Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#459074 SM@TRON 27 дек 2017, 09:25
Кудым-Ош: Я понимаю, спуститься сверху в 7 утра и просидеть внизу до 23 - это жлобство. Но не пустить человека на 10 минут перекусить - это, по-моему, жлобство не меньшее.
Таким образом человек купивший билет на верхнюю полку должен понимать что он попадает в полную зависимость от пассажира с нижней и не гундеть. И виноватых, кроме него самого, в этой ситуации нет.
А купить билет на верхнюю полку - ну да, я поездку перенесу, но куплю на нижнюю - но всё же это не такое уж деяние, за которое ответственность предусмотрена.
Именно личная ответственность. Пассажир купивший билет на верхнюю полку сам принял это решение - и только он сам несёт ответственность за последствия такого решения.
И потом, если уж так строго становиться на букву требований правил перевозки,, что человек может проезжать только на месте, обозначенном в билете, то, как уже указывалось, можно сделать вывод, что он тогда ни в коридоре, ни в туалете, ни в ресторане находиться не может.
Не надо передёргивать. Есть места общего пользования и есть места для проезда пассажиров которые и указываются в билетах, и это, как говорят в Одессе - таки две большие разницы.
Думаю, право лежать на полке, обозначенной в билете, не означает права единоличной собственности на неё.
Именно такое право пассажиру даёт оплаченный билет в котором чётко указано место на котором он должен ехать и которым, на время поездки, он вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Людьми надо быть! То есть, иметь совесть не только обладателю верхнего места, но и нижнего.
В первую очередь надо голову включать, а уж потом можно быть людьми и про совесть поговорить...

С уважением, Евгений.
#459086 Кудым-Ош 27 дек 2017, 10:48
Евгений, в юридическом праве есть такое понятие, как реститут - право пользования человека чужой собственностью, если невоспользование ею существенно ущемит его интересы. Скажем, если я на свой дачный участок могу пройти не иначе, чем через ваш, вы обязаны предоставить мне возможность прохода по своему участку. Думаю, пользование нижней полкой для обеда можно к этой же опере отнести.
#459088 Colonel_Abel 27 дек 2017, 10:58
И ключ от квартиры. (с) ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459093 Придача 27 дек 2017, 11:20
Кудым-Ош:
Colonel_Abel: И ключ от квартиры. (с) ::-D:
Если иначе, как через вашу квартиру, я в свою не попаду.
Не факт, что суд примет Вашу сторону.
#459095 Ванди 27 дек 2017, 11:23
Кудым-Ош: реститут - право пользования человека чужой собственностью, если невоспользование ею существенно ущемит его интересы. .
*Сервитут. И касается только земельных отношений.
Так что нифига. Как Вы и раньше сами заметили - никаких юридических моментов для данного спора не предусмотрено. Только договариваться.
::-):
#459096 SM@TRON 27 дек 2017, 11:29
Кудым-Ош:
Colonel_Abel: И ключ от квартиры (с) ::-D: .
Если иначе, как через вашу квартиру, я в свою не попаду.
Я посмотрю что вы скажете когда ваш безработный сосед залезет в ваш-же холодильник, сожрёт там все продукты и на голубом глазу вам заявит - ну а чо братан я-же без твоего холодильника с голоду помру, а потом залезет на вашу жену и скажет - никаких проблем дружище, это был всего лишь акт реститута :*THUMBS UP*: .
Думаю, пользование нижней полкой для обеда можно к этой же опере отнести.
Нет, нельзя. Ибо проезд на этой полке оплачен мной в полном объёме. Вот если он мне приплатит за пользование моей полкой - тогда ради Бога.

С уважением, Евгений.
#459099 Colonel_Abel 27 дек 2017, 11:53
Кудым-Ош:
Colonel_Abel: И ключ от квартиры. (с) ::-D:
Если иначе, как через вашу квартиру, я в свою не попаду.
Пора вводить на форуме раздел "фантастика". ::-D: Покажите мне такую квартиру в которую надо попадать через чужую. В коммуналке у каждого своя комната. Да, от входной двери у всех жителей коммуналки есть ключ. Но от моей комнаты банан с яйцами другим жителям, а не ключ. И по поводу холодильника на общей кухне Вам Сматрон тоже правильно ответил. По делу, я оплатил свое место в полном объеме. Если мне вежливо скажет пассажир с верхней полки, что он поесть хочет, да ради бога. Но когда мне заявят, а ну ка подвинулся, царь трапезничать желает, то пойдет он на три веселых буквы. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459113 Кудым-Ош 27 дек 2017, 12:32
Ванди:
Кудым-Ош: реститут - право пользования человека чужой собственностью, если невоспользование ею существенно ущемит его интересы. .
*Сервитут. И касается только земельных отношений.
Так что нифига. Как Вы и раньше сами заметили - никаких юридических моментов для данного спора не предусмотрено. Только договариваться.
::-):
Прошу прощения, не поверите - опечатка! Случается, что в одном слове три опечатки делаю.
Насчёт земельных - не знаю, как, но слышал, бывали случаи, когда в коммунальных квартирах владельцы проходных комнат заявляли владельцам дальних, чтобы они перепланировку для себя в квартире за свой счёт делали, но суды их обязывали обеспечить проход через свои комнаты.
#459114 Придача 27 дек 2017, 12:33
Кудым-Ош:
Ванди:
Кудым-Ош: реститут - право пользования человека чужой собственностью, если невоспользование ею существенно ущемит его интересы. .
*Сервитут. И касается только земельных отношений.
Так что нифига. Как Вы и раньше сами заметили - никаких юридических моментов для данного спора не предусмотрено. Только договариваться.
::-):
Прошу прощения, не поверите - опечатка! Случается, что в одном слове три опечатки делаю.
Насчёт земельных - не знаю, как, но слышал, бывали случаи, когда в коммунальных квартирах владельцы проходных комнат заявляли владельцам дальних, чтобы они перепланировку для себя в квартире за свой счёт делали, но суды их обязывали обеспечить проход через свои комнаты.
Ссылочку киньте.
#459119 Кудым-Ош 27 дек 2017, 12:39
Colonel_Abel:
Кудым-Ош:
Colonel_Abel: И ключ от квартиры. (с) ::-D:
Если иначе, как через вашу квартиру, я в свою не попаду.
Пора вводить на форуме раздел "фантастика". ::-D: Покажите мне такую квартиру в которую надо попадать через чужую. В коммуналке у каждого своя комната. Да, от входной двери у всех жителей коммуналки есть ключ. Но от моей комнаты банан с яйцами другим жителям, а не ключ. И по поводу холодильника на общей кухне Вам Сматрон тоже правильно ответил. По делу, я оплатил свое место в полном объеме. Если мне вежливо скажет пассажир с верхней полки, что он поесть хочет, да ради бога. Но когда мне заявят, а ну ка подвинулся, царь трапезничать желает, то пойдет он на три веселых буквы. :8-):
Коммуналки: двухкомнатных хрущёвок с изолированными комнатами вообще в природе не существует. И не знаю, где как, но в моём городе в качестве коммуналок они используются.
По поводу холодильника: мои продукты из него сосед брать не может, но договориться со мной, чтобы свои в нём хранить - не возбраняется. Ну а насчёт вежливости просьбы посидеть внизу - так я, по-моему, с этого и начал: покушать - ради Бога. Сидеть с 7 до 23 часов - пошёл он лесом.
100500-й раз повторяю: людьми надо быть - и тогда никакие правила и не понадобятся.
#459122 Колхозник 27 дек 2017, 12:42
Как ни грустно, но придется соглашаться со Сматроном. Капитализм и человеколюбие- НЕ совместимы в принципе. Купил верхнюю полку- либо жди, надейся и верь, а лучше сделай так, чтоб тебя оттуда было не слышно и не видно. Не нравится- езжай иным видом транспорта, а лучше сиди дома. Капитализм он такой.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#459123 Придача 27 дек 2017, 12:43
Кудым-Ош:
Придача:Ссылочку киньте.
На что ссылочку? Просто знакомые, документами никакими не владею.
Я документы не спрашивал. Ссылочку на соответствующее дело. Или просто сотрясание воздуха? ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14