Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#466717 комик 21 фев 2018, 21:54
Alexey OZD:
tomtom: Не понимаю вашей логики :=-O: На электричке в 7:00 едут те, кому надо на работу или учёбу к 9.00. На электричке 8:00 едут те, кому надо на работу или учёбу к 9.30 - 10-00. Почему и зачем человек, который ездит на 7.00 поедет на 8:00? Поясните пожалуйста логику.
Я говорю за тех людей, кому не особенно принципиально, во сколько ехать. Плюс-минус один час для них не столь важен. Но зато им принципиально, чтоб именно на "Ласточке". Не буду спорить насчёт того, много ли таких пассажиров, но я вот из таких. Я подгоню свою поездку по времени так, чтобы это непременно была "Ласточка", и желательно туда и обратно. И предвидя следующий вопрос, сразу же на всякий случай сообщу, что не живу ни в Петергофе, ни в Ломоносове, а посему ранними утренними "Ласточками" чётного направления пользоваться никогда не буду. ::-):
вас больно куда то понесло. все будет банально и просто.
утро и вечер без измененений в Ласточках
#466718 tomtom 21 фев 2018, 22:03
Alexey OZD:
tomtom: Не понимаю вашей логики :=-O: На электричке в 7:00 едут те, кому надо на работу или учёбу к 9.00. На электричке 8:00 едут те, кому надо на работу или учёбу к 9.30 - 10-00. Почему и зачем человек, который ездит на 7.00 поедет на 8:00? Поясните пожалуйста логику.
Я говорю за тех людей, кому не особенно принципиально, во сколько ехать. Плюс-минус один час для них не столь важен. Но зато им принципиально, чтоб именно на "Ласточке". Не буду спорить насчёт того, много ли таких пассажиров, но я вот из таких. Я подгоню свою поездку по времени так, чтобы это непременно была "Ласточка", и желательно туда и обратно. И предвидя следующий вопрос, сразу же на всякий случай сообщу, что не живу ни в Петергофе, ни в Ломоносове, а посему ранними утренними "Ласточками" чётного направления пользоваться никогда не буду. ::-):
Вас понял. Но в час пик подавляющее большинство людей ездят на одних и тех же электричках. Причём годами, и даже десятилетиями. Специально на Ласточке поедут единицы. А вот не в час пик и в выходные дни другое дело - тут действительно часть людей могут подгадать поездку под Ласточку.
#466719 Alexey OZD 21 фев 2018, 22:04
комик: утро и вечер без изменений в Ласточках
Ну, мне как раз день и нужен. Светлое время дня. ::-D:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#466721 комик 21 фев 2018, 22:10
чую грядут изменения расписания приг поездов СПБ - Сланцы и СПБ - Ивангород туда и обратно ::-X:
#466723 tomtom 21 фев 2018, 22:19
комик: чую грядут изменения расписания приг поездов СПБ - Сланцы и СПБ - Ивангород туда и обратно ::-X:
В лучшую или худшую сторону?
#466724 AlexPaen 21 фев 2018, 22:37
В худшую там только если совсем убирать. Куда уж хуже.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#466725 tomtom 21 фев 2018, 22:43
AlexPaen: В худшую там только если совсем убирать. Куда уж хуже.
Учитывая, что происходит с пригородным движением ни чему не удивлюсь.
#466732 LmV 22 фев 2018, 01:00
Теряюсь в догадках...
Двусоставный, с расцепом по Веймарну?
"Зеркалят расписание"?
Запуск не по Варшавскому, а по Балтийскому ходу?
Наоборот: перевод на Витебский вокзал (как когда-то)?
Или ЛО оплачивает новые нитки, и будет больше размер движения?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#466744 Фыва Цукен 22 фев 2018, 07:52
ну,кстати - возможно, пустят сдвоенный ивангород/сланцы через калище... а до веймарна электричку.

хотя это не более, чем мои фантазии.
#466746 AlexPaen 22 фев 2018, 08:16
А смысл какой их через Калище гонять? Дольше же.
Просится до Веймарна без остановок (кроме Гатчины и Волосова), с пущением э/п под остальные о.п.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
В сети
#466748 Фыва Цукен 22 фев 2018, 08:22
AlexPaen: А смысл какой их через Калище гонять? Дольше же.
окучить участок калище-веймарн.
AlexPaen: Просится до Веймарна без остановок (кроме Гатчины и Волосова), с пущением э/п под остальные о.п.
да может, и так... посмотрим, в общем.
#466778 zz27 22 фев 2018, 13:44
Alexey OZD:
комик: утро и вечер без изменений в Ласточках
Ну, мне как раз день и нужен. Светлое время дня. ::-D:
Говорят™, что днём будет рейс до Калища. Правда, непонятно, вместо одного из ораниенбаумских, или в дополнение.
#466779 SM@TRON 22 фев 2018, 13:54
Похабка в Калище - отличный маршрут :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: ! Да простят меня жители этого несчастного посёлка и города Сосновый Бор ::-(: ...

С уважением, Евгений.
#466780 комик 22 фев 2018, 14:30
zz27:
Alexey OZD:
комик: утро и вечер без изменений в Ласточках
Ну, мне как раз день и нужен. Светлое время дня. ::-D:
Говорят™, что днём будет рейс до Калища. Правда, непонятно, вместо одного из ораниенбаумских, или в дополнение.
вместо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2024675/2024900, AlexPaen и гости: 13