Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#520513 Мурзюша 14 фев 2019, 23:05
LmV » 14-02-2019, 23:39:Теперь, ИМХО, можно будет ждать (если на Самару запилят).
Мск-Череповец. Не знаю: кому и зачем, но после ящика Пандоры...
Мск-В.Новгород (вот это, кстати, под сомнением, потому что других поездов понапихать хотят). Хотя маршрут логичен.
Мск-Птз. Далеко, конечно, но начали же...
Мск-Псков - тоже.
О! Вы живете в Питере и даже не рассматриваете Санкт-Петербург - Череповец или Санкт-Петербург - Вологда. Или маршруты в отдаленные города Ленинградской области вроде Тихвина или Киришей.
Санкт-Петербург - Боровичи тоже можно рассмотреть)
Санкт-Петербург - Старая Русса или Валдай через Бологое)
Летом и по выходным Санкт-Петербург - Осташков. Там правда от Бологого до Осташкова скорости низкие ::-X:
Последний раз редактировалось Мурзюша 14 фев 2019, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
#520514 LmV 14 фев 2019, 23:09
Мурзюша:
О! Вы живете в Питере и даже не рассматриваете Санкт-Петербург - Череповец или Санкт-Петербург - Вологда. Или маршруты в отдаленные города Ленинградской области вроде Тихвина или Киришей.
Санкт-Петербург - Боровичи тоже можно рассмотреть)
Санкт-Петербург - Старая Русса или Валдай)
Я писал о маршрутах невероятных, сумашедших.
Про СПб-Череповец. Ласта пригодится, но не каждый день, потому что... СПб-Вологда - нафиг, там ночник прекрасный. :*THUMBS UP*: Руки прочь от ночника!
СПб-Боровичи - да, даже удивительно, что не рассматривали.
СПб-Старая Русса - да, мысль неплохая. Продлить СПб-Бологое.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#520515 maikruzik 14 фев 2019, 23:13
Vitaly65535: В Ласточки из Орла и Курска я не видел там ни разу посадку больше десятка чел. Видел как-то 0 человек, морозным январским утром, и в это же время очередь человек 30 на улице на московские автобусы.
Ну могу сказать это очень хороший результат, из Курска, Орла порой не уехать, а 10 человек в Серпухове ..... :*THUMBS UP*:
#520516 Vitaly65535 14 фев 2019, 23:17
Фыва Цукен:
Vitaly65535: Так это же ДОСС. А благотворительная способность, думаю, ограничена, как и время ее действия.
ну, кстати, стоимость билета от москвы до серпухова на рэксы и на ласточки/эп2д отличаются не принципиально (иногда и просто практически совпадают).
Да. Иногда бывает и дешевле, как с ласточками ДОСС от СПб. Но толп желающих это так и не породило.
Мурзюша:Санкт-Петербург - Боровичи тоже можно рассмотреть)
Утром Боровичи-Москва, вечером Москва-Боровичи.
ТЭП-70 тащит на участке Бологое-Боровичи, после чего утром везет Ласточку СПб-Бологое в Осташков, а вечером Осташков-Бологое. В Осташков хотя бы по пт, сб и вс, один состав от сдвоенной Ласты.
#520518 maikruzik 14 фев 2019, 23:31
Vitaly65535:Но толп желающих это так и не породило
Ну не должно быть там толп желающих, народ от МСК все выбирает, а как там открываться продажа?
#520519 suntechnic 14 фев 2019, 23:34
Vitaly65535:Утром Боровичи-Москва, вечером Москва-Боровичи.
ТЭП-70 тащит на участке Бологое-Боровичи, после чего утром везет Ласточку СПб-Бологое в Осташков, а вечером Осташков-Бологое. В Осташков хотя бы по пт, сб и вс, один состав от сдвоенной Ласты.
Ночевать локомотив все равно в Бологое будет. Поэтому придется сооружать заодно пригородный поезд или засылку Бологое-Боровичи тем же составом( соответственно рано утром из Бологое,поздно вечером из Боровичей).
#520522 Мурзюша 14 фев 2019, 23:58
Если С.Петербург-Осташков будет только по выходным,то пару раз в неделю переночует в Осташкове. В остальные дни днем будет стоять или проходить ТО-1 и мелкий ремонт в Бологом,а на ночь уходить в Боровичи. И при реализации всех наших эротических фантазий,там будет не один локомотив,а два или три (еще к Ласточкам Москва - Псков, С.Петербург - Старая Русса и С.Петербург - Боровичи)))

А нельзя ли к Ласточкам в Боровичи прицеплять тепловоз в Угловке? :=-O: Кстати,почему ТЭП-70 к Ласточке Москва - Иваново прицепляется во Владимире,а не в Новках? :=-O:
#520524 Фыва Цукен 15 фев 2019, 00:13
Vitaly65535: толп желающих это так и не породило.
ну рэксы-то не пустуют. а проходящие из тулы/орла/курска возят в основном жителей соответствующих городов.

и да, я тут писал только о том, что никакого запредельного ценника на участке москва-серпухов я не ожидаю.
#520529 Ластовка М.О. 15 фев 2019, 01:08
Мурзюша: Кстати,почему ТЭП-70 к Ласточке Москва - Иваново прицепляется во Владимире,а не в Новках? :=-O:
Потому что ивановская Ласточка ЭС2ГП постоянного тока, во Владимире станция стыкования и дальше на Новки ток переменный. Как она туда сама дойдет? Опять же, это лишняя остановка и время в пути, если рассматривать Новки. Ну, а до кучи еще платформа нужна, предупреждение там получать, маневровую работу производить, где поезда идут в скоростном режиме и.т.д..

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#520535 Dionysos 15 фев 2019, 02:37
Бологое–Осташков пусть паровоз тащит Ласту! Двухпроводное электроснабжение только от котла соорудить надобно ::-X:
#520542 AlexPaen 15 фев 2019, 06:39
Кстати, а нет планов устанавливать оборудование для управления ТЭП из головы Ласты?
Тот же псковский аттракцион по батецким мог бы обойтись без маневров и длинных стоянок (как пример).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#520543 SM@TRON 15 фев 2019, 07:02
Фыва Цукен: ещё раз - у вас вызывает сомнение, что этот поезд будет заполнен пассажирами? если да, то почему? а если нет - то о чём речь? а уж едет этот пассажир от конца до конца, или нет - какая разница?
У меня вообще вызывает сомнение смысл назначения подобных поездов. Зачем тащить поезд из Питера через Москву в условный Серпухов или Коломну если сообщение Мск - Серпухов/Мск - Коломна итак налажено на высшем уровне?! Я уж не говорю про сообщение Мск - СПб. Т.е. основной спрос на обоих маршрутах удовлетворён в полном объёме. А прямых пассажиров там "ноль целых хер десятых" в высокий сезон. Смысла ради них заморачиваться лично я не вижу. Кстати, хотели же продлить одну ивановскую Похабень в Тверь - ну и где оно?!

С уважением, Евгений.
#520544 SM@TRON 15 фев 2019, 07:08
Себастьян Бах: Реальным людям едва ли было бы приятно сидеть с вечера на вокзале ради того, чтобы во втором-третьем часу ночи залезть в вагон и отправиться в город-на-Неве.
Реальные люди сядут в такси и за ~100 рублей спокойно приедут на вокзал прямо к поезду из любой точки города.

С уважением, Евгений.
#520545 SM@TRON 15 фев 2019, 07:12
LmV: А из Москвы в Выборг или Приозерск - поедут?
В кол-ве достаточном для назначения целого поезда - не поедут. И я тебе ещё раз говорю Миша - не преувеличивай туристическое значение своего региона. Как правильно заметил Виталий для 90% (хотя лично я уверен что больше) столичных жителей Выборг и Приозёрск находятся где-то там "на краю географии", а многие вообще о таких городах не слышали никогда :*TIRED*: .

С уважением, Евгений.
Да уж Калище-Приозерск и то полезнее будет. Чем прыгать с электрички на метро и обратно. Или Псков-Приозерск, Гатчина - Выборг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12