Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#526964 Себастьян Бах 23 мар 2019, 13:46
SM@TRON:Социализм закончился в 91-м году
Если социализм закончился, это вовсе не означает, что обществу должны навязывать свои установки и понятки асоциальные личности.

Железная дорога и так надолго застряла в 90-х по особенностям сервиса ::-!: Раз уж Белозеровым с командой взят курс на оздоровление ситуации, то надо проводить этот курс до конца

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526965 Себастьян Бах 23 мар 2019, 13:48
megapups: Кому это нужно?»
В первую очередь это нужно ФПК

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526972 Colonel_Abel 23 мар 2019, 13:59
Себастьян Бах: Если говорить по существу - необходимо прописать в правилах, что пассажиры четных мест имеют право сидеть на нижних полках в дневное время суток.

По часам уж могут быть варианты - с 8 до 20ч, с 9 до 21ч, а может быть с 10 до 20ч
Согласен, с оплатой сразу и верхнего и нижнего места. Ночью спишь на оплаченном верхнем, днем сидишь на оплаченном нижнем. Так устроит? Нет? Тогда идите на три буквы или в пять букв, куда больше нравится. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#526974 Igor K. 23 мар 2019, 14:05
Себастьян Бах:
SM@TRON:Социализм закончился в 91-м году
Если социализм закончился, это вовсе не означает, что обществу должны навязывать свои установки и понятки асоциальные личности.
Самокритично, однако.
#526975 SM@TRON 23 мар 2019, 14:09
Себастьян Бах: Если говорить по существу - необходимо прописать в правилах, что пассажиры четных мест имеют право сидеть на нижних полках в дневное время суток.
На каком основании?!
Себастьян Бах: Если социализм закончился, это вовсе не означает, что обществу должны навязывать свои установки и понятки асоциальные личности.
Интересно, а что вы скажете если к вам в квартиру вломится этакий сосед-социалист и скажет - дружище, можно я твоим холодильником и твоей женой воспользуюсь (не на целый день а только с 8-ми до 20-ти), ты же всё равно не против, верно :8-): ?! Опчество одобряет :*THUMBS UP*: !
Раз уж Белозеровым с командой взят курс на оздоровление ситуации, то надо проводить этот курс до конца.
Т.е. закупать сидячие вагоны и включать и в состав ночных поездов. А пассажир пусть выбирает сам какое место ему нужно - сидячее или лежачее :*THUMBS UP*: .
Себастьян Бах: В первую очередь это нужно ФПК.
В многочисленных разъяснениях по этому поводу уже не раз было указано что это вовсе не так.

С уважением, Евгений.
#526988 Себастьян Бах 23 мар 2019, 14:56
Colonel_Abel:
Себастьян Бах: Если говорить по существу - необходимо прописать в правилах, что пассажиры четных мест имеют право сидеть на нижних полках в дневное время суток.

По часам уж могут быть варианты - с 8 до 20ч, с 9 до 21ч, а может быть с 10 до 20ч
Согласен, с оплатой сразу и верхнего и нижнего места. Ночью спишь на оплаченном верхнем, днем сидишь на оплаченном нижнем. Так устроит? Нет? Тогда идите на три буквы или в пять букв, куда больше нравится. :8-):
Что ж, логика есть. В таком случае, в настоящее время при существующем положении вещей все четные места надо продавать за полцены. Слышал, что в плацкарте фирмача Москва-Рига именно так.

Вот давайте подумаем: что интереснее ФПК - слегка откорректировать Правила перевозки пассажиров или продавать за полцены билеты на все четные места ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526989 Фыва Цукен 23 мар 2019, 14:58
Себастьян Бах:В таком случае, в настоящее время при существующем положении вещей все четные места надо продавать за полцены.
а так и начали делать. не то, чтобы за полцены - но со скидкой. и да, это вполне логично.
Себастьян Бах:Вот давайте подумаем: что интереснее ФПК - слегка откорректировать Правила перевозки пассажиров или продавать за полцены билеты на все четные места ::-):
интереснее поднять цены на нечётные места :8-):
#526990 Себастьян Бах 23 мар 2019, 15:00
Да, хороший вариант! :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#526994 SM@TRON 23 мар 2019, 15:34
Интересно, Похабыч, а что это ты всё о своих правах и совсем ничего об обязанностях :;-): ?! У тебя есть полное право купить билет на верхнюю полку и даже есть право на какую-то там нищебродскую скидку от ФэПэКа, но при этом ты обязан занимать место согласно купленному билету и даже если тебя по доброте душевной таки пустили посидеть на нижнем, ты обязан по первому требованию владельца нижнего места убраться к себе наверх. Всё просто и логично, а главное - по правилам и по закону :*THUMBS UP*: ! Скажешь я не прав :8-): ?!
Себастьян Бах: Да, хороший вариант :;-): !
Они итак в большинстве случаев стОят дороже и урвать хорошее место как правило труднее (особенно на ТОПовых направлениях, в пиковые даты и в высокий сезон). Так что всё более чем справедливо.

С уважением, Евгений.
#527000 Colonel_Abel 23 мар 2019, 16:28
Себастьян Бах:
Colonel_Abel:
Себастьян Бах: Если говорить по существу - необходимо прописать в правилах, что пассажиры четных мест имеют право сидеть на нижних полках в дневное время суток.

По часам уж могут быть варианты - с 8 до 20ч, с 9 до 21ч, а может быть с 10 до 20ч
Согласен, с оплатой сразу и верхнего и нижнего места. Ночью спишь на оплаченном верхнем, днем сидишь на оплаченном нижнем. Так устроит? Нет? Тогда идите на три буквы или в пять букв, куда больше нравится. :8-):
Что ж, логика есть. В таком случае, в настоящее время при существующем положении вещей все четные места надо продавать за полцены. Слышал, что в плацкарте фирмача Москва-Рига именно так.
Нет, уважаемый. Покупаешь четное место за полную стоимость плюс половинную стоимость нечетного места. А нечетное место за полцены продавать. Вот в этом случае логика будет, ночью, за полную стоимость, спать на верхнем, а днем, за половинную дополнительную стоимость, сидеть на нижнем. Устраивает? Нет? Тогда куда идти я писал выше. :8-):

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#527005 Себастьян Бах 23 мар 2019, 16:41
То-то я и вижу: большую часть года вагоны заполнены по нижним полкам и верхним боковым; половина мест пустует. :8-): Зато автобусы по трассам один за другим шуршат ::-(: .

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#527007 Roman Savel 23 мар 2019, 16:45
Приветствую!
Себастьян Бах: Если говорить по существу - необходимо прописать в правилах, что пассажиры четных мест имеют право сидеть на нижних полках в дневное время суток.
По часам уж могут быть варианты - с 8 до 20ч, с 9 до 21ч, а может быть с 10 до 20ч
Это, конечно, явно перебор.
Но, считаю справедливым, что пассажир верхней полки должен иметь право посидеть на нижнем месте за столом пару раз в день по полчаса, например.
Я сам, имея ограничения по здоровью, всегда покупаю заранее билет исключительно на нижнее место. Но никогда не отказываю пассажиру верхнего места присесть и перекусить за столом.
И ничего неправильного в этом не вижу.
Кстати, и с наглецами, к счастью, ни разу сталкиваться не приходилось.
Правда, пару раз вежливо обламывал всякие молодежные компании, которые пытались высвободить все купе для себя любимых, а всех соседей расселить на свои одиночные места в другие купе.
Тут, прям, как по песне одного чудика "И они уходят молча, и меня не беспокоят" :)
#527008 Фыва Цукен 23 мар 2019, 16:47
ну, лично я считаю, что решение продавать верхние места по более низкой цене вполне логично. ну, а насколько дешевле они должны быть - мы тут решить не сможем, поскольку не располагаем нужной информацией. и сильно подозреваю, что это весьма зависит в том числе от конкретного маршрута и графика.
#527009 Фыва Цукен 23 мар 2019, 16:48
Roman Savel: никогда не отказываю пассажиру верхнего места присесть и перекусить за столом.
И ничего неправильного в этом не вижу.
так с этим никто не спорит. если меня вежливо попросить - я тоже никогда не отказываю. но речь-то о формализме.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51