Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
Кудым-Ош: В том-то и дело, что нижняя.
А поподробнее можно? ::-[: Весь день соседи сидели на его полке? И почему тогда он справедливо не возмутился им в лицо? :=-O:
Кудым-Ош: А приятель - человек очень неконфликтный.
Поэтому и сидели весь день. Наглость - второе счастье.
А с такими без конфликта никак вопрос решить не получится. Может даже и словестным конфликтом дело не ограничится, если какая то пьяная быкующая быдлота в попутчиках...
#506215 Фыва Цукен 04 ноя 2018, 09:17
ну, скажем, я обычно никогда не возражаю против того, чтобы на моей нижней полке сидел народ сверху. сплю я ночью, а днём сижу. ну, конечно, если спать захочется - я попрошу освободить пространство, но такого днём практически не бывает. вечером - бывает, но проблем пока с этим не было.
#506224 Кудым-Ош 04 ноя 2018, 12:38
Потому что если люди сами не понимают, что занимать чужое место с утра до вечера - это хамство, то без скандала им это не объяснить.
#506225 Colonel_Abel 04 ноя 2018, 12:41
Без всякого скандала, "Извините, я хочу прилечь, устал сидеть". Вот если не поймут, то да, можно и поскандалить.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#506271 ВЛ8 04 ноя 2018, 19:20
Фыва Цукен: я обычно никогда не возражаю против того, чтобы на моей нижней полке сидел народ сверху
А я, наоборот, всегда возражаю, даже если не сплю, ибо не хрен! :8-): Бери низ и сиди внизу, если хочешь! Каждый пассажир должен занимать место, указанное в билете, согласно правилам! :8-):
#506340 serg 05 ноя 2018, 09:02
Как много здесь теоретиков и диванных психологов-аналитиков... Высказывая те или иные пожелания к попутчикам, правильно будет просчитывать варианты дальнейшего развития событий. Например, в поезде за Уралом, которым пользуются вахтовиков, весьма реально на просьбу получить ответ, типа - отстань, не мешай нам про жизнь базарить...
#506397 ВЛ8 05 ноя 2018, 18:31
serg:Например, в поезде за Уралом, которым пользуются вахтовиков, весьма реально на просьбу получить ответ, типа - отстань, не мешай нам про жизнь базарить...
Ну так после этого можно продолжить "базарить про жизнь" на ближайшей станции... :8-):
#506463 Кудым-Ош 06 ноя 2018, 08:25
ВЛ8:
serg:Например, в поезде за Уралом, которым пользуются вахтовиков, весьма реально на просьбу получить ответ, типа - отстань, не мешай нам про жизнь базарить...
Ну так после этого можно продолжить "базарить про жизнь" на ближайшей станции... :8-):
Как сказать... Протокол должны двое свидетелей подписать, а таковые не всегда находятся. Особенно, если учесть, что копия протокола с данными свидетелей выдаётся нарушителю на руки...
#506464 Кудым-Ош 06 ноя 2018, 08:28
А потом, на одном форуме диалог двух яжематерей вычитал. Одна жалуется, что ей нижнюю полку не уступили, а вторая советует тогда просто попроситься покушать, а потом всю ночь обратно не залезать. Таких, вообще-то, тоже ссаживать положено, но у кого рука повернётся женщину с ребёнком на ночь глядя из поезда выгнать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15