Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#229110 ВЛ80 24 апр 2014, 19:38
Vitaly1:
ВЛ80:Насколько я понял, рейсы 5/6 будут выполняться Ласточками.
То есть, это нормально, что куча билетов уже продана, при этом вагоны "Ласточки" имеют как минимум иную вместимость/нумерацию мест, купейный в ней в принципе отсутствует, к тому же, тарифы в сидячие обещали более чем в 1,5 раза выше.
Да нормально, вполне по РЖД-шному ::-): . В схеме 5/6 с 1 мая нет купейного, а с нумерацией как-нибудь разрулят, стикеры там наклеят, или от руки места подпишут.
#229178 repan 25 апр 2014, 11:18
Ласточки нужны вместо обычных собак москва-рязань к примеру, тогда будем всем счастье, никакого петрозаводска ;-)
#229335 Алекс3 25 апр 2014, 21:52
Vitaly1:
ВЛ80:Насколько я понял, рейсы 5/6 будут выполняться Ласточками.
То есть, это нормально, что куча билетов уже продана, при этом вагоны "Ласточки" имеют как минимум иную вместимость/нумерацию мест, купейный в ней в принципе отсутствует, к тому же, тарифы в сидячие обещали более чем в 1,5 раза выше.
Насколько я знаю, планируют 1 мая (именно 1 мая, а не с 1 мая) - первый рейс с пассажирами в дополнение к 5/6 (непосредственно перед ним из Санкт-Петербурга). А затем (с конца мая - начала июня) вместо 5/6.
#229540 ktdn 27 апр 2014, 20:47
Фред Спаркс: И так, отписываюсь про отсек, а то позабыл уже.
Ехал на 65-м месте.
Спасибо за ответ. 75 сантиметров -это же как в обычной электричке получается ::-[: ::-(:
Alexey OZD:
P.S. Мне кажется, коллеги, я даже догадался, что заставляло предположить, что этот отсек - особенный
Цена в полтора раза выше
Alexey OZD: На мой субъективный взгляд, коллега ktdn, Вам нужно сдать место в спецотсек, а ехать в обычном салоне на месте, которое не "лицо в лицо".
Похоже, так и надо сделать.
Alexey OZD:
Кстати, на приведённой выше фотке спецотсека - из этих двух мест у окна, что напротив друг друга, лично меня бы устроило только левое место. Обратите внимание, какое большое расстояние до окна у правого места - соответственно, сидеть и смотреть в окно на нём неудобно.
Я еще просчитываю солнце, иногда от него лучше прикрыться простенком.
#229543 Alexey OZD 27 апр 2014, 21:03
ktdn:
Я еще просчитываю солнце, иногда от него лучше прикрыться простенком.
Коллега, простите... Вы это - совершенно серьёзно ? Или это - шутка ?

P.S. Ведь зная, откуда будет в рейсе светить солнце, всегда можно взять билет на теневую сторону.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#229544 Slon 27 апр 2014, 21:06
Ну, вообще-то, не все линии такие прямые, как ГХ ОЖД. Я бы сказал, что в подавляющем большинстве случаев солнце переходит с одной стороны на другую не раз. Вам бы по россошанскому ходу проехать...
#229546 Alexey OZD 27 апр 2014, 21:12
Да тут ещё другое. Интересно услышать, не является ли коллега ktdn яростным поклонником езды непременно с левой стороны по ходу движения (каковым являюсь я).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#229549 Slon 27 апр 2014, 21:16
Чтобы смотреть встречные? Вот в дальних как раз я люблю, когда купе на правой стороне, потому что одно время ночью как раз встречные беспокоили. Сейчас, наверное, перерос ::-):
#229557 Alexey OZD 27 апр 2014, 21:36
Slon: Чтобы смотреть встречные? Вот в дальних как раз я люблю, когда купе на правой стороне, потому что одно время ночью как раз встречные беспокоили.
Вы меня не поняли, коллега. Строго говоря, не поезда встречные смотреть, а встречный главный путь. Сами поезда-то, как раз, обычно мешают (тут я согласен). Но основное путевое развитие станций чаще всего - с левой стороны по ходу движения (хотя, естественно, есть и исключения).
Лично мне ехать справа очень скучно, и я просто не мыслю свои поездки без места с левой стороны.

Скажу больше : если я еду в плацкарте по ГХ ОЖД (в том числе - ночью), и моё нижнее небоковое место расположено справа по ходу, то всегда с радостью меняюсь на нижнюю боковушку.

Я больше любитель железных дорог, а не поездов.
Последний раз редактировалось Alexey OZD 27 апр 2014, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#229595 Фред Спаркс 27 апр 2014, 22:24
ktdn:
Фред Спаркс: И так, отписываюсь про отсек, а то позабыл уже.
Ехал на 65-м месте.
Спасибо за ответ. 75 сантиметров -это же как в обычной электричке получается ::-[: ::-(:
Нет, конечно. В обычной электричке намного меньше :;-):
#229602 zdr 27 апр 2014, 23:31
Alexey OZD: Да тут ещё другое. Интересно услышать, не является ли коллега ktdn яростным поклонником езды непременно с левой стороны по ходу движения (каковым являюсь я).
Места надо брать как раз с правой стороны. Потому что если в ваш состав прилетит полувагон с изломанной боковиной, вы будете от него метра на полтора подальше :;-):
#229604 Alexey OZD 27 апр 2014, 23:53
zdr: если в ваш состав прилетит полувагон с изломанной боковиной
тогда - увы, ничего не останется, как пасть смертью храбрых. ::-D: ::-D: ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#229607 Slon 28 апр 2014, 00:19
zdr: Места надо брать как раз с правой стороны. Потому что если в ваш состав прилетит полувагон с изломанной боковиной, вы будете от него метра на полтора подальше :;-):
...или пройдет встречный скоростной и высадит на голову всё окно ::'(:
#229614 SM@TRON 28 апр 2014, 04:53
Slon: Ну, вообще-то, не все линии такие прямые, как ГХ ОЖД. Я бы сказал, что в подавляющем большинстве случаев солнце переходит с одной стороны на другую не раз. Вам бы по россошанскому ходу проехать...
На Горьковском направлении именно так и есть :;-): . Если не ошибаюсь, на Курском надо садиться на солнечную сторону, потому что после пересечения с курским ходом солнце переходит на другую сторону.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seregathebest и гости: 43