Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#497358 Kuryanin 09 сен 2018, 14:48
Liski:
Для вас форд-транзит на 17 мест с местами для поцелуев сзади :*BOY_KISS*: и мультимодал до Россоши.
Короче, ничего нет путного. ::-D: И Россоши нет. Нет уж, далеко ваш ЦВ, поеду-ка я в Москву. ::-[:
Гляньте, аж на 17 мест. Как куряне-то стремятся попасть в столицу Черноземья, прямо заглядение, такие потоки. ::-D:
#497474 Денисыч 09 сен 2018, 22:45
На Кавказе рассматривают проект запуска "Ласточки" между Минводами и Баку

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) готова рассматривать проект запуска скоростного поезда "Ласточка" между Минеральными Водами и Баку при готовности инфраструктуры, сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД). Власти Дагестана и Ставропольского края, по территориям которых в случае запуска будет проходить поезд, считают, что этот проект позволит нарастить турпоток и привлечь в регионы дополнительные инвестиции.

Ранее сообщалось, что рабочая группа при министерстве РФ по делам Северного Кавказа подготовит дорожную карту запуска скоростного поезда Минеральные Воды - Баку. Основная задача проекта состоит в том, чтобы сократить время и повысить комфорт проезда туристов от Баку до Минеральных Вод, а также добиться роста турпотока на этом направлении.
Отмечалось, что если появится такой железнодорожный маршрут, то будет возможность доехать из Минвод за 3,5 часа до Дербента, а за 4,5 часа - до Баку.

"ОАО "РЖД" в лице СКЖД и региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре готовы рассматривать проект организации железнодорожного сообщения по маршруту Минеральные Воды - Баку составами "Ласточка" при готовности железнодорожной инфраструктуры к курсированию указанного подвижного состава, а также при подтверждении востребованности данного маршрута со стороны перевозчика АО "ФПК", - уточнили в пресс-службе СКЖД.

По данным СКЖД, АО "ФПК" готово принять участие в обсуждении технических, технологических и финансово-экономических аспектов реализации проекта по организации железнодорожного сообщения по этому маршруту, но это "потребует анализа пассажиропотока и оценки востребованности маршрута со стороны граждан Республики Азербайджан".

Как сообщил ТАСС министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев, у проекта по запуску скоростного поезда уже есть дорожная карта, которая заложена в стратегию развития туризма на территории СКФО. "Плюсы однозначны - это транспорт, который свяжет две гиперагломерации - Баку и Кавказские Минеральные Воды, чтобы выйти на мощности, позволяющие дополнительно реализовать поручение губернатора в отношении увеличения заполнения здравниц людьми, которые приезжают на оздоровление, лечение, реабилитацию", - сказал он. По словам руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Башира Магомедова, запуск поезда позволит привлечь дополнительные инвестиции и туристов и в республику, также "логистика будет намного упрощена и удешевлена".
https://tass.ru/ekonomika/5482246
#497526 Liski 10 сен 2018, 06:10
Kuryanin:
Короче, ничего нет путного. ::-D: И Россоши нет. Нет уж, далеко ваш ЦВ, поеду-ка я в Москву. ::-[:
Гляньте, аж на 17 мест. Как куряне-то стремятся попасть в столицу Черноземья, прямо заглядение, такие потоки. ::-D:
https://rasp.yandex.ru/search/bus/?from ... на+все+дни

Куры так и стремятся в Воронеж :]:-O: . И еще 90 предложений на бла-бла-кар.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#497539 Kuryanin 10 сен 2018, 09:38
Часть транзита, остальные на 17-19-20 мест. ::-D: Теперь сравнить с количеством рейсов на Белгород. Ну а с учетом ж.д. - лидирует Москва.
P.S. Есть данные, все ли едут из конца в конец?
#497540 nataly-m 10 сен 2018, 09:49
Денисыч: будет возможность доехать из Минвод за 3,5 часа до Дербента, а за 4,5 часа - до Баку.[/b]
Доехать-то - доехать, а ПТК?..
По-любому, никак не час от Дербента до Баку!
#497571 AlexPaen 10 сен 2018, 12:01
nataly-m:
Денисыч: будет возможность доехать из Минвод за 3,5 часа до Дербента, а за 4,5 часа - до Баку.[/b]
Доехать-то - доехать, а ПТК?..
По-любому, никак не час от Дербента до Баку!
ПТК в поезде, как в Аллегро, допустим.
Но Минводы-Дербент за 4 часа? Это как вообще? На магнитной подвеске?
Сейчас ростовский едет от МВ до Дербента за 14 часов.
Допустим, убираем 5 получасовых стоянок. Минус три часа, грубо говоря. Даже если сейчас по графику он еле ползет, то как его так ускорить,в 2.5 раз?

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497574 Фыва Цукен 10 сен 2018, 12:17
AlexPaen:
nataly-m:
Денисыч: будет возможность доехать из Минвод за 3,5 часа до Дербента, а за 4,5 часа - до Баку.[/b]
Доехать-то - доехать, а ПТК?..
По-любому, никак не час от Дербента до Баку!
ПТК в поезде, как в Аллегро, допустим.
Но Минводы-Дербент за 4 часа? Это как вообще? На магнитной подвеске?
Сейчас ростовский едет от МВ до Дербента за 14 часов.
Допустим, убираем 5 получасовых стоянок. Минус три часа, грубо говоря. Даже если сейчас по графику он еле ползет, то как его так ускорить,в 2.5 раз?
охота вам была всякий бред-то обсуждать ::-!:
#497575 AlexPaen 10 сен 2018, 12:27
Я заинтересованная сторона :)
Мне бы такой поезд мог пригодиться.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#497585 SareN 10 сен 2018, 13:24
Kuryanin:Короче, ничего нет путного. ::-D: И Россоши нет. Нет уж, далеко ваш ЦВ, поеду-ка я в Москву. ::-[:
Спешл фор ю :;-): http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 90&id=2414

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#497604 Себастьян Бах 10 сен 2018, 15:28
Liski: Можно заодно тамбовские летние и курский поезд на Кисловодск отменить.
Как бы этот поезд (Курск--Кисловодск) не отменился, даже и не начавшись :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#497609 Себастьян Бах 10 сен 2018, 15:46
Vladimir M: Млин, ну я живу в Таганйорке, куда после 20.00 из Ро не уехать
Привет!
А я сейчас в Ростове. Гуляю по набережной;) Солнце, южный воздух и отличное настроение :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#497637 SM@TRON 10 сен 2018, 17:49
Себастьян Бах: Как бы этот поезд (Курск--Кисловодск) не отменился, даже и не начавшись :;-):
Ну собственно это и случится... Неужели кто то сомневается :*TIRED*: ?!

С уважением, Евгений.
#497674 Себастьян Бах 10 сен 2018, 18:33
Интересна судьба "Ласточки" Врн-Ростов. Я бы на нее не ставил. Но если прибытие на конечный пункт удастся сделать до 13ч, то маршрут приобретет осиысленность

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#497694 Себастьян Бах 10 сен 2018, 19:24
Повторюсь: я бы на этот маршрут не делал ставку:)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18