Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#458906 SM@TRON 26 дек 2017, 11:16
Ага... а потом вы-же будете выть что эта, с позволения сказать "стойка", мешает вам в окошко смотреть...

С уважением, Евгений.
#458965 Кудым-Ош 26 дек 2017, 15:58
SM@TRON: Ага... а потом вы-же будете выть что эта, с позволения сказать "стойка", мешает вам в окошко смотреть...
Сделать меняющейся высоты - чтобы нижние если сидя, а верхние поднимали до уровня своего роста.
Впрочем, мы здесь не фантастику пишем. Так что самое простое решение - быть людьми.
#458977 SM@TRON 26 дек 2017, 17:38
Быть людьми это хорошо. но ещё более простое решение:

а) научится отвечать за свои поступки;
б) не перекладывать свои проблемы на других людей.

И всё у нас в стране будет прекрасно :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#458979 SM@TRON 26 дек 2017, 18:03
Встречный вопрос - а разве пассажир с нижней принимал решение за верхнего какое место ему покупать?! Нет. Он сам сделал этот выбор. Вот пусть сам и разбирается со своими проблемами.

С уважением, Евгений.
#458991 Corax 26 дек 2017, 19:04
Ну то же самое можно сказать и за авиапассажиров. Может, я, сидя у прохода, не захочу выпустить пассажира в туалет, например. А что, это же затронет мой комфорт, мне придётся даже встать, чтобы это сделать. Причём целых два раза.
Но почему-то я не помню ни одного конфликта из-за этого. Ни разу не слышал фразы вроде "купил у окна - вот и сиди там безвылазно, ибо я есмь Царь, и ни на миллиметр своим комфортом не поступлюсь". А в такой же, по сути, ситуации, только в поездах тут скоро на 100 страниц тема разбухнет.
#458994 Кудым-Ош 26 дек 2017, 19:16
SM@TRON: Встречный вопрос - а разве пассажир с нижней принимал решение за верхнего какое место ему покупать?! Нет. Он сам сделал этот выбор. Вот пусть сам и разбирается со своими проблемами.
Вы понимаете, что это звучит немного смешно?
#459024 Денисыч 26 дек 2017, 22:03
Corax: Ну то же самое можно сказать и за авиапассажиров. Может, я, сидя у прохода, не захочу выпустить пассажира в туалет, например. А что, это же затронет мой комфорт, мне придётся даже встать, чтобы это сделать. Причём целых два раза.
Но почему-то я не помню ни одного конфликта из-за этого. Ни разу не слышал фразы вроде "купил у окна - вот и сиди там безвылазно, ибо я есмь Царь, и ни на миллиметр своим комфортом не поступлюсь". А в такой же, по сути, ситуации, только в поездах тут скоро на 100 страниц тема разбухнет.
Вы же не пускаете пассажира посидеть в своём кресле, а просто пропускаете его пройти мимо.
Также и пассажир нижней полки не препятствует пассажиру верхней слезать с верхней полки: пусть идёт мимо.
#459056 SM@TRON 27 дек 2017, 03:21
Кудым-Ош:
SM@TRON: Встречный вопрос - а разве пассажир с нижней принимал решение за верхнего какое место ему покупать?! Нет. Он сам сделал этот выбор. Вот пусть сам и разбирается со своими проблемами.
Вы понимаете, что это звучит немного смешно?
Нет, это объективная реальность. И ничего в ней смешного нет. А вот вы как раз таки пытаетесь переложить ответственность на других. Вы конечно-же скажете что люди берут то что было в наличии у ПИДа. Что других мест не было, у пассажиров не было выбора, и так далее...На что я отвечу - ну так не бери, твою мать... Ты разумное существо или безмозглая скотина :]:-O: ?! На что ты надеешься когда жмёшь на кнопку "оплатить билет"?!

С уважением, Евгений.
#459060 Serge& 27 дек 2017, 07:12
Денисыч: и пассажир нижней полки не препятствует пассажиру верхней слезать с верхней полки: пусть идёт мимо.
а если тот, слезая с полки, наступит на нижнюю?
догадываюсь, что нижний тут же зафотодокументирует посягательство на его права и потребует удовлетворения.
#459067 Konstancius 27 дек 2017, 08:04
Corax:Может, я, сидя у прохода, не захочу выпустить пассажира в туалет, например. А что, это же затронет мой комфорт, мне придётся даже встать, чтобы это сделать. Причём целых два раза.
Если не выпустить, то мой комфорт может быть пострадать значительно сильнее :)
#459070 serg 27 дек 2017, 08:23
Господа знатоки и эксперты!
С интересом наблюдаю за вашей дискуссией. Хотелось бы услышать Ваше мнение о правах пассажиров нижней, средней и верхней полок в 3-х местных купе вагонов РИЦ. Для тех, кто не в курсе, поясню - пассажиру нижней полки сидеть невозможно при откинутой средней полке.
#459071 Кудым-Ош 27 дек 2017, 08:36
SM@TRON:
Кудым-Ош:
SM@TRON: Встречный вопрос - а разве пассажир с нижней принимал решение за верхнего какое место ему покупать?! Нет. Он сам сделал этот выбор. Вот пусть сам и разбирается со своими проблемами.
Вы понимаете, что это звучит немного смешно?
Нет, это объективная реальность. И ничего в ней смешного нет. А вот вы как раз таки пытаетесь переложить ответственность на других. Вы конечно-же скажете что люди берут то что было в наличии у ПИДа. Что других мест не было, у пассажиров не было выбора, и так далее...На что я отвечу - ну так не бери, твою мать... Ты разумное существо или безмозглая скотина :]:-O: ?! На что ты надеешься когда жмёшь на кнопку "оплатить билет"?!
Я понимаю, спуститься сверху в 7 утра и просидеть внизу до 23 - это жлобство. Но не пустить человека на 10 минут перекусить - это, по-моему, жлобство не меньшее.
А купить билет на верхнюю полку - ну да, я поездку перенесу, но куплю на нижнюю - но всё же это не такое уж деяние, за которое ответственность предусмотрена.
И потом, если уж так строго становиться на букву требований правил перевозки,, что человек может проезжать только на месте, обозначенном в билете, то, как уже указывалось, можно сделать вывод, что он тогда ни в коридоре, ни в туалете, ни в ресторане находиться не может.
И потом, те же правила допускают даже пользование рундуками под нижними полками пассажирам верхних. В них говорится о преимущественном праве пользования ими нижними пассажирами, но если там останется ещё место, они не могут верхним запретить поставить туда свои вещи. Думаю, право лежать на полке, обозначенной в билете, не означает права единоличной собственности на неё. В конце концов, если уж исходить из тог, что верхний вообще не может даже прикоснуться к нижней полке, то как он наверх будет забираться?
Людьми надо быть! То есть, иметь совесть не только обладателю верхнего места, но и нижнего.
#459072 Кудым-Ош 27 дек 2017, 08:38
serg: Господа знатоки и эксперты!
С интересом наблюдаю за вашей дискуссией. Хотелось бы услышать Ваше мнение о правах пассажиров нижней, средней и верхней полок в 3-х местных купе вагонов РИЦ. Для тех, кто не в курсе, поясню - пассажиру нижней полки сидеть невозможно при откинутой средней полке.
Логика подсказывает, что здесь наименьшим неудобством было бы как раз регламентировать, когда нижняя полка будет лежачей, а когда - сидячей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21