Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#531815 Себастьян Бах 21 апр 2019, 17:14
В общем, третья пара с СПб до Петрозаводска - вещь реальная и полезная. А уж по каким дням/неделям/месяцам ее продлевать в Кемь - вопрос обсуждаемый

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Придача: А ты спроси жителей всяких Ваших Медвежьегорсков и прочих колхозов - поедут они 5 часов в ЭС1 за 500 руб., или во всяких премиумах за 1500 руб.?
Они поедут на тачке скинувшись на бенз.

Gadjonysz
#531842 ktdn 21 апр 2019, 20:17
Себастьян Бах: 3 класс бкзусловно нужно вводить. С самого начала было понятно, что "Ласточки" готовят не для маршрута Москва--СПб. Стало быть и компоновка должна соответствовать потребностям россиян-жителей регионов
Да он там и есть...По сути в ЭС2ГП два класса - 2 и 3. А ЭС1 вообще 4-й. Но раз Уральцы не могут сделать нормальный первый класс, решили сдвинуть на один
#531970 LmV 22 апр 2019, 19:23
Хома: Согласен, в войну в теплушках ездили и ничего, победили!
Если это стёб, то очень не к месту, и, надеюсь, с горяча.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#531973 LmV 22 апр 2019, 19:28
Себастьян Бах:3 класс бкзусловно нужно вводить. С самого начала было понятно, что "Ласточки" готовят не для маршрута Москва--СПб. Стало быть и компоновка должна соответствовать потребностям россиян-жителей регионов
Вот пусть "потребители хлорки "Валио" - и едут, хоть на еже косматом, хоть на уду горбатом. :8-):
Такой срани, как "вмордокласс" жоподавильный - не должно быть в дальних поездах. ::-!:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#531975 Себастьян Бах 22 апр 2019, 19:30
Не воспринимаю подобных выражений, Михаил. И даже не реагирую на них

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#531981 LmV 22 апр 2019, 19:40
Себастьян Бах: Новость, безусловно, любопытная.
На мой взгляд, оптимальным был бы график
СПб 13.30 -- Кемь 23.25
Кемь 5.02 -- СПб 14.57

1) График слишком шустрый. Глянь: сколько идёт Ласта от СПб до Птз, и накинь ещё часиков 6.
2) Удобный, пардон, для кого и для чего? Уж точно не для поездок на викенд на Белое море. Отправление в 13:30 - губит пятницу, как рабочий день. А ехать всю субботу - тоже та спецолимпиада.
Последний раз редактировалось LmV 22 апр 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#531984 Себастьян Бах 22 апр 2019, 19:42
Самый удобный вариант для поездки из СПб в Кемь, если не рассматривать ночной поезд

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#531986 Себастьян Бах 22 апр 2019, 19:53
LmV: А ехать всю субботу - тоже та спецолимпиада.
А зачем всю субботу или всю пятницу ехать7 При желании можно сначала до Петрозаводска добраться, там погулять на свежем воздухе, посмотреть достопримечательности. Потом уже в Кемь направиться.
Я не утверждаю, что этот маршрут сильно необходим. Я прочитал статью и представил себе оптимальные варианты использования сабжа

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#531987 LmV 22 апр 2019, 19:59
Себастьян Бах: А зачем всю субботу или всю пятницу ехать7 При желании можно сначала до Петрозаводска добраться, там погулять на свежем воздухе, посмотреть достопримечательности. Потом уже в Кемь направиться.
Специально за деревьями не видишь леса? Какая прогулка, когда и при непрерывной езде - времени нет (при таком графике)?
Себастьян Бах:
Я не утверждаю, что этот маршрут сильно необходим. Я прочитал статью и представил себе оптимальные варианты использования сабжа
Ну не таким графиком.
Последний раз редактировалось LmV 22 апр 2019, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#531988 Себастьян Бах 22 апр 2019, 20:03
Этот график оптимален, на мой взгляд, поэтому я его и выложил. Утром народ едет с севера в Петрозаводск по делам. Вечером обратно из Петрозаводска на север.
У туристов в СПб полдня с утра свободны для экскурсий при отправлении в Кемь. По прибытии из Кеми еще впереди полдня свободны для спокойного времяпровождения.
На Саловки суда оправляются с утра и возвращаются на материк вечером.
Последний раз редактировалось Себастьян Бах 22 апр 2019, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#531991 LmV 22 апр 2019, 20:06
Себастьян Бах: Этот график оптимален, на мой взгляд, поэтому я его и выложил.
На викенд - нет.
Хотя поезд на 13:30, ИМХО, мог бы быть востребован теми, кто делает пересадку по СПб при поездке в Карелию. В плане уменьшения времени ожидания. Но думаю - они и так неплохо юзают 806/805, 22/21 и 12/11. Тем более, что запускать сейчас третью пару, это - гарантировано похоронить 12/11. А вот в случае отмены последнего - третья пара будет нужна полюбому.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#531992 Себастьян Бах 22 апр 2019, 20:09
Михаил, я на форум прихожу, беспокоясь о будущем железной дороги и искренне желая роста числа ее пассажиров. А тебе на людей плевать - лишь бы ведра грохали по ночам ::-(: .

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15