Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#701826 RomanStrel 12 дек 2021, 22:55
Прекрасная незнакомка (1992, Польша, Россия)
Piękna nieznajoma
Режиссер Ежи Гоффман.
В ролях: Гражина Шаполовска, Войцех Маляйкат, Эдвард Жентара, Никита Михалков, Игорь Дмитриев, Беата Тышкевич, Матти Нууде, Михаил Кононов, Наталья Аринбасарова, Альберт Филозов.
1916 год, первая мировая война. Поручика Обозова, награжденного за личную храбрость Георгиевским крестом, вызывают в штаб и дают важное поручение — перевезти в Стокгольм секретные документы. В поезде он знакомится с очаровательной незнакомкой и влюбляется в нее. Подосланная к нему, чтобы овладеть документами, она отвечает взаимностью — и трагического финала не избежать.
[media]

Вагон-ресторан международного поезда начала XX века в шпионской мелодраме, снятой по мотивам рассказа Алексея Толстого «Прекрасная дама» 1916 года.
#702120 RomanStrel 15 дек 2021, 10:09
Рыцарь без доспехов (1937, Великобритания)
Knight Without Armor
Режиссер Жак Фейдер.
В ролях: Марлен Дитрих, Роберт Донат, Ирен Ванбург, Херберт Ломас, Остин Тревор, Бейзил Гилл, Дэвид Три, Джон Клементс, Фредерик Калли, Лоренс Ханрей.
Английский репортер Фотерджил, который жил в России 6 лет, в настоящее время занимается переводом романов, но полиция царской России высылает его из страны, когда он пишет правдивую статью. Чтобы остаться в России он согласился шпионить для англичан в период революционных неурядиц в России незадолго до Первой мировой войны. Однако вскоре его арестовывают и ссылают в Сибирь. Несколько лет проведя в ссылке, он, в конечном счете, освобожден новой властью — в самый разгар революции 1917 года. В конце концов, герой встречается с графиней, которую решил спасти из новой, пока непонятной России.
[media]

«Надо что-то делать с этими вагонами-ресторанами.»
Вагон-ресторан поезда Санкт-Петербург—Берлин—Мюнхен—Монте-Карло в британской драме с русским колоритом и неподражаемой Марлен Дитрих в главной роли.
Кино можно охарактеризовать как историю о любви на фоне падающей в пропасть страны. Занятно, что в фильме не отдаётся предпочтение ни одной из сторон исторического конфликта — и красные, и белые показаны одинаковым злом.

А великолепную Марлен Дитрих мы также встречали в другом фильме революционной тематики с эпизодом в вагоне-ресторане — «Шанхайский экспресс» 1932 года.
#702356 RomanStrel 17 дек 2021, 23:31
Мистер Бин на отдыхе (2007, Великобритания, Франция, Германия)
Mr. Bean’s Holiday
Режиссер Стив Бенделак.
В ролях: Роуэн Эткинсон, Уиллем Дефо, Жан Рошфор, Карел Роден, Макс Болдри, Стив Пембертон, Лили Эткинсон, Престон Найман, Шарлит Дейзак, Франсуа Туш.
Мистер Бин отправляется на отдых на юг Франции, оставляя за собой повсюду яркие следы своих приключений. Недотепа и бедолага, мистер Бин снимает о своих неудачах любительский видеофильм, который умудряется даже показать на большом экране Каннского фестиваля.
[media]

Коротенький эпизод в буфетной зоне вагона-бистро европейского скоростного поезда в полнометражной семейной комедии с участием маэстро художественного кривляния.

Вне конкурса.
#702564 RomanStrel 20 дек 2021, 09:49
Купе номер 6 (2021, Финляндия, Эстония, Россия, Германия)
Режиссер Юхо Куосманен.
В ролях: Юра Борисов, Сейди Хаарла, Динара Друкарова, Дмитрий Беленихин, Юлия Ауг, Валентина Бодягина, Денис Пьянов, Василий Зинькевич, Галина Петрова.
Студентка из Финляндии садится в поезд Москва-Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.
phpBB [video]

«На пол не плевать. В туалете не свинячить. Счастливого пути!»
Вагон-ресторан поезда Москва—Мурманск в неспешном и меланхоличном — по ощущениям, более финском, чем русском — фильме в жанре роуд-муви, где само путешествие важнее, чем место назначения.
Гран-при Каннского кинофестиваля 2021 года и вероятная номинация на «Оскар» 2022 года.
#702891 RomanStrel 22 дек 2021, 23:42
Осьминожка (1983, Великобритания, США)
Octopussy
Режиссер Джон Глен.
В ролях: Роджер Мур, Мод Эдамс, Луи Журдан, Кристина Уэйборн, Кабир Беди, Стивен Беркофф, Дэвид Мейер, Тони Мейер, Десмонд Ллевелин, Роберт Браун.
При таинственных обстоятельствах погибает коллега Джеймса Бонда агент 009. Чтобы разобраться в этом преступлении Бонду предстоит прокатиться в Индию, где он встречается с роковой женщиной, умопомрачительной красоткой по прозвищу Осьминожка.
Активно пользуясь своими глубочайшими знаниями женской психологии, агент 007 выходит на след абсолютно безумного и столь же амбициозного отставного русского генерала, который мечтает развязать третью мировую войну и захватить все европейские государства.
Несмотря на то, что Бонд использует всевозможные приспособления из шпионского арсенала, даже летает на миниатюрном реактивном самолетике, оставить его в живых или убить решает таинственная красавица.

[media]

Коротенькая сцена в вагоне-ресторане циркового поезда в тринадцатом фильме Бондианы.

Эпизоды в вагоне-ресторане есть и в других фильмах знаменитой серии о Джемсе Бонде — «Из России с любовью» 1963 года, «Казино Рояль» 2006 года и «007: СПЕКТР» 2015 года.

Вне конкурса.
#703153 RomanStrel 25 дек 2021, 12:50
Прощай, зелень лета… (1985, СССР)
Режиссер Эльёр Ишмухамедов.
В ролях: Фахраддин Манафов, Лариса Белогурова, Уктам Лукманова, Рустам Сагдуллаев, Борислав Брондуков, Шухрат Иргашев, Артык Джаллыев, Ато Мухамеджанов, Фуркат Файзиев, Садир Зиямухамедов.
Тимур и Ульфат любят друг друга, но родители девушки считают юношу недостойным их красавицы дочери. Молодые люди решаются на побег и проводят в горах несколько счастливых дней. Однако их настигают братья Ульфат. Они избивают юношу и увозят сестру — ей предстоит выйти замуж за нелюбимого. Тимур пытается всеми средствами доказать родственникам любимой девушки и себе, что достоин их семьи. Но Ульфат выдают замуж за другого, после чего молодые уезжают за границу. Тимур заканчивает институт и становится директором крупного автосервиса. Только это не приносит ему счастья. Через несколько лет встретив Ульфат, он понял, что потерял самое главное — себя. Пытаясь разоблачить серьезное преступление, Тимур погибает.
phpBB [video]

Позднесоветская узбекская драма о разлученной любви.

А азербайджанского актера Фахраддина Манафова мы также встречали в другом фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Убийство в ночном поезде» 1990 года.
#703290 RomanStrel 27 дек 2021, 09:32
Последний поезд в Рождество (2021, Великобритания)
Last Train To Christmas
Режиссер Джулиан Кемп.
В ролях: Натали Эммануэль, Кэри Элвес, Майкл Шин, Робин Эсквив, Миа Маккенна-Брюс, Софи Симнетт, Шианад Грегори, Джон Томсон. Анна Лундберг, Natalie Mitson.
Тони — беззаботный владелец клуба в Англии конца 80-х. Его дело процветает и у парня светлые жизненные перспективы. В канун рождества он едет со своей невестой Сью в родной город, познакомить её с родными. Но, перейдя в другой вагон, он вдруг понимает, что оказался в будущем. Печально то, что это будущее совсем не такое блестящее, каким себе его представлял молодой человек. В попытке вернуть всё обратно, он возвращается обратно и понимает, что до приезда поезда на последнюю станцию должен придумать, как избежать трагической участи.
phpBB [video]

Вагон-буфет английского поезда Лондон—Ноттингем в совсем не рождественском по духу фильме.
Всё действие фильма происходит в поезде, и показано множество различных интерьеров вагонов из разного времени.
Интересная идея — переходя в другой вагон, ты оказываешься в другом времени.

Вне конкурса.
#703686 RomanStrel 29 дек 2021, 10:27
Au service du tzar (1936, Франция)
Режиссер Пьер Бийон.
В ролях: Пьер Ришар-Вильм, Альфред Адам, Пьер Альковер, Марсель Андре, Жюни Астор, Леон Бари, Марсель Эрран, Роже Карл, Вера Корен, Тедди Мишо.
В начале прошлого века шпионка Анна Радич использует красивого офицера для пересечения границы России без паспорта. Они влюбляются друг в друга. Но и Великий князь, которого Анна должна убить, тоже не может устоять перед молодой красивой женщиной…
[media]

По сюжету это вагон-ресторан поезда «Nord Express» Париж—Санкт-Петербург в 1901 году.

Это французский ремейк другого фильма из нашей подборки — более раннего немецкого немого фильма «Царский адъютант» 1929 года — во французском прокате они оба даже имели одинаковое название.
#703936 RomanStrel 30 дек 2021, 11:16
Вокруг света за 80 дней (2021, Франция, Германия, Италия)
Around the World in 80 Days (S1E2)
Режиссер Стив Бэррон.
В ролях: Дэвид Теннант, Ибрагим Кома, Леони Бенеш, Питер Салливан, Джейсон Уоткинс, Энтони Флэнеган, Леон Клайнгман, Дэвид Шервуд, Шивани Гаи, Ричард Уилсон.
Скучающий джентльмен, спровоцированный друзьями на пари, обещает за 80 дней осуществить кругосветное путешествие. Сообразительный дворецкий и взбалмошная журналистка отправляются с ним за компанию.
phpBB [video]

Вагон-ресторан итальянского поезда вымышленной железнодорожной компании S.F.I. (Società Ferrate Italiana).
Это пятая экранизация (не считая мультипликации) знаменитого одноименного приключенческого романа Жюля Верна, вышедшего в 1872 году, — восьмисерийный сериал, где Паспарту черный, а Фикс — девушка-репортер.

В нашей подборке есть и предыдущая экранизация — «Вокруг света за 80 дней» 2004 года.
А актера Дэвида Теннанта мы также встречали в другом сериале с эпизодом в вагоне-ресторане — «Шпионы Варшавы» 2013 года.
#704845 RomanStrel 05 янв 2022, 19:25
Чак: Чак против медового месяца (2010, США)
Chuck: Chuck Versus the Honeymooners (S3E14)
Режиссер Роберт Данкан МакНил.
В ролях: Закари Левай, Ивонн Страховски, Джош Гомез, Райан МакПартлин, Марк Кристофер Лоуренс, Вик Сахай, Скотт Крински, Сара Ланкастер, Адам Болдуин, Бонита Фридериси, Карлос Лакамара, Лела Лорен, Йен Патрик Уильямс, Джек Гусман, Nico Cortez.
Во время поездки в Цюрих при попытке к бегству от их жизни шпионов, Сара и Чак понимают, что они на этом же поезде, что и испанские шпионы, включая убийцу по имени Диего. Они решают арестовать их в одиночку и сделать это их последней миссией перед уходом на покой. Они выдают себя за молодожёнов, проводящих «медовый месяц»… Тем временем генерал Бэкман понимает, что Чак и Сара в самовольной отлучке и отправляет Кейси их вернуть, а Кейси в свою очередь подключает к миссии Моргана.
phpBB [video]

Вагон-ресторан «Восточного экспресса» в слабеньком шпионском сериале.
#705361 RomanStrel 08 янв 2022, 22:23
Wyrok życia (1933, Польша)
Режиссер Юлиуш Гардан.
В ролях: Ядвига Анджеевская, Ирена Эйхлерувна, Добеслав Даменцкий, Барбара Гилевская, Лёда Немижанка, Янина Кшимуская, Павел Оверлло, Ванда Яршевска, Энтони Беднарчик, Ирэна Едынска.
Кристина — адвокат и счастливая замужняя женщина, безгранично любящая своего мужа Януша. В суде, где она работает, проходит судебный процесс над молодой девушкой, обвинённой в убийстве собственного, незаконнорожденного ребенка. Девушку соблазнил и бросил мужчина, с которым она случайно познакомилась в поезде. Когда Ядзю приговаривают к смертной казни, а отец ребёнка остаётся безнаказанным, Кристина решает обжаловать приговор суда и берётся защищать девушку, не предчувствуя драматического финала вновь начатого процесса…
[media]

Вагон-ресторан польского однодневного экскурсионного поезда в печальной драме о неудачно сложившихся обстоятельствах.
#706143 RomanStrel 13 янв 2022, 11:28
Go West: Freiheit um jeden Preis (2011, Германия)
Go West: Freiheit um jeden Preis (S1E2)
Режиссер Андреас Линке.
В ролях: Фредерик Лау, Паршива Драгус, Ливия Грейф, Габи Херц, Франц Динда, Инес Бьёрг Давид, Ян Грегор Кремп, Давид К. Буннерс, Матиас Кеберлин, Карл Кранцковски.
East-Germany, 1984: Frank Korbach is looking forward to attending drama school, while his rebellious best friend Thomas is refusing to do military service. Together with the adventurous but naive Alex, Thomas plans to make a desperate attempt to escape to the West. Knowing that he might never see them again, Frank accompanies Thomas and Alex to the frontier. Suddenly, they are confronted by a special unit of the Stasi, the East German secret police. Although the boys manage to avoid capture, Frank’s old life is gone forever — he has now become a fugitive. Frank’s father Kurt Korbach is stunned by the escape. Unknown to his son, Kurt is a Major in the Stasi. Convinced that Frank is innocent, he persuades his superiors that he alone can bring his son back. Together with the suspicious Colonel Frey — a time bomb waiting to explode — Kurt sets off to track down the runaway boys.
[media]

Качественный напряженный немецкий двухсерийный фильм с крошечными сценами в вагоне-ресторане.
#706957 RomanStrel 18 янв 2022, 22:41
Казино Рояль (2006, Великобритания, Чехия, США, Германия, Багамы)
Casino Royale
Режиссер Мартин Кэмпбелл.
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ева Грин, Мадс Миккельсен, Джуди Денч, Джеффри Райт, Джанкарло Джаннини, Катерина Мурино, Симон Абкарян, Исаак Де Банколе, Еспер Кристенсен.
Самый известный шпион в мире возвращается к зрителю — и к началу своей бурной деятельности на службе Ее Величества! Первая же миссия в качестве агента 007 становится его величайшим испытанием: ему выпадает сразиться с международной террористической организацией, опутавшей своей сетью всю планету.
Используя богатый шпионский арсенал — от верного пистолета до навороченного спортивного авто — Джеймс Бонд вступает в поединок с ключевой фигурой сил зла, финансовым гением преступного мира Ле Шиффром. Но пули хороши лишь для приспешников Ле Шиффра: генеральное сражение против негодяя можно выиграть лишь силой ума — и не на поле боя, а на зеленом сукне роскошного казино «Рояль»…

[media]

Знаменитая сцена встречи — «I’m the money» — в двадцать первом фильме Бондиады и первое появление Дэниэла Крэйга в роли агента 007.
Вагон-ресторан скоростного поезда марки «Pendolino» вымышленной железнодорожной компании «MEFT». Кстати, в России такой поезд называется «Аллегро» и курсирует между Санкт-Петербургом и Хельсинки.
Когда в начале ролика показывается общий план с титром «Черногория», на самом деле поезд проезжает по территории Чехии. И учитывая, что по сюжету конечная точка маршрута находится в Черногории, герои не успели бы поужинать и пожелать друг другу спокойной ночи, поскольку общая протяженность железных дорог этой маленькой европейской страны составляет всего 250 км.

Эпизоды в вагоне-ресторане есть и в других фильмах знаменитой серии о Джемсе Бонде — «Из России с любовью» 1963 года, «Осьминожка» 1983 года и «007: СПЕКТР» 2015 года.
#707721 RomanStrel 23 янв 2022, 16:28
Карамора (2022, Россия)
Карамора (S1E2)
Режиссер Данила Козловский.
В ролях: Данила Козловский, Дарья Балабанова, Филипп Янковский, Андрей Смоляков, Никита Кукушкин, Нино Нинидзе, Дмитрий Чеботарёв, Дмитрий Поднозов, Артур Ваха, Один Ланд Байрон.
Альтернативная реальность — дореволюционная Россия начала ХХ века. Молодой русский анархист по прозвищу Карамора теряет возлюбленную Алину в столкновении с представителями тайной организации, защищающей интересы тех, кто веками управляет миром. Теперь он готов на всё, чтобы отомстить за потерянную любовь. Раскрыв главную тайну врага, Карамора понимает, что сила тех, кому он противостоит, лежит далеко за пределами человеческих возможностей.
phpBB [video]

Неплохо снятый и сыгранный современный отечественный сериал в жанре мрачного псевдоисторического триллера с вампирами.
Похоже, что это вагон-ресторан в последнем вагоне поезда, не имеющем сквозного прохода. В американских поездах таким последним вагоном часто был вагон-салон, а вот вагон-ресторан нам встречается впервые.
#710568 RomanStrel 11 фев 2022, 00:04
Экспресс до Пекина (1995, Канада, Великобритания, Россия)
Bullet to Beijing
Режиссер Джордж Михалка.
В ролях: Майкл Кейн, Джейсон Коннери, Миа Сара, Майкл Гэмбон, Майкл Саразин, Лев Прыгунов, Анатолий Давыдов, Сью Ллойд, Берт Квук, Анатолий Кульбицкий.
Агент британской разведки Гарри Палмер постарел, но не утратил своей обаятельности и смекалки. Под пустяковым предлогом его отправляют на минимальную пенсию, возможно, опасаясь, что он понял предсмертные слова русского, получившего «болгарский укол зонтиком» у посольства Северной Кореи в Лондоне. Будучи рассерженным на начальство, он принимает предложение о сотрудничестве, после чего оказывается в Санкт-Петербурге, где на него сразу же начинают охоту чеченская мафия.
Работать ему приходится на бывшего шефа ныне приватизированного секретного исследовательского института, связанного с изготовлением яда «алоракс». Одной каплей этого продукта можно отравить население миллионного города. За 250 тысяч долларов Палмер должен вернуть алоракс владельцу…

phpBB [video]

Вагон-ресторан поезда №325 Санкт-Петербург—Пекин в клюквенном шпионском триллере — продолжении серии фильмов о Гарри Палмере.

Предыдущий фильм этой серии — «Мозг ценой в миллиард долларов» 1967 года — также имеет короткую сцену в вагоне-ресторане.
У одного из рекордсменов нашей подборки — замечательного актера Майкла Кейна — уже четыре фильма с эпизодами в вагоне-ресторане — мы также встречали его в фильмах «Убрать Картера» 1971 года, «Отпетые мошенники» 1988 года и «В яблочко!» 1990 года.
А актер Джейсон Коннери также сыграл в другом шпионском фильме с эпизодом в вагоне-ресторане — «Тайная жизнь Яна Флеминга» 1990 года.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergo, SVM, Yandex [Bot] и гости: 24