Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#551544 v_gildenberg 16 авг 2019, 22:24
SM@TRON: Все эти Странные Игры и прочие питерские товарищи как обычно нервно курят и думают что бы ещё на западе украсть. А так... Police, Talking Heads, The Cure, Duran Duran... Вся "новая волна" в то время была что назывется на волне ::-): . Не удивительно что и у нас, и в первую очередь конечно же ленинградские портовые шлюхи, тоже моментально подхватили ::-(: .
И зачем так обзываться ? Подхватывали так подхватывали, эка невидаль! Можно подумать , что хотя бы тот же LED Zeppelin не черпал вдохновение в фолк-мотивах негритянского юга Америки, а Битлы не слушали записи лейбла «Motown” . Даже вся наша слащавая официальная эстрада 80-xx есть калька с итальяно-французских исполнителей/шансонье. Вопрос лишь в мастерстве подачи и внесения своих элементов. Но тут технически все упрется опять-таки в звукорежиссерское искусство и чутьё (а порой и его личные предпочтения ) саунд-продюсера . Ведь наши уши слышат материал таким каким его записал звукорежиссёр. А продюсер скажет - эта запись для слушателя коммерчески непривлекательна , она не принесёт много денег. Даже Кобейна «In Utero” заставили переделывать.... Бизнес !
#551545 v_gildenberg 16 авг 2019, 22:28
AlexPaen: Раз речь о Цое зашла, недавно выпустили ремастер на Группу крови. Звучит гораздо приличней, хотя на форуме звукорежей мнения разошлись. Но это скорей от профдеформаций, а не объективизма.
Знаете , обращаясь к Цою , весь его материал, записанный и сведённый у Вишни конечно является отсылкой к британцам The Cure . Но Вишня сам любил синти-поп, пост -панк. Собственно проект (группа!?) Кофе в частности альбом «Баланс» является его детищем . Мое мнение, Вишне надо было записать также и антроповскую «Ночь» в своей студии - она бы звучала на порядок лучше... А Цою надо было тогда всеми правдами и неправдами уговаривать остаться Сашу Титова на должности басиста . Ибо Тихомиров, судя по интервью Вишни, не очень любил некоторые свои партии из-за их однообразия ( В песне «Мама, мы все тяжело больны» по утверждению Вишни бас все-таки записал Гурьянов). Хотя Тихомиров добротно выполнял свою работу далее. Но Титов , по-моему, был единственным реальным музыкальным авторитетом которого уважал Цой и который буквально дал жизнь многим его песням ... Скажем так, если в песне «Проснись ! (Это любовь)» не было бы титовского баса , то был бы полный отстой. Да и в песне «Мы хотим танцевать» Титов буквально задаёт темп композиции , что потом едва сможет повторить Тихомиров для «Песни без слов»
#551558 SM@TRON 16 авг 2019, 22:57
v_gildenberg: И зачем так обзываться?
За дело ::-X: .
v_gildenberg: Подхватывали так подхватывали, эка невидаль!
Воровали. Внаглую :]:-O: .
Даже вся наша слащавая официальная эстрада 80-xx есть калька с итальяно-французских исполнителей/шансонье.
Ну вы ещё расскажите мне про ноты которых всего семь. Стандартная отмазка всех наших воришек ::-!: .
Даже Кобейна «In Utero” заставили переделывать....
Ну вы ещё сладкое с твёрдым сравните ::-: . То что записывал Альбини на мажор-лэйблах выпустить было крайне сложно. Таков уж у него талант. За этим собственно и обращались. И никто там ничего не переделывал. Просто пересвели ДВЕ песни.

С уважением, Евгений.
#551559 SM@TRON 16 авг 2019, 23:00
v_gildenberg: Знаете, обращаясь к Цою, весь его материал, записанный и сведённый у Вишни конечно является отсылкой к британцам The Cure.
Послушайте In Your House (Пачка Сигарет) и честно содрогнитесь. Не отсылка там а плагиат чистой воды ::-!: .

С уважением, Евгений.
#552116 v_gildenberg 18 авг 2019, 17:19
Послушал - так и есть! Схожесть потрясающая ) Но это наш Витя, родной, мать его, кореец ! ::-D: Ладно туда ещё и Борис Борисовича с его «Рок-н-роллом» , слизанным с Патти Смит "Ghost Dance» припишем ! ::-D: интересно , а наши песни у западных музыкантов кроме “Песенки#2» Руки Вверх использовались для вдохновения !?? Может их Radiohead возник потому что Том Йорк послушал Аквариум !? ::-D:
#552121 Slon 18 авг 2019, 17:33
Где-то когда-то была дома пластинка.
Take me to the river
Drop me in the water.

Не только спёрта музыка, но и взят текст!
Возьми меня к реке,
Положи меня в воду.
#552126 AlexPaen 18 авг 2019, 17:49
SM@TRON:
v_gildenberg: Знаете, обращаясь к Цою, весь его материал, записанный и сведённый у Вишни конечно является отсылкой к британцам The Cure.
Послушайте In Your House (Пачка Сигарет) и честно содрогнитесь. Не отсылка там а плагиат чистой воды ::-!: .
А я бы не стал в данном случае.
Соляга запоминающаяся, хук в припеве - этого нет у Cure, да и в куплетах у Цоя как-то четче линия выражена. Остается только аккордовая последовательность и близкий темп, а таких схожестей в миллионах песен может быть. Что не отменяет факта заслушивания Cure Цоем до дыр (и соответствующего влияния).
Вообще, прямого воровства мелодических линий не так много, как об этом пишут.
Как например, вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=bidC_3-A5Qw

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#553679 SM@TRON 24 авг 2019, 14:23
v_gildenberg: Но это наш Витя, родной, мать его, кореец !
С такой "роднёй" врагов не надо ::-!: .

С уважением, Евгений.
#553680 SM@TRON 24 авг 2019, 14:26
AlexPaen: А я бы не стал в данном случае.
Имхо, вкусовщина. То что наш питерский либераст Юра свет Шевчук упёр у Игги Попа "Pessenger" (Предчувствие гражданской войны) даже он сам не отрицает. А ведь так сходу и не скажешь ::-X: .

С уважением, Евгений.
#556629 nataly-m 08 сен 2019, 11:18
v_gildenberg: а наши песни у западных музыкантов кроме “Песенки#2» Руки Вверх использовались для вдохновения !??
Про эстраду не скажу (бо не знаю и не интересуюсь от слова "совсем").
А вот то, что русскую музыку тырили, тырят и, следовательно, будут тырить - это факт.
Пример 1.

Пример 2.
[media]

Даже на изданном диске никакого упоминания Льва Книппера не было.

Можно до кучи вспомнить товариСЧа автора музыки к Титанику, который - по словам знатоков - натырил цитат от Шуберта до Шостаковича. Что не помешало ему огрести Оскара.

Или эпизод, кот.описывает в своих мемуарах Л.Гурченко (про музыку из 5-й симфонии Чайковского, использованной в фильме в качестве....американской оперы "Царица",без какой-либо отсылки в титрах к первоисточнику). Людмила Марковна, правда чуть название переврала - не SpringTime, а MayTime.

И т.д., и т.п.
#556632 nataly-m 08 сен 2019, 11:48
Прокатимся на джазовом экспрессе?.. :;-):

Choo Choo, но не на Чаттанугу ::-):
[media]


"Железнодорожная сюита" Дюка Эллингтона
Track 360
[media]

Daybreak Express
[media]

Happy Go-Lucky Local
[media]


Ну и "на Чаттанугу", ес-но,тоже - куды ж без неё?.. ::-D:
[media]
#556648 Colonel_Abel 08 сен 2019, 13:38
Чатанугу Чу Чу утащил на страницу в ВК. Видеоряд из старых фильмов просто шикарен.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#561960 SM@TRON 04 окт 2019, 08:49
Почему провалился звездный трибьют Егора Летова?

Позорище мля :]:-O: . Летов наверное в своём эцихе с гвоздями устал уже вертеться ::-(: .

С уважением, Евгений.
#562571 leha7729 07 окт 2019, 09:35
Colonel_Abel: Чатанугу Чу Чу утащил на страницу в ВК. Видеоряд из старых фильмов просто шикарен.
В финале - самая дорогая сцена за всю историю немого кино, стоившая продюсерам $42000 ($600000 в нынешнем эквиваленте). В реку были сброшены настоящий паровоз и настоящий вагон с настоящего моста. Их останки лежат на этом месте до сих пор. https://evrl.to/articles/5d6e23156ec7f73f153ec9ff/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Landsberg, Yandex [Bot], Фыва Цукен и гости: 55