Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#636907 RomanStrel 11 янв 2021, 10:35
Главный калибр (2006, Россия)
Главный калибр (S1E3)
Режиссер Михаил Шевчук.
В ролях: Юрий Сысоев, Марат Башаров, Александр Соловьев, Глафира Тарханова, Эдуард Федашко, Виктор Бунаков, Виктор Раков, Дмитрий Марьянов, Елена Ксенофонтова, Юрий Чернов.
Успешный молодой продюсер Сергей собирается снимать фильм по дневникам своего деда, который в 1943 году выполнял задание по уничтожению секретной фашистской лаборатории. Вместе со съемочной группой Сергей отправляется в глухую деревню, где во время войны разворачивались события, описанные дедом. Один из спонсоров проекта — предприниматель из Германии Герхардт — едет вместе с ними. Но никто не знает, что у Герхардта другие цели: он уверен, что в глухих болотах, окружающих деревушку, спрятано золото Третьего рейха, и намерен любой ценой найти его первым.
[media]

«У нас есть спиртное, съестное и всякое такое…»
Невнятный плохо снятый отечественный сериал с псевдоисторической подоплекой.
#637179 RomanStrel 12 янв 2021, 07:11
Бронко Билли (1980, США)
Bronco Billy
Режиссер Клинт Иствуд.
В ролях: Клинт Иствуд, Сондра Лок, Джеффри Льюис, Скэтмэн Крозерс, Билл МакКинни, Сэм Боттомс, Дэн Вадис, Сьерра Пешёр, Уолтер Барнс, Вудроу Парфри.
Иствуд исполняет роль меткого стрелка и ловкого наездника по имени «Бронко» Билли МакКоя — владельца собственного циркового шоу в стиле «Дикий Запад». Жизнь обходится с героем неласково, и наш ковбой еле сводит концы с концами.
Но вот он встречает наследницу огромного состояния, оставшуюся, по воле случая, без денег, вещей и документов. Несмотря на то, что эта девушка не умеет стрелять с завязанными глазами и лихо ездить верхом, ей удается изящно заарканить… сердце Бронко Билли!

[media]

Милый и добрый фильм о том, что человек может быть тем, кем хочет. Снятый и сыгранный Клинтом Иствудом.
Трехсекундный эпизод в классическом вагоне-ресторане желтого поезда компании «Union Pacific».

Вне конкурса.
#637505 RomanStrel 13 янв 2021, 11:15
Young Ironsides (1932, США)
Режиссер Джеймс Пэррот.
В ролях: Чарли Чейз, Мюриэль Эванс, Кларенс Уилсон, Хейни Конклин, Эрни Александр, Гарри Бернард, Болдуин Кук, Эдвард Диллон, Билли Гилберт, Джун Глори.
A New York magnate and his wife are upset that their daughter Muriel intends to enter a beauty pageant in Ocean Beach; «What will the Vanderbilts think?», they lament. The wife hires «Fearless», a man who says he’ll do anything for $1000, to find a way to keep Muriel from entering the contest.
[media]

Вагон-ресторан железнодорожной компании «Pennsylvania Railroad» (PRR) в американской комедии начала 30-х годов.
#637680 RomanStrel 14 янв 2021, 11:44
Всё, что нам нужно… (2011, Беларусь)
Всё, что нам нужно… (S1E2)
Режиссер Иван Павлов.
В ролях: Егор Бероев, Полина Сыркина, Анатолий Котенёв, Светлана Зеленковская, Алеся Пуховая, Павел Харланчук, Екатерина Шатрова, Руслан Чернецкий, Александр Ефремов, Дмитрий Пустильник.
В предновогодней суете пересекаются истории разных по возрасту, профессии и жизненным приоритетам героев: писателя Вадима Снегина и студентки Даши; хоккеиста Дениса Чащина и миловидной проводницы Веры, ждущей своего «принца»; Светланы — примерной жены и матери двоих детей и ее внезапно вспыхнувшей страсти к генералу Сергею Набережнову; одинокой красавицы Дианы, деловой женщины, разочаровавшейся во всех человеческих радостях; и даже 12-летнего сына Светланы — Максима и влюбленной в него одноклассницы Маши.
Кто-то из них стремится круто поменять свою жизнь, кто-то пытается переосмыслить происходящее и начать все с чистого листа, кто-то старается продлить мгновения внезапно нахлынувшего счастья, — каждому хочется начать Новый Год с перемен к лучшему. До волшебного боя часов остаются считанные дни, минуты, — и все узелки распутываются, события в мгновение ока меняют ход, бросая героев от безмерной радости к полному отчаянью, чтобы в конце концов случилось долгожданное чудо, которого так ждут под Новый Год, и каждый обрел все, что нам нужно… Любовь.

[media]

Белорусский новогодний фильм — этакая попытка сделать свой вариант «Реальной любви».
Вагон-ресторан белорусского поезда №303 Челябинск—Брест.
А «БЧ» — это «Беларуская чыгунка» — такое вот самоназвание Белорусской железной дороги.
#637881 RomanStrel 15 янв 2021, 10:46
Призрачный экспресс (2009, США, Германия, Румыния)
Night Train
Режиссер Брайан Кинг.
В ролях: Дэнни Гловер, Лили Собески, Стив Зан, Маттиас Швайгхефер, Такацуна Мукаи, Того Игава, Ричард О’Брайэн, Джо Марр, Константин Грегори, Гарри Аничкин.
В вагоне ночного экспресса трое попутчиков находят труп, в руках которого зажата древняя шкатулка. Красивая вещица ручной работы не просто привлекает взгляд, она буквально гипнотизирует каждого, кто ее видит, вселяя в него алчность и злобу.
Этой ночью пассажиры поезда будут отданы во власть древнего проклятья, которое пробудит в них всю ненависть, таящуюся на самом дне их души. Тьма ждет своего часа…

[media]

Мистический триллер, снятый в теплых тонах.

А актера Дэнни Гловера мы также встречали в другом фильме нашей подборки — «Рождественский поезд» 2017 года.
#638568 RomanStrel 18 янв 2021, 11:15
Загадка Кальмана (1985, Венгрия, СССР)
Az élet muzsikája — Kálmán Imre
Режиссер Дьёрдь Палашти.
В ролях: Петер Хусти, Ильдико Пирош, Эникё Эсеньи, Татьяна Плотникова, Сильвия Засс, Вероника Кинчеш, Юлия Пасти, Мария Земплени, Андреа Задон, Дьёрдь Мелиш.
Этот музыкально-биографический фильм рассказывает о жизни известного венгерского композитора Имре Кальмана, создателя таких замечательных оперетт, как «Сильва», «Марица», «Принцесса цирка», «Фиалка Монмартра», «Баядера» и других.
[media]

«Принесите что-нибудь нежирное, небольшую порцию, чтобы не рыбное.»
Двухсерийный венгерско-советский фильм.

А актера Петера Хусти мы также встречали в фильме «Utazás Jakabbal» 1972 года.
#638772 RomanStrel 19 янв 2021, 07:21
Красивый, честный эмигрант в Австралии хотел бы жениться на девушке-соотечественнице (1971, Италия, Австралия)
Bello onesto emigrato Australia sposerebbe compaesana illibata
Режиссер Луиджи Дзампа.
В ролях: Альберто Сорди, Клаудия Кардинале, Риккардо Гарроне, Коррадо Ольми, Тано Чимароза, Анджело Инфанти, Мариса Каризи, Бетти Лукас, Джон Джуарино, John Cobley.
Старомодный итальянец с моральными ценностями 30-40-х годов хочет найти жену в современном австралийском обществе 60-70-х!!! Он и не подозревает, что итальянские сексуальные нравы и мораль сильно изменились с момента его отъезда из Италии 30 лет назад, и более похожи на современные австралийские.
Поместив объявление в итальянскую газету, он выдвигает к своей жене строгие моральные требования. Требование номер один — она должна быть девственницей… После длительной переписки с предполагаемой невестой, в аэропорту он встречает потрясающую красавицу и естественно мгновенно влюбляется.

[media]

Милая старомодная комедия с длиннющим названием и прекрасной Клаудией Кардинале в главной роли.
Этот фильм также известен под названием «Австралийская девушка».

В нашей подборке уже четыре фильма с итальянским актером Альберто Сорди — мы также его встречали в фильмах «Граф Макс» 1957 года, «Преступление» 1960 года и «Дьявол» 1963 года. А еще он выступил режиссером внеконкурсного фильма «Звездная пыль» 1973 года, где тоже снялся в главной роли.
#638930 RomanStrel 20 янв 2021, 09:28
Красный глаз (2005, Южная Корея)
레드아이
Режиссер Ким Дон-бин.
В ролях: Чан Щин-ён, Квак Чи-мин, Ли Дон-гю, Ким Хе-на, Ли Оль, Хён-сок Ким, Чон Ён Сук, Ли Дэ-ён, Пак Вон-сан, Чхве Ын Со.
Ох Мин-су, рано потерявшая своих родных и близких, выросла, закончила колледж и устроилась работать проводницей на железнодорожную линию, где в своё время работал её отец. Она впервые вышла на работу в день своего рождения, попросив подругу разрешить ей выйти в рейс вместо неё.
Старший коллега рассказывает ей историю о том, что к их составу когда-то подцепили несколько уцелевших вагонов от другого поезда, который 15 лет назад потерпел катастрофу. И с тех пор пассажиры начали жаловаться, что этот состав одержим призраками.

[media]

«Красный глаз» — так корейцы называют ночные поезда из-за характерного цвета фонаря локомотива.
Азиатские ужасы имеют такую особенность: в кадре только свет моргнул — а ты уже поседел от страха.
Этот фильм замечателен еще и сценой, где тележка мобильного бара пытается убить девушку-продавца.
Вагон-буфет без обслуживания пассажиров.

Вне конкурса.
#639143 RomanStrel 21 янв 2021, 10:02
Убрать Картера (1971, Великобритания)
Get Carter
Режиссер Майк Ходжис.
В ролях: Майкл Кейн, Иэн Хендри, Бритт Экланд, Джон Осборн, Тони Бекли, Джордж Сьюэлл, Джеральдин Моффат, Дороти Уайт, Розмари Данхэм, Петра Маркшам.
Джек Картер — уважаемый человек в криминальном мире, профессиональный киллер и непревзойденный специалист по решению различных «проблем».
Когда Картер получает сообщение о смерти брата в родном Ньюкасле, чутье подсказывает ему, что тому «помогли» отправиться на тот свет… Он отправляется домой — к семье, которую он забросил, к неоплаченным долгам и к тайне…
В ходе расследования Картер убивает всех, кто стоит на его пути. Такая активность не может не быть наказанной, и кое-кто получает заказ на самого Джека…

[media]

Вагон-ресторан в британской криминальной драме.

У одного из рекордсменов нашей подборки — замечательного актера Майкла Кейна — уже четыре фильма с эпизодами в вагоне-ресторане — мы также встречали его в фильмах «Отпетые мошенники» 1988 года, «В яблочко!» 1990 года и «Экспресс до Пекина» 1995 года.
#639309 RomanStrel 22 янв 2021, 11:05
Sleeping Car to Trieste (1948, Великобритания)
Режиссер Джон Пэдди Кастэйрс.
В ролях: Джин Кент, Альберт Ливен, Деррик Де Марни, Пол Дюпуа, Рона Андерсон, Дэвид Томлинсон, Бонар Коллеано, Финлэй Карри, Грегуар Аслан, Алан Уитли.
Spies steal a diary from an embassy whose contents could ignite a war, then one of them steals it from the others and boards the Orient Express. He ends up involving a couple who were trying to have a clandestine affair on board; other passengers include a police detective, a would-be chef, a pompous author and his lackey, and a bird enthusiast.
[media]

Английский криминально-детективный фильм, по сюжету это знаменитый «Восточный экспресс».

Этот фильм является ремейком другого фильма из нашей подборки — «Rome Express» 1932 года.
#639898 RomanStrel 25 янв 2021, 22:53
Отдел С.С.С.Р. (2012, Беларусь)
Отдел С.С.С.Р.: Командировка (S1E1)
Режиссер Владимир Янковский.
В ролях: Алексей Макаров, Олег Фомин, Эдуард Мацаберидзе, Павел Делонг, Олеся Судзиловская, Виктор Васильев, Марина Денисова.
Они всегда оказываются в нужное время в нужном месте. Их место службы — весь бывший СССР: они поймают украинского киллера, раскроют убийство армянского бизнесмена и освободят туркменских заложников. Их задача — выполнить любое невыполнимое задание. Их цель в жизни — защищать закон. Если за дело берётся Отдел С.С.С.Р., даже самым изобретательным преступникам не удастся избежать правосудия.
[media]

Белорусский сериал, который хочет казаться российским. Неплохая идея испорчена чрезмерно карикатурной стереотипностью персонажей.
Вагон-ресторан скорого поезда Москва—Яснореченск. Город вымышленный, а поезд показан состоящим из вагонов с логотипом Литовской железной дороги под локомотивом с логотипом Белорусской железной дороги.
#640279 RomanStrel 28 янв 2021, 00:16
Alle Tage ist kein Sonntag (1959, Германия/ФРГ)
Режиссер Гельмут Вайс.
В ролях: Элизабет Мюллер, Пауль Хубшмид, Дитмар Шенхер, Йохен Ханке, Юрген Ханке, Труде Херр, Ральф Вольтер, Вальтер Янссен, Криста Уильямс, Jur Arten.
Ева Кенде и ее восьмилетние дети Питер и Пауль проживают в многоквартирном пансионе. Но, увы, у братьев нет отца, и это весомый повод для других мальчишек их обижать. После очередной драки Питер и Пауль обращаются к маме, чтобы выяснить правду. Тогда-то они и узнают, что их отец пропал восемь лет назад. Их мама писала ему во Франкфурт-на-Майне, откуда он родом, но ответа так и не последовало. Однако, самым неприятным откровением для них стал тот факт, что мама и пропавший отец официально не состояли в браке. Чтобы найти своего отца и, по возможности, исправить эту ситуацию, братья разрабатывают план, по которому Питер должен в одиночку отправиться во Франкфурт-на-Майне…
[media]

Название фильма — немецкая пословица, которой в русском языке соответствует поговорка «Не всё коту масленица».
Хор донских казаков на гастролях в Германии. Главный донской казак говорит «всего хорошего» вместо «приятного аппетита».
#640498 RomanStrel 28 янв 2021, 23:28
Узкая грань (1952, США)
The Narrow Margin
Режиссер Ричард Флайшер.
В ролях: Чарльз МакГроу, Мари Уиндсор, Жаклин Уайт, Гордон Геберт, Куини Леонард, Дэвид Кларк, Питер Вирго, Дон Беддоу, Пол Макси, Гарри Харви.
Жена бандита решает дать свидетельские показания против него, и находится под прикрытием, чтобы не быть убитой. Теперь, когда его будут судить, ей нужно проехать пол страны на поезде чтобы выступить свидетелем.
Полицейский Уолтер Браун и его напарник были назначены сопровождающими. Однако бандиты убили его напарника, и находятся в том же поезде, что и он, и теперь ему в одиночку предстоит в целости доставить ее в суд.

[media]

Отличный нуар с очень харизматичными актерами. Номинация на «Оскар» за лучший сценарий.
По сюжету это вагон-ресторан поезда №5 «Golden West Limited» американской железнодорожной компании «Central Pacific», следующего по маршруту Чикаго—Лос-Анджелес.

У этого фильма есть одноименный ремейк, также присутствующий в нашей подборке, — «Узкая грань» 1990 года.
#640607 RomanStrel 29 янв 2021, 14:18
Рельсы (1929, Италия)
Rotaie
Режиссер Марио Камерини.
В ролях: Кете фон Надь, Маурицио Д’Анкора, Даниэль Креспи, Джакомо Москини, Марио Камерини, Карола Лотти.
Молодая пара, отчаявшись, собирается покончить жизнь самоубийством в номере отеля. Случайность мешает им привести в исполнение свой замысел. Во время блужданий по городу герои находят бумажник с деньгами. Они решают уехать на Ривьеру. В казино юноша выигрывает большие деньги, но быстро спускает их. Богатый циник предлагает герою большую сумму в обмен… на жену.
[media]

Немой итальянский фильм.

А режиссер Марио Камерини также снял еще три фильма с эпизодами в вагоне-ресторане — «Синьор Макс» 1937 года, «Due mogli sono troppe» 1951 года и «Преступление» 1960 года.
#640824 RomanStrel 30 янв 2021, 20:33
Персональный покупатель (2016, Франция, Германия)
Personal Shopper
Режиссер Оливье Ассайас.
В ролях: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье, Ty Olwin, Хамму Грайа, Нора фон Вальдштеттен, Бенжамин Биолэй, Одри Бонне, Паскаль Рамберт.
Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на ты. Её жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.
phpBB [video]

Неторопливое, но напряженное европейское кино. Приз «Золотая пальмовая ветвь» Каннского кинофестиваля 2016 года.
Вагон-бистро в поезде, следующем из Парижа в Лондон.

Вне конкурса.

А режиссер Оливье Ассайас также снял другой фильм из нашей подборки — «Зильс-Мария» 2014 года, где также снялась актриса Кристен Стюарт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22