Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Кудым-Ош:сажает своё чадо на горшок
Вот за этим - вежливо направлять в соответствующее место. В купе/отсеке никакого справления естественных надобностей быть не должно!
megapups:Все вели себя вежливо, вы не возражаете, спасибо, пожалуйста и так далее.
:*THUMBS UP*:
#459322 Colonel_Abel 28 дек 2017, 08:26
Так я уже писал выше, вежливо надо общаться, а не сдристнул с нижнего места, царь трапезничать желает.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#459328 Кудым-Ош 28 дек 2017, 08:46
Colonel_Abel: Так я уже писал выше, вежливо надо общаться, а не сдристнул с нижнего места, царь трапезничать желает.
Угу. Еду последний раз, стоянка. У меня - нижнее место. В купе заходит дева и базарит по телефону: "Да всё в порядке, тут на нижней полке мужчина едет, он мне уступит". Я - ноль внимания. Дева договаривает - и ко мне: "Ну что лежите?" Давайте, перебирайтесь наверх!". - "С какого перепугу?" - спрашиваю. - "Так я беременная!". Ну, прошу прощения, разве что два часа только беременная, ничего не заметно. Показываю ей свою палку, с которой хожу, спрашиваю: "А наверх вы меня закидывать будете?". Ответ - классика: "А вы тоже с кем-нибудь поменяйтесь!".
#459396 Михаил 28 дек 2017, 16:22
Кудым-Ош » 28-12-2017, 08:46: Ответ - классика: "А вы тоже с кем-нибудь поменяйтесь!".
Чем закончилось всё? Сильно она возмущалась?
#459406 ВЛ8 28 дек 2017, 16:44
Да если бы и было можно влезть- была бы послана далеко и надолго!!! :8-): Уже повторял 100050000 раз : хочешь ехать внизу, так и бери низ, какие вопросы? :=-O: А все отмазки насчет отсутствия низа- не канают! Есть три варианта выхода из положения:
1) Ехать в другой день
2) Ехать другим поездом или другим видом транспорта
3) Вообще не ехать! :8-):
И насчет беременности отмазы не принимаются- она ведь не рожать на поезде поехала, обычно для этого на "03" ездят! :;-):
#459412 Придача 28 дек 2017, 17:13
ВЛ8:
И насчет беременности отмазы не принимаются- она ведь не рожать на поезде поехала, обычно для этого на "03" ездят! :;-):
В особо тяжелом случае ::-D: например на 9 месяце можно конечно и поменяться, с учетом доплаты и обязательного - пожааалуйста ::'(:
#459417 Кудым-Ош 28 дек 2017, 17:48
Кстати, никогда не надо объяснять, почему не согласен меняться местами. Почему-то, когда согласен - никто не интересуется, а почему же согласен? А начнёшь объяснять - так окажется, что у претендента оснований ехать внизу в сто раз больше, и они в сто раз уважительнее.
"Нет", - и всё.
#459420 bodun 28 дек 2017, 18:15
Я, как правило, меняться не согласен, но человека всегда пущу покушать, да и во время бодрствования матрас обычно скатываю и не против, что человек посидит, а не когда там пойду покурить-подышать-погадить пойду. Мне это не мешает, чего тогда строить из себя либероида с обострённым чувством личного пространства. Нормальные человеческие взаимоотношения порождают позитив
#459422 ВЛ8 28 дек 2017, 18:22
Придача:
ВЛ8:
И насчет беременности отмазы не принимаются- она ведь не рожать на поезде поехала, обычно для этого на "03" ездят! :;-):
В особо тяжелом случае ::-D: например на 9 месяце можно конечно и поменяться, с учетом доплаты и обязательного - пожааалуйста ::'(:
Ни хрена!!! :]:-O: Я не для того брал за 45 (хотя теперь уже за 60!!!) суток нижние места, чтобы с кем- то , пусть и беременным, меняться! :]:-O: Еще раз повторяю, кто хочет ехать внизу, берет низ! :8-):
#459434 AlexPaen 28 дек 2017, 18:44
Ну вы ваще даете.
Чтоб так заморачиваться из-за какой-то херни.

Вот в таком вагоне лично мне было бы совершенно пофиг, низ у меня или верх. Верх тут даже более предпочтителен, на мой взгляд.
Изображение

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#459437 ВЛ8 28 дек 2017, 18:50
Я бы тоже такие хотел, но, к сожалению, если они и будут, то до них не дожить и не нам, и не вам... ::-(: (С) (может быть, лет через 500...)
#459454 AlexPaen 28 дек 2017, 19:17
А в чем трудности? По наполнению мест получается нечто среднее между пц и купе. При том, что на фотке скоростник и у него потолки гораздо ниже, у нас может быть либо больше вертикального пространства на обоих уровнях, либо двухэтажный вагон, со спальным и сидячим этажом. Или с одним двухярусным, и другим одноярусным (одноместные изолированные синглы вместо СВ).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#459464 SM@TRON 28 дек 2017, 19:50
Трудности в том что генеральная линия партии чётко указала магистральный путь развития ПИДа и прочих причастных шарашек - двухэтажные скотовозы типа "бронепоезд" и сидячие скотовозы типа "Похабня". И баста!

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14