Страница 1 из 3

гыгыгло

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 22:07
мпс
В последнее время почему-то убирают :]:-O: общие вагоны,а вот СВ есть почти
в 70% поездах!

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 00:21
zdr
мпс:В последнее время почему-то убирают :]:-O: общие вагоны,а вот СВ есть почти
в 70% поездах!
"почему-то" ::-D: по-хорошему и от плацкартных-то надо избавляться, а вы за такой ужос ужасный ратуете, как общие. Вы ещё в теплушках предложите возить ::-):

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 00:27
Тетя Клепа из Пензы
zdr: "почему-то" ::-D: по-хорошему и от плацкартных-то надо избавляться, а вы за такой ужос ужасный ратуете, как общие. Вы ещё в теплушках предложите возить ::-):
Чем вам так плацкарт не угодил?)))

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 03:07
Юрец Плоткин
zdr: по-хорошему и от плацкартных-то надо избавляться
Щаззз! Не надо думать за других!

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:13
heming
Личное ИМХО - от общих вагонов надо избавляться.
(если понимать под общими плацкартные в режиме 81 места). Это вагоны- скотовозы, в которых люди валяются в одежде на грязных полках .

Смысл существования таких вагонов не понятен. А вот сидячие вагоны нужно ставить во многие маршруты, особенно если поезд какую-то часть пути идет днем. Проддаваться сидячие вагоны в трамвайном режиме будут хорошо. Например, если в поезд Москва-Львов добавить сидячий вагон , то от Москвы до Брянска и от Виницы до Львова он будет наверняка заполнен на 100% . На остальных участках вагон будет заполнен не на 100%, но пассажиры будут.

Аналогично и скажем с поездом Москва-Архангелск - от т Москвы до Вологды сидячий вагон был бы щаполнен на 100% до Вологды. Собственно во всех поездах, которые идут в дневное время сидячие вагоны нужны. Ночью , на короткие расстояния сидячие вагоны также предпочтительнее.

Иногда днем нет возможности проехать на ПДС именно по причиене отсутствия сидячих вагонов.

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:17
Komandor
солидарен с хемингом

сидячку вообще поидее надо во все практически составы включить по вагону(ну разв е что в красную стрелу не надо)

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:25
zdr
Тетя Клепа из Пензы:
zdr: "почему-то" ::-D: по-хорошему и от плацкартных-то надо избавляться, а вы за такой ужос ужасный ратуете, как общие. Вы ещё в теплушках предложите возить ::-):
Чем вам так плацкарт не угодил?)))
потому что общага на колёсах. Кушетами надо заменять :;-):

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:28
Komandor
или кушетами или двухэтажными
и в итоге чтоб в каждом состава было не более1-2-3 плацкартных и 1-2 сидячик остальное купе и кушеты

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:32
Minerva
zdr:потому что общага на колёсах. Кушетами надо заменять :;-):
Не стоит решать за пассажиров. Тем более, что для РЖД что плацкарт, что кушет по себестоимости перевозки выйдет одинаково. На мой взгляд, кушет и плацкарт могли бы мирно сосуществовать в чисто ночных поездах типа Мск-Питер.

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 12:54
Komandor
надо решать не за пассажиров а во имя пассажиров
но всётаки всегда в сторону повышения культуры поездок

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 13:51
zdr
Я и говорю, если не решать за пассажиров, то они с удоольствием и в теплушках ездить будут, лишь бы за копейки

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:11
Maximus71
В существующем виде общак - безусловное зло.
Во первых, это полулегальный способ заплатить за сидячее место, а ехать лежа на верхней полке, то есть потеря доходов в чистом виде.
Ну а про его скотовозность уже говорилось. Все-таки, при всей социальной роли, перевозить пьянь, рвань и нищету железная дорога не должна бы - уж больно велики косвенные потери.
Беда в том, что сидячих вагонов тупо не хватает. А подавляющее их большинство весьма старые и в похабном состоянии.
Этим летом в качестве общака решили использовать старые СВ с продажей по 54 места. Вроде неплохо получилось ::-):

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 16:13
Komandor
отличная идея
купе старые тож можно так же использовать

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:35
Slon
zdr:Я и говорю, если не решать за пассажиров, то они с удоольствием и в теплушках ездить будут, лишь бы за копейки
Вам нравится моя идея про теплушку до Владивостока за 100 руб.? ::-D: ::-D:
Maximus71: это полулегальный способ заплатить за сидячее место, а ехать лежа на верхней полке, то есть потеря доходов в чистом виде.
А что вам не нравится украинский вариант, когда тупо срезают верхние полки? Понимаю, что тогда не использовать вагон обратно как плацкарт, но так ли это нужно, ведь можно найти старые плацкарты и использовать таким образом?
Беда в том, что сидячих вагонов тупо не хватает. А подавляющее их большинство весьма старые и в похабном состоянии.
Ядрены пассатижи, ТВЗ работает не на полную мощность, почему бы не заказать 50 сидячек для начала?

Re: гыгыгло

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 17:44
Альберт К
Komandor:отличная идея
купе старые тож можно так же использовать
Отдельные ведомственные линии уже используют. ::-D:

http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink
http://photofile.ru/users/0070026/15032 ... nImageLink

РЖД самая инертная организация.