бывают...
::-[:

Думаю все эти "заверения" мужчин - пассажиров ровно до момента, когда к ним в купе не придёт клёвая московская чиксА а-ля "Памела Андерсон" и не попросит мальчиков поменяться с ней на нижнюю полку. Да тут полвагона поменяется... Включая проводника ::-D: даже машинист прибежит и предложит в кабине прокатиться "...пойдёмте, леди, я вам покажу как я кидаю палки.... Э...В смысле набираю позиции....!"

"товарищ машинист, у нас с Вами будет правильная позиция!"

"будешь хорошо, милая, себя вести дам за ручку крана машиниста подержаться..."

Так что, уважаемая кассир не воспринимайте всерьёз написанное. Как говорится, в кавказском поезде принято местами меняться независимо от того какое у тебя место.
#476426 ВЛ8 02 май 2018, 10:50
v_gildenberg:когда к ним в купе не придёт клёвая московская чиксА а-ля "Памела Андерсон" и не попросит мальчиков поменяться с ней на нижнюю полку. Да тут полвагона поменяется...
Точнее, посадит (положит) ::-D: к себе на полку...
#476429 lopik 02 май 2018, 11:00
1223332 » 09-03-2016, 17:16:Я поменял один раз нижнюю на верхнюю, в Лотосе, ехал от Москвы до Тамбова, купе, 13е место.
Со мной в купе два азера до Астрахани на нижней и верхней полке и пацан лет пяти, по детскому билету с предоставлением места, до Саратова. Мамаша этого ребёнка в виду отсутствия других каких либо мест взяла ему 16е место, а себе 32е, а вагон был МЖ.
Ребёнок как только догнал что мама будет не рядом, сразу в истерику. Азеры сказали поменяютца, но только вместе, а в том купе где должна ехать мама ребёнка, три тётки лет 50-60, которые тоже ехали вместе, не знаю правда куда, но нижнюю полку маме с ребёнком они не уступили в виду своего возраста.
В итоге выбор пал на меня, я ехал один и (как они решили) мне типа пофиг где ехать.
Тётки были недовольны што я оказался в их женском купе, борматали себе под нос, што надо было всё купе выкупить и.т.п., и я думаю што-бы меня проучить, три раза вежливо попросили меня выйти в коридор пока они будут передеватца, а передевались они строго по одной, и минут по 10 каждая. Ну в общем если не считать то что мной были недовольны, пол часа проведённых в тамбуре, громкий звук от очка когда его смывают, и громче слышен стук калёс об рельсы, то в остальном всё нормально.
А по поводу доплаты расплаты между пассажирами за верх-низ, выщитать было сложно, я на это и не намекал, маршруты у нас разные, и у меня билет по бонусным балам.
Теперь если кто попросит поменятца, скажу у меня миллион рублей в рюкзаке, под моей полкой, и я даже встать с неё боюсь! )
так маман могла бы на одной полке ехать с ребенком. А не напрягать всех вокруг. или в плацкарте купить.

даже не знаю, что бы я предпочла....двух азеров или 3 тетки по 50 лет ::-D:
Думаю все эти "заверения" мужчин - пассажиров ровно до момента, когда к ним в купе не придёт клёвая московская чиксА а-ля "Памела Андерсон" и не попросит мальчиков поменяться с ней на нижнюю
Клёвые чиксЫ не просят уступить нижнюю полку. Им не западло ехать на верхней. Просит совсем другая категория людей.
#476440 Сергей1983 02 май 2018, 11:56
Железнодорожный: Просит совсем другая категория людей.
Просят те категории людей, которым жалко оплатить как минимум купе нижний. Или СВ. Которые специально покупают верхние места, а потом требуют нижние. Но обламываются. Кстати у меня как то бабка с костылем стояла в автобусе, я ее не посадил рядом, потому что выкупил два места для личного комфорта. Половина автобуса возмущалась, но никто ей так и не уступил, когда я сказал что если хотят, то пусть свои уступают места, а на мои не заглядывают. И так эта бабка стояла. Вывод - не фиг на трассе садиться, доедь до автовокзала и там садись и будет указано место.
#476441 Придача 02 май 2018, 12:03
А если беременная/бабка/инвалид скажут, что готовы доплатить Вам разницу между верхом/низом? ::-D:
#476442 Сергей1983 02 май 2018, 12:13
Придача: А если беременная/бабка/инвалид скажут, что готовы доплатить Вам разницу между верхом/низом? ::-D:
Смотря сколько? Если в районе 5000 р от разницы в цене между верхом и низом то еще можно. То есть 5000 должна быть именно наценка. Есть спрос будет предложение. Но как правило если речь о деньгах заходит, то сразу говорят что денег нет, что пассажиры нижних полок жлобы и тому подобное. И если бы им не было бы жалко денег, то они бы изначально выкупили билет либо в купе нижний, потому как верхнее купе нет смысла в таком случае покупать, либо в СВ. Если расстояние дальнее, например как от Москвы до Сочи или подобное, то проще самолетом долететь, все равно стоимость будет как в нижнем купе. Но как показывает практика таких жаба душит, за каждую копейку трясутся.
#476444 Придача 02 май 2018, 12:48
Сергей1983:
Придача: А если беременная/бабка/инвалид скажут, что готовы доплатить Вам разницу между верхом/низом? ::-D:
Смотря сколько? Если в районе 5000 р от разницы в цене между верхом и низом то еще можно. То есть 5000 должна быть именно наценка..
5000 разница между верхом и низом, это что на луну что ли поезд? :=-O:
Придача:
Сергей1983:
Придача: А если беременная/бабка/инвалид скажут, что готовы доплатить Вам разницу между верхом/низом? ::-D:
Смотря сколько? Если в районе 5000 р от разницы в цене между верхом и низом то еще можно. То есть 5000 должна быть именно наценка..
5000 разница между верхом и низом, это что на луну что ли поезд? :=-O:
Если поезд например до Иркутска или дальше - то и 10000 разница может быть.
А так да - хочешь нижнюю - плати мне. И чтобы я в плюсе при этом был. Это правильно. Сейчас не коммунизм, сейчас рынок, дерьмократия и путинизация. Поэтому как то так.
Последний раз редактировалось Железнодорожный 02 май 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
#476446 megapups 02 май 2018, 12:53
Не, ну до Иркутска это совсем нагло просить. Даже если бы цена одинаковая была бы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13