Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Пришлось на хитрость пойти. Да там и так укладывалось все в нормативы. Я, кстати, своим музыкантам тоже высказал эти опасения, поскольку по части перемещения по ж/д в сравнении с ними мог считаться уверенным пользователем. Но обошлось, причем даже без "калибратора".

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
dken75d:
лисик: Мы в прошлом году садились в Лазаревской у нас 3 места в плацкартном отсеке. Ехали с отдыха, вещей немало. Заходим в вагон, а один из наших рундуков занят. Оказалось, вещами двух пассажиров боковушек даже не нашего отсека, а соседнего)) На нашу просьбу убрать вещи получаем ответ, мол, это плацкартный вагон и ставить вещи можно куда угодно)) Пытались сначала говорить с ними вежливо, ссылаясь на правила, в итоге были практически посланы. Только разговор на повышенных тонах возымел действие. Самое интересное, что выходили они где-то в 3 утра. То есть теоретически они должны были еще и разбудить нас, чтоб свои вещи достать
И зачем надо было с ними о чем то разговаривать да еще и на повышенных тонах. Позвали бы проводника и ЛНП и пусть они разруливают ситуацию зачем самому нервы тратить
Выкинуть их вещи в коридор, раз отказывались убирать! :]:-O: С такими ещё и вежливо разговаривать? :=-O:
#517753 seriyshanson 25 янв 2019, 00:01
Не выкинуть, а не просыпаться ночью, когда уродам нужно выходить, тупо спать, пусть Акопяну звонят или Копперфильду - может достанут им их багаж ))) А Артур, пишущий мне угрозы в моём блоге, пусть идёт в жопу, Артур тоже хрен достанет свой багаж ночью из под моей полки.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#517771 Михаил 25 янв 2019, 03:58
seriyshanson » 25-01-2019, 00:01:Не выкинуть, а не просыпаться ночью, когда уродам нужно выходить, тупо спать, пусть Акопяну звонят или Копперфильду - может достанут им их багаж )))
Не просыпаться, если разбудили - не получится. Вот не вставать - другое дело.
#517782 dken75d 25 янв 2019, 09:13
Михаил:
seriyshanson » 25-01-2019, 00:01:Не выкинуть, а не просыпаться ночью, когда уродам нужно выходить, тупо спать, пусть Акопяну звонят или Копперфильду - может достанут им их багаж )))
Не просыпаться, если разбудили - не получится. Вот не вставать - другое дело.
Да тут так то вообщем вопрос спорный не отдавать чужое имущество то как бы УК не нарушить то, начнут хипишь поднимать с заявлениями сами виноваты станете. Лучше вообще тогда не давать их туда загружать а то могут ведь и хищение пришить ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
#517783 Colonel_Abel 25 янв 2019, 09:21
seriyshanson: А Артур, пишущий мне угрозы в моём блоге, пусть идёт в жопу.
Угрожают в интернете люди, которые в жизни не состоялись и пытаются этим самоутвердиться. ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#517786 dken75d 25 янв 2019, 09:30
Colonel_Abel:
seriyshanson: А Артур, пишущий мне угрозы в моём блоге, пусть идёт в жопу.
Угрожают в интернете люди, которые в жизни не состоялись и пытаются этим самоутвердиться. ::-D:
Это точно :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: да еще и те которые в жизни никогда в лицо слова не скажут, а в инете герои героями, такие есть моральные уроды ::-D: ::-D: ::-D: . А артуру этому ответьте фразой из 90х " А за базар ответишь?"
#517801 Михаил 25 янв 2019, 11:46
dken75d » 25-01-2019, 09:13:Да тут так то вообщем вопрос спорный не отдавать чужое имущество то как бы УК не нарушить то, начнут хипишь поднимать с заявлениями сами виноваты станете. Лучше вообще тогда не давать их туда загружать а то могут ведь и хищение пришить ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
С последним предложением и не спорю. Я подразумевал то, что поспать-то в любом случае не дадут, максимум что останется лежать под вопли владельцев сумок, отбиваясь от их загребущих рук.

P.S. Под хищение тут сложно подвести. Вопрос же не стоит о присвоении.
#517807 dken75d 25 янв 2019, 12:02
Михаил:
dken75d » 25-01-2019, 09:13:Да тут так то вообщем вопрос спорный не отдавать чужое имущество то как бы УК не нарушить то, начнут хипишь поднимать с заявлениями сами виноваты станете. Лучше вообще тогда не давать их туда загружать а то могут ведь и хищение пришить ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D: ::-D:
С последним предложением и не спорю. Я подразумевал то, что поспать-то в любом случае не дадут, максимум что останется лежать под вопли владельцев сумок, отбиваясь от их загребущих рук.

P.S. Под хищение тут сложно подвести. Вопрос же не стоит о присвоении.
Да но кто и как смотреть на данное событие и под каким углом, но в любом случае нервов будет много
#517853 seriyshanson 25 янв 2019, 19:51
Людей предупредили? Предупредили. Они не вняли? Не вняли. Вот пусть и не обижаются. И да, разбудить меня может только моя жена, остальным могу в глаз с просонья залепить и спать спокойно дальше.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#519113 Кудым-Ош 05 фев 2019, 09:35
Классика жанра, легче перечислить сайты, где не размещено, чем где размещено:

"Людмиле двадцать шесть, год назад она вышла замуж, и теперь они с мужем ждут появления на свет первенца.
Беременность Люды с самого начала проходила легко и беспроблемно - будущая мать порой даже и забывала о своем положении. Работала, училась (Люда заочно получает второе высшее образование), делала ремонт в квартире, занималась плаванием, ездила с друзьями на пикники и дачи, много ходила пешком: беременность - не болезнь.

В тридцать недель, как положено, Люда вышла в декрет на работе. Чувствовала она себя превосходно, могла бы работать и дальше, но нужно было сдавать сессию - последнее большое дело перед родами.
Все бы ничего, да только учится Людмила в санкт-петербургском вузе, а живет в регионе, в центральной полосе России. Соответственно, на сессии ездит поездом.

Родные были очень против поездки на восьмом месяце, но Люда ничего и слушать не хотела. До родов еще очень далеко, беременность протекает нормально - наоборот, сейчас только и учиться! Через полгода, с малышом на руках, легче не будет. Нужно сдать сейчас все, что возможно. А там будет видно.
Люда взяла билеты в Питер заранее, все чин-чином, нижние полки, хорошие места.

Но вот незадача: сроки сессии в последний момент перенесли, и билеты пришлось перед самой поездкой менять. "Туда" билет попался хороший, с нижней полкой, в удобное время. А вот те даты, когда нужно было ехать обратно, как раз совпадали с началом летних каникул у школьников - билетов не было. С большим трудом удалось выкупить лишь верхнюю полку, да еще боковушку...

По большому счету, Люда даже не расстроилась особо. Во-первых, чувствовала она себя очень хорошо. Живот был относительно небольшой, и забраться на верхнюю полку, даже в своем положении, казалось ей делом несложным. Во-вторых, Людмила не сомневалась, что никто ее на верхнюю полку не посадит. Обязательно кто-то предложит поменяться. Ну а как иначе? Люди же не сволочи...

В общем, в Питер Люда доехала нормально, сдала сессию, сделала все дела и приехала на вокзал, чтобы садиться на поезд и ехать домой.
Шла уже тридцать шестая неделя, и, надо сказать, самочувствие было не такое превосходное, как в самом начале декрета. Впервые за всю беременность Люда отекла, каждый час бегала в туалет. Живот периодически каменел, и было тяжело. Жара, духота, нервная обстановка - все это тоже не добавляло здоровья. То, что казалось простым и несложным в тридцать недель, сейчас вдруг оказалось проблематичным.

Наконец, объявили посадку, Люда с трудом, отдуваясь, залезла в свой вагон, забитый людьми до отказа...
Каково же было удивление, когда она поняла, что никто уступать ей нижнюю полку не собирается.
Справедливости ради надо отметить, что значительное число нижних мест было занято мамашками с младенцами и людьми откровенно пожилого возраста. Мужчина средних лет сказал, что едет после операции и наверх залезть тоже не может - тут, конечно, никаких претензий. Тем не менее были несколько человек, которые явно могли бы поменяться. Но - не хотели.

- Я специально брала билет за 45 дней, чтобы была нижняя полка! - безапелляционно заявила дама лет сорока.
- Да и не девочки мы уже, скакать по верхним полкам! - поддержала ее подруга-ровесница, ехавшая рядом, тоже внизу.
- И вообще, нечего беременным на таком сроке по поездам мотаться! - вставила свое слово хабалистая тетка с тюками. - Тяжело ездить - дома сиди! беременность - не болезнь...
И даже проводница, за плату, помочь не смогла. Или не захотела.

Пассажиры с верхних полок сочувствовали и разводили руками - мол, если бы у нас было место внизу, обязательно бы поменялись!
Нижние же были свято уверены, что никто никому ничего не должен. Хочешь ехать с комфортом - бери билет заранее. Езди в СВ, там всегда есть места. Лети на самолете. Сиди дома, в конце концов. Но просить людей уступить тебе место, потому что тебе тяжело - просто неприлично. Это не поездка в маршрутке - места в поезде продаются заранее, и любой человек имеет возможность выбрать то, что ему надо. С какой стати ютиться на верхней боковушке, когда ты купил себе билет за полтора месяца, только потому, что какой-то беременной приспичило на сносях мотаться по стране???

В итоге Людмила ехала на верхней полке, всю ночь не спала, рыдала, и по приезду загремела в больницу на сохранение. Конечно. наверно, не потому, что ей место не уступили. И тем не менее...

Людмила не права, что обижается на попутчиков - у каждого свой билет и свое место?
Сама виновата - переоценила свои силы, понадеялась на авось. В следующий раз будет умнее.
Или все-таки ей попались в спутники редкостные уроды?
Вы бы уступили нижнюю полку беременной?
Что скажете?"

Два момента. Первое: чтобы в вузе в последний момент перенесли сессию для уже приехавших заочников, которые специально на работе отпуска брали? - Не верю!
Второе: чтобы из двадцати семи обладателей нижних мест ни один не согласился поменяться с беременной - ну, это надо было очень сильно постараться.
#519133 dken75d 05 фев 2019, 12:38
1. Беременной уступил бы если бы нормально подошла и вежливо попросила без понтов этих дешевых, беременной да. мамочкам (я же мать) и борзым бабкам и дедкам никогда
2. В принципе сама виновата есть купе св и так далее
#519156 Михаил 05 фев 2019, 14:27
В купе послал бы лесом. Цена билетов сильно разная.

При вежливой (а не с указанием, что я "молодой и здоровый") просьбе мог бы уступить место на ночь с условием, что как только я утром просыпаюсь, она встаёт с нижней полки, и я могу сидеть и смотреть в окно, что есть самое лучшее в поездах.
#519177 ВЛ8 05 фев 2019, 18:50
Михаил:В купе послал бы лесом. Цена билетов сильно разная.
В плацкарте тоже цена разная, с учётом этих долбанных скидок! Уже 100500 раз обсуждали! :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5