Обсуждение пригородного пассажирского сообщения. Новости, рассуждения, мысли, жалобы на электрички.
#565753 Dionysos 22 окт 2019, 23:04
SM@TRON » 22-10-2019, 23:04:Но самое интересное что "Похабки" во Внуково со временем планируют (инфа из разряда ОБС) сделать "со всеми столбами" ::-X: .
А вот это :*THUMBS UP*:
#565754 Slon 22 окт 2019, 23:06
SM@TRON:
Что "вижу" :=-O: ?!
То, что буквально неделю-другую назад обсуждали, что АЭ вообще не будет на Белорусском. И остальное про МЦД.
Колебаться с линией партии - не ко мне.
Со 2-го пути (первый от вокзала) мажоров из АЭ выгнали. Это факт. Так же вижу что их таки поставили в условия: "либо приносите хоть какую-то пользу в нашем новом "городском" мега-прожекте, либо валите отсюда на фиг". Это тоже факт.
БСК. Нечего больше сказать.

Я тут прикинул, что за последний год пользовались АЭ больше 20 раз точно - и полёты, и встречи, и проводы. Не нужны деньги клиентов конторе - да и хрен с ней, деньги пойдут таксистам, только не надо строить из себя невидимку, у которой что не день - так новая жизнь. Сначала ФПК, потом дося ::P:
Самое смешное, что АЭ на Белорусском на ближайшие месяцы оказывается не запланирован ::-): тонкий намёк, что не только дося идёт со своими заскоками по известному адресу :*DANCE*:
#565759 Dionysos 22 окт 2019, 23:13
SM@TRON » 22-10-2019, 15:42:Со 2-го пути (первый от вокзала) мажоров из АЭ выгнали. Это факт. Так же вижу что их таки поставили в условия: "либо приносите хоть какую-то пользу в нашем новом "городском" мега-прожекте, либо валите отсюда на фиг". Это тоже факт.
Думаю, скорее, им предложили несколько вариантов, и они выбрали наименьшее из зол по своему мнению… На Савёловский вот съезжать не стали, это было первое и основное предложение. Также предлагался вариант – в Шер со всеми остановками в виде обычной собаки, но с вип-вагонами от АЭ – тоже отмели, сразу.
#565762 v_gildenberg 22 окт 2019, 23:28
SM@TRON: Не знаю... Говорю же - инфа пока что ни о чём ::-(: .
Все правильно и логично !

А то захотели , понимаешь ли, и рыбку съесть ... и комплексную модернизацию (и строительство ) в Шереметьевском порту провести за счёт РЖД. Тоже мне , нашли дурака! Им же ясно было сказано : решите вопрос с Ласточками. Для начала . Это вообще должно было так происходить так - Они должны первыми стучаться в дверь РЖД «Олег Валентинович ! Знаем у Вас ласточек много и куда девать их не знаете ! Давайте мы их в аэропорт используем , вам поможем , и вы нам тоже, пожалуйста ..» а Штадлерам нашли бы работу ! Компромисс тоже должен быть в мире акул !
#565794 SM@TRON 23 окт 2019, 07:42
Dionysos: Отчего же?
Ну вот потому что ничего из этого:
Как раз чтобы расшить забитые пересадки с неё на Яр. вокзале и Ростокино была шикарная идея: половину потока отвести на Рижскую–Савёловскую–Белорусскую–Беговую–ДЦ–Кутузовскую… (сколько новых связей/пересадок!), а вторую половину – на Курскую и далее. Но…
...к счастью строится не будет, вот по этому и не надо.
Dionysos: Думаю, скорее, им предложили несколько вариантов, и они выбрали наименьшее из зол по своему мнению…
Да понятно было что Ликсутов со своей поганой конторой просто так не уберётся. Но то что ему, равно как и некоторым другим мажорам, таки прищемили яйца - уже хорошо :*THUMBS UP*: .
Slon: Я тут прикинул, что за последний год пользовались АЭ больше 20 раз точно - и полёты, и встречи, и проводы. Не нужны деньги клиентов конторе - да и хрен с ней, деньги пойдут таксистам, только не надо строить из себя невидимку, у которой что не день - так новая жизнь.
Да и замечательно - ваше место у окна с удовольствием займут другие :*THUMBS UP*: . Причём вовсе необязательно на маршруте Мск - ШРМ ::-X: .
Минеральные Воды:
SM@TRON: У ШтадлЕров тоже :=-O: ?!
Даже если нет, то, думаю, перенастроить кнопки не сложно и не долго. Перепрошьют и вуаля.
Ну а зачем это делать :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#565835 Dionysos 23 окт 2019, 14:02
SM@TRON » 23-10-2019, 08:42:
Dionysos: Отчего же?
Ну вот потому что ничего из этого:
Как раз чтобы расшить забитые пересадки с неё на Яр. вокзале и Ростокино была шикарная идея: половину потока отвести на Рижскую–Савёловскую–Белорусскую–Беговую–ДЦ–Кутузовскую… (сколько новых связей/пересадок!), а вторую половину – на Курскую и далее. Но…
...к счастью строится не будет, вот по этому и не надо.
Дак почему же к счастью-то? :=-O: Убрать людскую пробку из ярославских элек на Комсомольской разве было бы плохо? Распределить на множество новых точек.
И почему не строится? Как раз-таки строится всё, кроме ставшей МКА поперёк горла эстакады на Рижской: от Киевского напр. к Беговой вовсю уже фигачат, прогресс хороший. Только вот логистически (для частоходящего МЦД) связка Горьковки с Киевкой немногим менее бредова, чем Курского напр. со Смоленским… Денег уйдёт много, а эффект будет явно меньше, чем был бы для Ярославки.
Другое дело, что МЦД с Ярославского напр. в Бирюлёво через Царицыно есть форменное вредительство, и тут уж да, лучше ничего не делать, чем такое ::-:
#565844 SM@TRON 23 окт 2019, 14:40
Dionysos: Дак почему же к счастью-то? Убрать людскую пробку из ярославских элек на Комсомольской разве было бы плохо? Распределить на множество новых точек.
Да не будет никто такими мутными круголями мотаться. Вам вон влом лишнюю остановку по БКЛ проехать (мол это дольше чем по кольцевой), думаете люди вокруг дурнее вас?! Да и чем та-же Марьина Роща (шо там кстати за пересадка будет?), Савёла или Белка лучше Трёх вокзалов :=-O: ?! Я уж не говорю про крайне сомнительные пересадки на Рижской или ещё в какой нибудь жопе ::-(: .
Только вот логистически (для частоходящего МЦД) связка Горьковки с Киевкой немногим менее бредова, чем Курского напр. со Смоленским…
Я бы сказал что этот бред лишь немногим лучше чем диаметры Ленинградка - Казанка и Ярославка - Павеляга.
Денег уйдёт много, а эффект будет явно меньше, чем был бы для Ярославки.
Никакого заметного эффекта не будет, имхо. Как раз из-за этого дурного костыля через ДЦ и Белку. Народ как ездил до ближайшего метро или до кольца (Кутузовская/Белорусская с одной стороны, Серп и Молот/Курская/Каланчёвская с другой) - так и будет ездить.
Другое дело, что МЦД с Ярославского напр. в Бирюлёво через Царицыно есть форменное вредительство, и тут уж да, лучше ничего не делать, чем такое.
Это вообще безумие ::-!: ...

С уважением, Евгений.
#565848 megapups 23 окт 2019, 14:51
От Марьиной Рощи до метро пилить надо будеть прилично: там по карте от выхода до железной дороги получается 500 метров. Это как, например, Октябрьское поле - Панфиловская.
#565849 SM@TRON 23 окт 2019, 14:55
Ну и на Рижской/Ржевской не меньше а то и больше :*TIRED*: . Кстати, сколько пользуюсь связками Курское - Рижское и Курское - Белорусское, никогда не видел на Ржевской хоть сколько нибудь заметный пасспоток. Народ конечно есть, но это явно не толпы.

С уважением, Евгений.
#565851 megapups 23 окт 2019, 14:58
От Ржевской до метро Рижская всего 200 метров. И это уже сложившийся маршрут. А те 500 - это в теории по прямой от выхода из метро до ближайшей точки на ЖД. Как оно по факту будет пока достоверно неизвестно. У нас любят заставить какие-либо круголя накручивать.
#565852 Slon 23 окт 2019, 15:00
SM@TRON:
Да понятно было что Ликсутов со своей поганой конторой просто так не уберётся. Но то что ему, равно как и некоторым другим мажорам, таки прищемили яйца - уже хорошо :*THUMBS UP*: .
Или наоборот ::-D: пока происходящее можно оценить ровно наоборот.
Видите ли, нетрудно заметить, что есть курица, несущая золотые яйца и подкармливающая других. Ну и т.д.
Да и замечательно - ваше место у окна с удовольствием займут другие :*THUMBS UP*: . Причём вовсе необязательно на маршруте Мск - ШРМ ::-X:
Опять всё в кучу с передёргиванием. У окна - это в самолёте.
Ну а других можно и подрастерять, причём, снова подчеркну, - не факт, что я принципиально что-то потеряю. Если бегло оценить и вспомнить, что известными вещами я не страдаю, то тариф того же такси надо делить на 2 или 3.
#565859 SM@TRON 23 окт 2019, 15:20
Slon: Или наоборот ::-D: пока происходящее можно оценить ровно наоборот.
Это уж кому как нравится.
Видите ли, нетрудно заметить, что есть курица, несущая золотые яйца и подкармливающая других. Ну и т.д.
Да что вы говорите :8-): ... За Штадлеры уже расрлатились?! И на прибыль после падения 14 года вышли?! Кормильцы блин недоделанные ::-!: ...
Опять всё в кучу с передёргиванием. У окна - это в самолёте.
Да и насрать ::-X: .
Ну а других можно и подрастерять.
Тем более насрать :*THUMBS UP*: ...

С уважением, Евгений.
#565861 SM@TRON 23 окт 2019, 15:27
megapups: От Ржевской до метро Рижская всего 200 метров. И это уже сложившийся маршрут.
Это от сушествующей Ржевской. Там всё понятно. А если поедположить платформу Рижская/Ржевкая на Ярославско-Киевском диаметре :=-O: ?! Например где нибудь в районе Николаевки?!

С уважением, Евгений.
#565862 megapups 23 окт 2019, 15:52
SM@TRON:
megapups: От Ржевской до метро Рижская всего 200 метров. И это уже сложившийся маршрут.
Это от сушествующей Ржевской. Там всё понятно. А если поедположить платформу Рижская/Ржевкая на Ярославско-Киевском диаметре :=-O: ?! Например где нибудь в районе Николаевки?!
Если так, то конечно. Где будут платформы Киевско-Горьковского диаметра пока непонятно, но по всей видимости не так далеко от существующей Алексеевской ветки. Ярославско-Домодедовский вообще далеко от Рижской будет проходить.
В общем, поживем увидим. Может еще и не так все будет. 100 раз до какого-то там года все может поменяться.
#565878 Dionysos 23 окт 2019, 17:10
SM@TRON » 23-10-2019, 15:40:
Dionysos: Дак почему же к счастью-то? Убрать людскую пробку из ярославских элек на Комсомольской разве было бы плохо? Распределить на множество новых точек.
Да не будет никто такими мутными круголями мотаться. Вам вон влом лишнюю остановку по БКЛ проехать (мол это дольше чем по кольцевой), думаете люди вокруг дурнее вас?! Да и чем та-же Марьина Роща (шо там кстати за пересадка будет?), Савёла или Белка лучше Трёх вокзалов :=-O: ?! Я уж не говорю про крайне сомнительные пересадки на Рижской или ещё в какой нибудь жопе ::-(: .
Денег уйдёт много, а эффект будет явно меньше, чем был бы для Ярославки.
Никакого заметного эффекта не будет, имхо. Как раз из-за этого дурного костыля через ДЦ и Белку. Народ как ездил до ближайшего метро или до кольца (Кутузовская/Белорусская с одной стороны, Серп и Молот/Курская/Каланчёвская с другой) - так и будет ездить.
Ну не знаю. Полный пессимизм не разделяю. Они, говорят, считали потоки, моделировали. Изначально, до отмены путепровода на Рижской – сейчас уже не то, конечно. К тому же, МЦД во многом а-ля линии метро для Москвы, а не только для распределения подмосквичей по разным веткам.
В принципе, для Киевского напр. появится ТКЛ (Беговая). Для Горьковского – три вокзала и Рижская. Для Ярославки хороша была идея двух линий МЦД (всё же загрузка там самая большая!) с разведением потока в разные стороны: к Курской и к Савёловской-Белорусской. По «плоским» тарифам меньше народу будет выпрыгивать при первой пересадке. И уж всяко лучше, чем всех везти в один тупик (Яр.в.), ну минус часть на МЦК на Северянине…

То, что я говорил про «влом» ехать до Савёловской вместо Белорусской – мне кажется, несколько иной случай.
Последний раз редактировалось Dionysos 23 окт 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27