Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#643863 Ластовка М.О. 15 фев 2021, 16:35
Desiro_009: Нам на юге без тонировки нельзя, жара и яркое солнце...
Сидите дома, следите за обстановкой и продолжайте печалиться дальше! :*THUMBS UP*:
Не может быть холодно или жарко в рабочей Ласточке, климатическая установка от минус 50 до плюс 50 наружного воздуха будет поддерживать заданную температуру в вагонах поезда. Она на это рассчитана!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#643875 SM@TRON 15 фев 2021, 17:25
Ластовка М.О.: Не может быть холодно или жарко в рабочей Ласточке, климатическая установка от минус 50 до плюс 50 наружного воздуха будет поддерживать заданную температуру в вагонах поезда. Она на это рассчитана!
Ещё как может. Что бы это прочувствовать в полной мере надо всего лишь пересесть из кабины БСа в салон Ласточки. Что примечательно: жарко и душно может быть как летом, так и зимой, а вот холодно бывает только летом (парадокс) :8-): .

С уважением, Евгений.
#643952 oleg5955 15 фев 2021, 22:19
Всем привет! В кои то веки воспользовался ж/д. Съездил из Твери в Волочек и обратно, Ласточкой 725/726 Москва Спб. Забита полностью ( пятница и воскресенье), ехать быстро, по температуре комфортно, по деньгам терпимо ( 1 410 туда обратно, типа скидка на обратку была) вай фай есть, температуру мерили, маски не навязывали, туалетом и едой не пользовался, в обоих вокзалах - пункт досмотра. Собственно по ПДС - позы отдельных пассажиров ( видимо на дальняк) напомнили асаны йогов, этюды акробатов и камасутры. По промежуточным - паксы разновозрастные, но большая часть в вагоне мне показалось что студенты. Паксы с детьми были, но дети особо не шумели, по крайней мере на моем участке. Из больших плюсов для меня - быстрый вариант на данном маршруте за приемлемые деньги и с местами. Из минусов как пдс : места у дверей и чуть далее - без полок для багажа и крючков для одежды. Создавать тему не стал, так как пользовался как пригородным
#645249 ktdn 22 фев 2021, 19:42
Большое внимание при разработке двухэтажных поездов уделят прежде всего комфорту пассажиров. «Там будет второй класс комфорта сидений (в „Ласточке“, которую „Уральские локомотивы“ выпускают с 2014 года, — третий), который предполагает большее расстояние между местами, более широкие подлокотники, будут розетки, где пассажиры смогут зарядить телефон, предусмотрено большее число туалетов, возможность установки душевой кабины, вместо вагона-ресторана будет вагон-бистро, который предполагает большую функциональность для пассажира», — прокомментировал Григорий Голубев.
Третий класс, все честно
Источник
https://ura.news/articles/1036281321
#645251 LmV 22 фев 2021, 19:44
Чего-то я не понял: в нынешних Ластах нет, ни вагона-бистро, ни тем более вагона-ресторана. О чём они вообще?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#645256 zz27 22 фев 2021, 20:46
LmV: Чего-то я не понял: в нынешних Ластах нет, ни вагона-бистро, ни тем более вагона-ресторана. О чём они вообще?
Вместо отсутствующего вагона-ресторана будет отсутствующий вагон-бистро, всё правильно.
#645996 Ямской 26 фев 2021, 22:04
Наверное это сюда:
Австрийские железные дороги (ÖBB) купили у "Сименса" 13 спальных поездов Nightjet, которые будут использоваться на маршрутах из Австрии и Германии в Италию. В течение года ÖBB закажут ещё 20 таких составов. Ожидается, что поезда выйдут на линии к концу 2022 года.
Каждый поезд Nightjet состоит из 7 вагонов – двух сидячих, трёх плацкартных и двух спальных :=-O:
Причём помимо стандартного плацкарта (который как раз немного напоминает новые вагоны РЖД) там будут так называемые "мини-номера" для тех, кто путешествует в одиночестве. В самом деле, больше всего это похоже на какой-то капсульный отель.
Полный текст и фотки здесь:https://varlamov.ru/4197865.html
Вопрос к знатокам: а у нас будут заказывать Ласты в такой компоновке?

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#645998 mvy 26 фев 2021, 22:11
Ямской: Наверное это сюда:
Не похоже это на Дезиро. Больше похоже на RailJet который обычные вагоны (один из них с кабиной управления) и электровоз Таурус.
#646050 LmV 27 фев 2021, 10:55
Ямской:Каждый поезд Nightjet состоит из 7 вагонов – двух сидячих, трёх плацкартных и двух спальных :=-O:
Потому что без плацкарта - никуда. Плацкарт, появившийся, в своё время, на ж.д. САСШ, завоевал весь Мир, точнее, те страны, где ж.д. сообщение стало реально массовым и дальним.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#646058 AlexPaen 27 фев 2021, 11:47
mvy:
Ямской: Наверное это сюда:
Не похоже это на Дезиро. Больше похоже на RailJet который обычные вагоны (один из них с кабиной управления) и электровоз Таурус.
Угу, только на базе электровоза Вектрон. Кстати, его грузовая разновидность называется Смартрон.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#646442 SM@TRON 28 фев 2021, 11:12
AlexPaen:
mvy: Не похоже это на Дезиро. Больше похоже на RailJet который обычные вагоны (один из них с кабиной управления) и электровоз Таурус.
Угу, только на базе электровоза Вектрон. Кстати, его грузовая разновидность называется Смартрон.
Я и не сомневался :*THUMBS UP*: :;-): :*THUMBS UP*: !!! Прям как тот убогий корейский монитор.

С уважением, Евгений.
#647320 Пасслипецкого 04 мар 2021, 02:46
А кто :mr47_06: им, отечественным, салон разрабатывает? Его планировку.
Бизнес-класс оказался, откровенно говоря, совсем каким-то недоразумением.
#652506 SM@TRON 30 мар 2021, 10:05
В Тверской области состоялась тестовая поездка электропоезда «Ласточка» до будущей станции «Ржевский мемориал».

26 марта состоялась тестовая поездка скоростного электропоезда «Ласточка» из Москвы до будущей станции «Ржевский мемориал» в Тверской области. О поездке экспресса в тестовом режиме накануне сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

Игорь Руденя рассказал, что сейчас активно идут работы по строительству станции «Ржевский мемориал». Напомним, ее название было определено голосованием при участии ветеранов, жителей региона. Новый остановочный пункт будет находиться в 2,5 км от Ржевского мемориала Советскому солдату – это кратчайшее расстояние от железной дороги до музейного комплекса.

«Важно не только привезти к мемориалу гостей из Москвы. Важно, чтобы для жителей Зубцовского, Ржевского районов и соседних муниципальных образований был обеспечен новый уровень транспортной доступности. Это новый этап развития юго-запада тверского региона», – подчеркнул Губернатор, комментируя тему в прямом эфире «России 24» Тверь.

Для удобства гостей планируется синхронизировать прибытие поездов и отправку общественного транспорта непосредственно до Ржевского мемориала – от платформы будет организовано автобусное сообщение.

Участниками тестового заезда электропоезда «Ласточка» стали представители Правительства Тверской области, Центральной пригородной пассажирской компании, журналисты. Цель поездки – определение параметров, в том числе технологического плана, необходимых для регулярного запуска экспрессов до новой станции «Ржевский мемориал».

Поезд отправился от Рижского вокзала Москвы в 06:09. В пути он находился порядка 4 часов. В будущем время планируется значительно сократить благодаря решению Губернатора Игоря Рудени об электрификации железнодорожной ветки от Шаховской до станции «Ржевский мемориал».

Сейчас от Москвы до Волоколамска «Ласточка» идет на электрической тяге, затем она меняется на тепловозную. Модернизация этого участка также позволит обеспечить устойчивый пассажиропоток и связать города Ржев и Зубцов с Московской транспортной системой.

Запланировано 5 остановок новых «Ласточек» в Тверской области – Княжьи Горы, Погорелое Городище, Зубцов, Ржев, конечной станет станция «Ржевский мемориал» – здесь поезд будет стоять порядка 3 минут. Предполагается, что на линии будут курсировать две пары поездов в сутки с составом в пять вагонов (341 посадочное место). Их отправление предусмотрено из Москвы и от станции «Ржевский мемориал» утром и вечером.

«Ласточки», которые будут курсировать от Москвы до «Ржевского мемориала», оборудованы устройствами для высадки и посадки пассажиров как с высоких, так и с низких платформ, в том числе маломобильных граждан. Вагоны оснащены специальными выдвижными ступенями.

В поездах созданы комфортные условия для пассажиров: работают система климат-контроля, информационные экраны, обустроены экологичные санитарные комнаты.

Непосредственно на станции строится высокая пассажирская платформа с навесами, мачтами освещения и малыми архитектурными формами. В здании вокзала будут зал ожидания, билетная касса, кафе. Предполагается создать там музейную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне. Благоустроят и прилегающую территорию у платформы, построят стоянку для автотранспорта.

Таким образом, будет создан полноценный транспортно-пересадочный узел.

На площадке уже установлен каркас зала ожидания, идет подготовка к монтажу платформы, которая сможет принимать все виды электропоездов. Ее длина составит 170 метров. Ориентировочное время завершения строительства станции – конец апреля 2021 года.

https://www.afanasy.biz/news/society/174019

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17