Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#476498 ВЛ8 02 май 2018, 19:29
Придача: А если беременная/бабка/инвалид скажут, что готовы доплатить Вам разницу между верхом/низом? ::-D:
...то я скажу (кстати, не раз уже говорил примерное), что если бы я хотел ехать наверху, то бы и взял верх! А кому надо низ- так и пусть берут низ, только не за 5 минут до поезда! :8-): А что про меня- так если ехать наверху ::-!: , то лучше вообще не ехать, в чем тогда смысл поездки? :=-O:
#476505 en555 02 май 2018, 20:22
ВЛ8:А что про меня- так если ехать наверху ::-!: , то лучше вообще не ехать, в чем тогда смысл поездки? :=-O:
1) Дешевле.
2) Ночью, например, самое оно. Какая разница на какой полке спать?

Сам я люблю ехать на нижней полке. Но - это не принципиально.
Гораздо больше я люблю ехать один в купе. :;-):
#476513 Сергей1983 02 май 2018, 21:48
lopik:какая черствость. Ужас. В старости вы также будете стоять с костылем и вам никто не уступит. Закон буреманга сработает. Вот на своей шкуре и оцените все :;-):
жестокость это уже какая-то. Старухе с костылем и не уступить. жлоб
А причем здесь черствость? На тот момент был автобус дальнего следования. На который я специально купил два места для себя, чтобы никого не сажать. Если водила решил подхалтурить, взяв по дороге бабку, то это не мои проблемы. И с какой радости я должен что то отдавать старухе с костылем? Два места выкупил? Да. И что. Имею полное право. А у водилы было указано в ведомости что рядом со мной место оплачено. Ну так это не должны быть мои проблемы. Все по правилам, все по совести. Вы же лично не пустите в квартиру к себе алкаша? Или денег ему на водку не дадите? Так почему я должен кому то что то уступать свое, за что было оплачено? Так что здесь никакой черствости.
#476514 Сергей1983 02 май 2018, 21:51
LmV: - совсем не то, что не уступить кому-то там место в автобусе. Отдавать купленное место - нельзя ни в коем случае.
На тот момент я ехал в междугородном автобусе. И выкуплено было два места, которые были пронумерованы. Водила решил видимо просто подхалтурить по пути.
#476516 LmV 02 май 2018, 21:58
Сергей1983:На тот момент я ехал в междугородном автобусе. И выкуплено было два места, которые были пронумерованы. Водила решил видимо просто подхалтурить по пути.
А, ну тогда - тоже, нельзя отдавать. При том, что вообще в такой автобус никого нельзя было сажать.
Так что да: проблемы левых личностей - исключительно их секс, и пусть хоть на палку свою садится, хоть на голове стоит.
Помню, году в 2013 в Белоруссии видел случай. Выяснилось, что в автобусе (проходящем), внезапно, отсутствуют свободные места. И...здравствуй, жопа - Новый Год: на автостанции оказалась девушка, купившая билет в этот автобус. Она устроила скандал, и водила бегал за ней, и предлагал взятку, чтоб не настучала, что он - хрен знает кого берёт по пути.
А в КАТе регулярно в автобусах ездит начальство, чтоб - ни-ни.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#476518 Сергей1983 02 май 2018, 22:09
LmV:
Она устроила скандал, и водила бегал за ней, и предлагал взятку, чтоб не настучала, что он - хрен знает кого берёт по пути.
А в КАТе регулярно в автобусах ездит начальство, чтоб - ни-ни.
Я бы на ее месте водилу заставил возместить за билет в двойном размере минимум, потом оплатить мне гостиничный номер и еще денег подкинуть за моральный вред чтобы не настучать. Быстро бы у него отпало желание левачить. Потому что это бы ему вышло в большой убыток.
#476523 Roman Savel 02 май 2018, 22:47
Приветствую!

Согласен со многим, изложенным выше.
Поездки нужно планировать заранее, а не покупать в последний момент то, что осталось, а потом требовать, чтоб тебе другие уступали.
Единственное исключение, пожалуй, это если кто-то из родственников в другом городе, не дай Бог, помер.
Сам всегда беру себе билеты за 1,5-2 месяца до поездки.
Тем более, что имею инвалидность, и на верхнюю полку не заберусь.
Разумеется, заранее беру нижнюю.
И никому и никогда ее не уступлю, иначе не ехать же стоя в коридоре.
#476529 ВЛ8 03 май 2018, 06:22
en555:
ВЛ8:А что про меня- так если ехать наверху ::-!: , то лучше вообще не ехать, в чем тогда смысл поездки? :=-O:
1) Дешевле.
2) Ночью, например, самое оно. Какая разница на какой полке спать?

Сам я люблю ехать на нижней полке. Но - это не принципиально.
Гораздо больше я люблю ехать один в купе. :;-):
1) Дело не в цене, а в условиях, комфорте поездки! Например, если есть несколько поездов на нужном мне участке, всегда выбираю самый быстрый, желательно фирменный!
2) Не скажите- ночью если стоянки дольше 5 минут- я всегда просыпаюсь, смотрю в окно, а на верхней как смотреть, особенно если нижние опустят штору?
#476530 ВЛ8 03 май 2018, 06:29
Сергей1983:
lopik:какая черствость. Ужас. В старости вы также будете стоять с костылем и вам никто не уступит. Закон буреманга сработает. Вот на своей шкуре и оцените все :;-):
жестокость это уже какая-то. Старухе с костылем и не уступить. жлоб
А причем здесь черствость? На тот момент был автобус дальнего следования. На который я специально купил два места для себя, чтобы никого не сажать. Если водила решил подхалтурить, взяв по дороге бабку, то это не мои проблемы. И с какой радости я должен что то отдавать старухе с костылем? Два места выкупил? Да. И что. Имею полное право. А у водилы было указано в ведомости что рядом со мной место оплачено. Ну так это не должны быть мои проблемы. Все по правилам, все по совести. Вы же лично не пустите в квартиру к себе алкаша? Или денег ему на водку не дадите? Так почему я должен кому то что то уступать свое, за что было оплачено? Так что здесь никакой черствости.
Ехал лет 5 назад на автобусе Пермь- Самара, так рядом со мной место пустовало всю дорогу! :*THUMBS UP*: Хотя обычно автобус "в мяско"- куча студентов едет до Ижевска... А дело было в том, что посадочные контролеры не пустили гражданина, который должен был оказаться моим соседом- по причине его неадекватности...(должен был ехать до Бугульмы) Так вот, на Нытвенском отвороте водитель посадил голосующего, тот пытался сесть на это место, но сам водитель ему сказал, чтобы садился дальше, это место занято! :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*:
#476533 serg 03 май 2018, 06:58
Напрямую темы не касается, но...
На прошлой неделе взял себе место в купе так, что б ехать одному, а что б подешевле было - выбрал верхнюю полку. Спросил проводника, где стелиться - получил ответ, что без разницы, посадки не будет. Уточнил, не будут ли ревизоры в претензии, если увидят, что занял не своё место - также получил ответ, что им без разницы, главное, что б билет был.
#476617 Сергей1983 03 май 2018, 15:40
serg:Уточнил, не будут ли ревизоры в претензии, если увидят, что занял не своё место - также получил ответ, что им без разницы, главное, что б билет был.
Это где это такое? Если на промежуточной станции зайдет человек, у которого в билете будет нижняя полка, то придется освободить вам нижнюю полку. Лично я бы еще вдобавок при данном случае даже не разрешил бы вам присесть на свою полку. Имею ввиду если бы нижняя была бы моя, и я увидел бы то что Вы постель свою расстелили.
#476621 en555 03 май 2018, 15:59
serg: Напрямую темы не касается, но...
На прошлой неделе взял себе место в купе так, что б ехать одному, а что б подешевле было - выбрал верхнюю полку. Спросил проводника, где стелиться - получил ответ, что без разницы, посадки не будет. Уточнил, не будут ли ревизоры в претензии, если увидят, что занял не своё место - также получил ответ, что им без разницы, главное, что б билет был.
Да, так оно и есть. :*THUMBS UP*:
Если ВДРУГ придет пассажир - нужно просто уступить ему нижнюю полку и всё. Ни разу проблем с этим не было.
ВЛ8:
en555:
ВЛ8:А что про меня- так если ехать наверху ::-!: , то лучше вообще не ехать, в чем тогда смысл поездки? :=-O:
1) Дешевле.
2) Ночью, например, самое оно. Какая разница на какой полке спать?

Сам я люблю ехать на нижней полке. Но - это не принципиально.
Гораздо больше я люблю ехать один в купе. :;-):
1) Дело не в цене, а в условиях, комфорте поездки! Например, если есть несколько поездов на нужном мне участке, всегда выбираю самый быстрый, желательно фирменный!
2) Не скажите- ночью если стоянки дольше 5 минут- я всегда просыпаюсь, смотрю в окно, а на верхней как смотреть, особенно если нижние опустят штору?
Да пожалуйста, дело ваше. Я про то и пишу, что здесь всё субъективно.
Я, например, фирменные поезда не особо люблю. Просто не вижу смысла переплачивать "за воздух". Раньше они хоть красивые были, разноцветные ::-D: а сейчас, те же серые вагоны - только стоят дороже.
Вот скорость в пути - это да. Важный фактор. Хотя, тоже по разному бывает. Иногда для меня лучше лишние пару-тройку часов поспать в дороге.
В общем, на вкус и цвет, как говорится!..
#476622 Колхозник 03 май 2018, 16:01
LmV: Влезу, хоть и не меня касалось.
lopik:какая черствость. Ужас. В старости вы также будете стоять с костылем и вам никто не уступит.
Закон буреманга сработает. Вот на своей шкуре и оцените все :;-):
жестокость это уже какая-то. Старухе с костылем и не уступить. жлоб
А я и не претендую. Как будет, так и будет. Тут от настроения зависит, и от того, как просить.
Но не отдавать купленную за кровные нижнюю полку - совсем не то, что не уступить кому-то там место в автобусе. Отдавать купленное место - нельзя ни в коем случае. Надо было раньше или не жмотится.
Кстати, даже если место не купленное, но ехать в собаке далеко. Тоже не уступлю. Ещё чего! Просильщики могут по бесплатному билету вообще ехать, а я отдал 300 рублей. Хренушки встану!
с одной стороны у нас капитализм, и все не желающие уступать своё выкупленное место на маршрут полностью правы. С другой стороны, иногда хочется побыть человеком. Но НЕ дебилом - ибо весьма странная картина вырисовывается: можно купить нижнюю полку в 2 раза дороже верхней и тебя кто-нить слезно с нее попросит, давя на жалость. Также в свое время отказался от проезда в элях. Ходят короткие, мест мало, платишь весьма круглую сумму за билет, а чтобы остаться человеком, уступаешь сидячие места льготникам-бесплатникам. Поэтому в своем случае выбираю авто. Чтобы остаться и человеком,и капиталистом, и НЕ лохом

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#476626 Сергей1983 03 май 2018, 16:18
Колхозник: С другой стороны, иногда хочется побыть человеком. Но НЕ дебилом - ибо весьма странная картина вырисовывается: можно купить нижнюю полку в 2 раза дороже верхней и тебя кто-нить слезно с нее попросит, давя на жалость. Также в свое время отказался от проезда в элях. Ходят короткие, мест мало, платишь весьма круглую сумму за билет, а чтобы остаться человеком, уступаешь сидячие места льготникам-бесплатникам. Поэтому в своем случае выбираю авто. Чтобы остаться и человеком,и капиталистом, и НЕ лохом
А причем здесь капиталист, человек и лох? Лохи как раз те, которые купили эту верхнюю полку. А потом еще требуют нижнюю. И жалости к таким не надо проявлять. Вы же не даете деньги алкашам на водку? Нет конечно. Так и здесь. И те люди, кто уступает свои нижние полки, как раз то и создают социальный паразитизм. А если бабку или свиноматку с личинусом один раз проучить всем вагоном, так у данных категорий сразу отпадет желание экономить на проезде и просить. И не важно что будет там бабка с костылем в возрасте 80 лет, или там беременная на 9 месяце. Не важно. Пусть лезут на свои места.
Будут в следующий раз думать головой и как минимум купе нижние покупать. Или СВ.


P.S. Я последнее время предпочитаю летать самолетами, чем ездить поездами. Быстрей и удобнее намного. И по деньгам часто бывает такое, что дешевле нижней полки в купе. Но и там ни с кем не поменяюсь местами по той причине, что я либо дополнительно оплачиваю услугу выбора места, либо покупаю по более дорогому тарифу с возможностью выбора мест.
Последний раз редактировалось Сергей1983 03 май 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
#476627 Колхозник 03 май 2018, 16:23
Сергей1983: А причем здесь капиталист, человек и лох? .
при том, что капитализм плодит только животных. Вы хотя и правы по сути, но животное животным.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16